Форум доступен только для зарегистрированных пользователей

MNS
#158036 Сергей, что Вы имеете в виду, вокруг да около? Я кажется рассказал ситуацию достаточно подробно. Насчет фальшивости подозрений, во всяком случае пока, нет, проблема в другом.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#158072 Поясню для тех кто не в курсе, по многочисленным и довольно осведомленным источникам пришла информация, что эти комплекты мягко говоря не очень корректно покинули монгольский гохран. Молгол, причастный к этому уже сидит. А Михаилу впарили один из комплектов с обещанием выкупить в случае чего и не сообщая о том как этот комплект был получен. А теперь отказываются его забирать.
Вот такая гнилая история.
Аватара пользователя

Днiпро
#158093 [quote="ВладимирМСК"]...эти комплекты мягко говоря не очень корректно покинули монгольский гохран. Молгол, причастный к этому уже сидит. А Михаилу впарили один из комплектов с обещанием выкупить в случае чего и не сообщая о том как этот комплект был получен. А теперь отказываются его забирать.
Вот такая гнилая история.[/quote]

Так это прямая подстава-еще и парашей подпахивает.

MNS
#158116 Там сюрпризов вообще выше крыши. Скажем, дает мне изначально этот "партнер" такие данные о появившихся на рынке комплектах с паадробной раскладкой:
столько-то взяли монгольские коллекционеры
столько-то было продано в Зап. Европу и США
столько-то другим дилерам в России
И данными о том, почем продавалось это барахло - от 6 до 9 тыс. уе.
Ну а месяц назад появляется на форуме пара монгольских дилеров, что называется, "не указанных в смете", и торгующих теми же вещами. Разумеется, гораздо дешевле. Вопрос - "Дима, как же так?" - так и остался без ответа.
---------------------------------------------------
В общем, все описывать противно, и смысла нет, и так ясно. Хорошо, отдавая комплект, удалось вытребовать хоть часть суммы, обещанной господином "косинусом" за помощь с его барахлом, а как выяснилось на практике - за то что меня внаглую и бессовестно использовали. Все это, конечно, слабое утешение, но просто так этот случай я все равно не оставлю. И сумма не та, и моральный ущерб слишком велик.
Аватара пользователя

colt
#158191 Михаил, назовите, пожалуйста, номер Кутузова, которым "торгует" косинус!
:idea:
Мне представляется, что это будет полезно с точки зрения предотвращения "попадания" других порядочных людей на этот "сладкий" предмет!
:!:

MNS
#158289 К сожалению, Вы (и многие другие) его уже видели. Я имел глупость предлагать его некоторым форумчанам, а впоследствии выставить на форум с картинками. Судьба этого "кутузова" после возврата "косинусу" мне неизвестна. После Кутузова, "косинус" собирался осчастливить меня и Суворовым, но по понятным причинам до этого дело не дошло. Что там был за Суворов - не знаю. Может, пошел "в народ" какими-то другими путями.
Аватара пользователя

Niko
#158294
kolt писал(а):Михаил, назовите, пожалуйста, номер Кутузова, которым "торгует" косинус!
:idea:
Мне представляется, что это будет полезно с точки зрения предотвращения "попадания" других порядочных людей на этот "сладкий" предмет!
:!:



Кутузов 2 ст. № 1624. :twisted:

