Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
BYWALYI
#156962 ЗАКРЫТО
Последний раз редактировалось BYWALYI 15 май 2006 11:20.17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
#156964 Стартану 1500.

Эмаль вся целая? И позолота - родная?
Аватара пользователя
BYWALYI
#156971 Константин, эмаль вся целая, могу с хорошим разрешением дать любой фрагмент. Смотрел основание под эмалью в 10-и кратку, следов перекладки нет. По позолоте ничего не могу сказать, немного неестественно желтый (родной) цвет, но если и золотили, то не кустари - очень прочно сидит, пробовал на фрагменте тереть мелкоабразивной шлифпастой, не поддается.
Аватара пользователя
Константин
#156974 Понял. Старт подтверждаю. :!:
Аватара пользователя
BYWALYI
#156980 фрагменты
Фото
Орден Александра Невского
Орден Александра Невского
Аватара пользователя

Albert
#157283 1800
Аватара пользователя

Ковригин
#157389 Владимир!
Мне кажется, что предмет подвергался реставрации.
О чём свидетельствует идеальня переложенная эмаль
при наличии неестественной позолоты с искуственным затиранием её.
Заклёпки заново завальцованы. Орден отпеескоструен и на него нанесена искуственная патина.
Это моё частное мнение, мне так видится этот орден на скане.
Если я не прав, то прошу аргументированно обьяснить мне.
С уважением.
Аватара пользователя
BYWALYI
#158155 Согласен с вопросами, заданными Александром.
Не могу отвечать за всю предисторию ордена, но оригинальность его не оспаривается в данной теме.
По эмали ответ простой - эмаль технологически очень плохо перекладывается даже в условиях ММД именно на Невских и БКЗ. Получается на ОВ и КЗ, но не всегда и не идеально.
Насчет пескоструйки - даю фрагмент номера, после пескоструйки пористые следы песка остаются в бороздах от штихеля, здесь чисто.
Фрагментарно никто не пескоструит, т.к. будет заметно.
Тем более здесь то зачем пескоструить? номер свой родной, забивать не надо.
Привожу скан аналога, структура поверхности металла та же самая, даже еще более шероховатая. Царапины над винтом такие же - видимо брызги припоя удаляли.
Фото
Орден Александра Невского
Орден Александра Невского