cosinus
#158604 Уважаемые друзья и гости нашего форума!
Извините, был в командировке, не отвечал... Нико прислал приглашение в тему.
Для части из Вас я клиент и для кого-то поставщик. За 2 года на форуме нет ни одного человека, кот. мог бы обвинить меня в нечистоплотности, корысти или стяжательстве... И пишу я не для MNS, а для тех людей, с которыми сотрудничал и продолжаю...
1. Кортко по Кутузову... предварительно отправил MNS сканы, он посмотрел, дал "добро". МНС рассылал сканы клиентам, никто ничего ему не сказал, он выставил на форум... и полный провал. Я вернул ему все деньги до копейки, спрашивал надо ли компенсировать курсовую разницу. Принес извинения, сотни раз!!! Вернул орден хозяину, Лен.обл, г.Тихвин. №1624. Желающим могу выслать сканы.
2. По монголам. Часть 1. Предложил МНС встретить поезд и разделить прибыль на двоих. Сам купил первый комплект, МНС его встретил. Я хотел его продать за 5-6 тыс. МНС настаивал на 7-8. Жадина и стяжатель! Пошли предложения на уровне 7. Я спросил, будем ли брать второй компект. Он сказал, что теперь он уверен в прибыльности этого мероприятия: в Америке появились комплекты за 7300. МНС САМ ПЕРЕЧИСЛИЛ ДЕНЬГИ В МОНГОЛИЮ ЗА ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ и встретил поезд. МНС хранил у себя оба комплекта. Вот копия одного из его писем мне:
"Привет, Дима. Ф*** предложил 7 (якобы ему немцы предлагают за 7 - брешет, конечно) - я написал что могу отдать за 8 - он преложил показать за 7300 - я предложил 7800. Твое пожелание отдать за 7 с копейками остается в силе? Т.к. в принципе можно и придержать, я не уверен, что не сможем продать дороже позднее. Хотя если нужны деньги - можно и отдать. За оставшиеся комплекты рассчитаться сможем по-любому.
Ты б закинул удочку Марику и проч. - может они больше предложат??
Михаил" датировано 14.12.04
Я предложил в декабре разделить комплекты. Он категорически отказался, сказал, что хочет получить по 1500 с каждого комплекта себе, что за 500 баксов он поезда не встречает...
Часть 2. В январе рынок "упал". Мы просто его упустили из-за жадности МНС. Он подхватил идею, что якобы ордена украли. И обвинил меня в нечестности. Я отправил ему всю переписку с Баттушигом (мы купили эти 2 комплекта у автора книги). Запросил сертификат банка монголии и ассоциации фалеристов Монголии. Но МНС уже понял, что бизнеса нет. А оба комплекта находились у него. Он в одностороннем порядке расторг партнерские обязательства и запросил с меня 800 баксов за встречу поезда и "упущенную" выгоду. Фактически это был шантаж!!! Таким образом, Я КУПИЛ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ У НЕГО ЗА 800$ !!! МНС прислал мне письмо, где подтвердил что между нами нет фин. претензий, вот выдержка из его письма:"...> Возвращаясь к вопросу, который ты задал - лично к тебе у меня материальных претензий больше нет. Так что, если у тебя есть желание (по последним 2 телефонным разговорам сложилось ощущение, что оно есть), можем на этом наши
контакты закончить. "
Часть 3. Заключительная. Таким образом, я был рад, что хоть получил свой комплект, доплатив этой .... 800 баксов!!! Пару дней назад он позвонил мне и попросил пристроить комплект обратно в Монголию. Я охотно согласился на следующих условиях: 1.Он извиняется передо мной (не публично!). 2. Возвращает мне 800 баксов (ну если его курьерские услуги стоят столько, почему я не могу взять эту сумму за мои услуги???). А дальше произошло то, что Вы уже прочли...
В данной истории, я не вижу своей вины и скорее жертва в руках МНС: оклеветан, обруган, "опущен" на 800 баксов...
В целом, хочу добавить, что МНС в своих письмах часто обзывает участников форума, а над некоторыми грозил даже физ. расправой. Например, он сообщал мне, что хочет взорвать Игоря Пака :shock: Не знаю, насколько серьезны его угрозы??? Игорь, берегись!!! Уж не знаю, что между Вами произошло?????, но его угрозы не выглядели детскими... Горозился взорвать Воронежский клуб во время слета sammlera и хотел физ. расправы над Романом Сливиным, глумился и смаковал над его прошлым (!!!), хотя какое он имеет на это право???Лично мне данный субъект представляется психически нездоровым.

Отдельное спсибо Олегу Роствскому за сомнения в правдивости этой гнусной истории!

Всем всего наилучшего!!! Дай Вам бог здоровья, удачи и НАДЕЖНЫХ партнеров!!!

Дима

Guest
#158609 Очень прелюбопытно!!!
Аватара пользователя

Niko
#158610 М-да !
Черт ногу сломит !
Коллеги, Дмитрий и Михаил,а почему бы Вам не решить вопрос полю-
бовно ?
А не тащить всю эту грязь на сайт!

cosinus
#158612 К вопросу о воровстве орденов из банка Монголии... А. Баттушиг, автор книги по наградам Монголии, эту информацию не потдверждает! На комплекты, кот. предлагались к продаже МНС сейчас готовится сертификат... Вот копия письма Баттушига:

Dear Dima,

sorry for the delay. It was more difficult as I expected to get the
certificate from the Central bank. I passed them the award numbers of the
orders. They
refused to write it in Russian or English. So we agreed that they write me a
certificate in Mongolian confirming that I purchased from them the Orders of
Red Combat Banner No.1, No.2, No.3 and No.4. On basis of this paper, I will
write you a certificate in English from the Mongolian Phaleristic
Association with the serial numbers. Actually, it is logically ok. I bought
these orders officially from the Central bank and I issue a certificate of
authenticity. The main problem is solved, as I think. These orders were
obtained legally from the Central bank by me. What do you think?

Just two hours ago, they called me and said that the paper is ready. My
friend will pick it up and bring it to me. So I will produce my official
certificate. I will translate the Central bank´s paper, and I will scan them
all and send them to you per email.

Best regards
Battushig
Аватара пользователя

Niko
#158614
cosinus писал(а):К вопросу о воровстве орденов из банка Монголии... А. Баттушиг, автор книги по наградам Монголии, эту информацию не потдверждает! На комплекты, кот. предлагались к продаже МНС сейчас готовится сертификат... Вот копия письма Баттушига:

Dear Dima,

sorry for the delay. It was more difficult as I expected to get the
certificate from the Central bank. I passed them the award numbers of the
orders. They
refused to write it in Russian or English. So we agreed that they write me a
certificate in Mongolian confirming that I purchased from them the Orders of
Red Combat Banner No.1, No.2, No.3 and No.4. On basis of this paper, I will
write you a certificate in English from the Mongolian Phaleristic
Association with the serial numbers. Actually, it is logically ok. I bought
these orders officially from the Central bank and I issue a certificate of
authenticity. The main problem is solved, as I think. These orders were
obtained legally from the Central bank by me. What do you think?

Just two hours ago, they called me and said that the paper is ready. My
friend will pick it up and bring it to me. So I will produce my official
certificate. I will translate the Central bank´s paper, and I will scan them
all and send them to you per email.

Best regards
Battushig


Дима !
Перетолмачь, пожалуйста, на язык родных осин .

cosinus
#158621 Извините, вот перевод...

Привет Дима,

Извини за задержку, это оказалось более сложным, чем я ожидал, получить сертификат от банка. Я передал номера орденов. Они отказались написать на русском или английском. Итак, мы договорились, они пишут сертификат на монгольском, что я купил у них ордена БКЗ-1-2-3-4. На основании этой бумаги я напишу тебе сертификат на английском от Ассоциации Фалеристов Монголии с указанием номеров. В действительности, это логично. Я купил эти ордена официально в центробанке и достану сертификат подлинности. Главная пробема решена, как я думаю. Эти ордена были получены официально мной из центробанка. Что ты думаешь?

2 часа назад они позвонили мне и сказали, что бумага готова. Мой друг принес ее мне, я сделаю сертификат. Я переведу бумагу центробанка и отсканирую и пошлю тебе.

С ув., Баттушиг

Я могу дать адрес Баттушига для тех, кто хочет ввязаться в полемику о происхождении орденов...

Дима
Аватара пользователя

vadim28
#158622 ш
Niko писал(а):
cosinus писал(а):К вопросу о воровстве орденов из банка Монголии... А. Баттушиг, автор книги по наградам Монголии, эту информацию не потдверждает! На комплекты, кот. предлагались к продаже МНС сейчас готовится сертификат... Вот копия письма Баттушига:

Dear Dima,

sorry for the delay. It was more difficult as I expected to get the
certificate from the Central bank. I passed them the award numbers of the
orders. They
refused to write it in Russian or English. So we agreed that they write me a
certificate in Mongolian confirming that I purchased from them the Orders of
Red Combat Banner No.1, No.2, No.3 and No.4. On basis of this paper, I will
write you a certificate in English from the Mongolian Phaleristic
Association with the serial numbers. Actually, it is logically ok. I bought
these orders officially from the Central bank and I issue a certificate of
authenticity. The main problem is solved, as I think. These orders were
obtained legally from the Central bank by me. What do you think?

Just two hours ago, they called me and said that the paper is ready. My
friend will pick it up and bring it to me. So I will produce my official
certificate. I will translate the Central bank´s paper, and I will scan them
all and send them to you per email.

Best regards
Battushig


Дима !
Перетолмачь, пожалуйста, на язык родных осин .



Дорогой Дима,
извини за задержку.
Получить сертификат из Центрального банка оказалось более сложным чем я предполагал.
Я послал им номера орденов.
Они отказались писать по русски или по английски.
Но мы договорились, что они напишут по могольски, тчо я купил ордена БКЗ 1,2,3,4, у них.
На основе этой бумаги, я напишу сертификат на английском от имени
Монг.Ассоциации фалеристов с серийными орденами.
Наверное, логически это правильно.
Я купил эти ордена из Центорбанка и выдам(так написано!) сертификат подлинности.
Я Эдумаю, основная проблема решена.
Эти ордена были приобретены из Центробанка мною легально.
Как ты думаешь?(так написано, вероятно а ты как думал?)
2 часа назад они мне звонили, и сказали , что бумаги готовы.
Мой друг заберет их, и доставит мне.
Я изготовлю сертификат(так написано).
я переведу бумагу Центробанка, сосканирую, и пришл тебе на е-майл.



Вадим


С Димой работал, проблем не было ни разу.

Koran_ua
#158623 Я вот не пойму одного...

Монгольские ордена должны дороже всего стоить в Монголии!

Если Батушиг их купил официально, то это и есть реальная цена.

Он продал вам по 4000 долларов, очевидно накинув свой процент.
Почему он не продал их на месте, если это такая редкость и легально куплены? Или они в Монголии никому не нужны по такой цене?

У россиян запросы еще больше! Купить за 4000, продать за 7000, то что на "родине" стоит 3000 или меньше :D

А про встречу за 800 долларов это вы, Косинус, зря ...
Согласитесь встречать контрабанду - риск есть...
Хотя в Москве можно было найти и тех, кто встретил бы за 100.
Аватара пользователя

Luch777
#158625
Niko писал(а):М-да !
Черт ногу сломит !
Коллеги, Дмитрий и Михаил,а почему бы Вам не решить вопрос полю-
бовно ?
А не тащить всю эту грязь на сайт!



Привет, Николай!
Есть люди, с которыми полюбовно решить такого рода вопросы невозможно! "Три Г"-тому пример. Ещё добавлю, что подвергся обвинениям со стороны MNS, в результате чего спустя время я выкупил очень хорошую подборку за 7200 (+600 посреднику) и уже и не помышлял предлагать ему её, так как он успел за это время "забить"! Однако, я-то заказал выкупить его ещё в тот самый злополучный день, когда меня обошли из-за отсутствия финансов. Сейчас эта подборка в надёжных руках, благо купивший пошёл на то, что выручил меня, ещё и подмазав сверху, при этом закрыв глаза на то, что с документами он не собирает!!! Вот так вот... делайте выводы... а ВолодяМСК подтвердит, ибо является очевидцем :wink:
энсо
#158627 Да как денег на "халяву" ребята захотели. Комедия. Перегрызлись в пух и прах.
Детский садик какой то " Марьванна, а он сакзал, что вы дура". - "Нет я не говорил. Это он сам сказал". Детский "кипишь".
Аватара пользователя

greywolf
#158628 :roll:

cosinus
#158629 Вадим, спасибо за английский -латышский-русский перевод и поддержку!
Дима
Аватара пользователя

Luch777
#158631 ...забыл прикрепить файл :arrow: