Форум доступен только для зарегистрированных пользователей

cosinus
#158632 Коллеги, так я и не вытаскивал эту грязь на сайт!!!
Меня обвинили черт знает в чем, а авторитетные люди вызвали ответить на обвинения... Что я должен был язык засунить в одно место и ждать, по крайней мере, 50-60 писем от коллег с форума в личных сообщениях и и-мэйлах с объяснениями...???
Луч777, спасибо за факты! МНС сам подтвеждал, что он переругался со многими, с кем "работал", включая зарубежных коллег...
Аватара пользователя

Niko
#158635
Luch777 писал(а):...забыл прикрепить файл :arrow:


Хороший номер, продается !
Аватара пользователя

Niko
#158636
Luch777 писал(а):
Niko писал(а):М-да !
Черт ногу сломит !
Коллеги, Дмитрий и Михаил,а почему бы Вам не решить вопрос полю-
бовно ?
А не тащить всю эту грязь на сайт!



Привет, Николай!
Есть люди, с которыми полюбовно решить такого рода вопросы невозможно! "Три Г"-тому пример. Ещё добавлю, что подвергся обвинениям со стороны MNS, в результате чего спустя время я выкупил очень хорошую подборку за 7200 (+600 посреднику) и уже и не помышлял предлагать ему её, так как он успел за это время "забить"! Однако, я-то заказал выкупить его ещё в тот самый злополучный день, когда меня обошли из-за отсутствия финансов. Сейчас эта подборка в надёжных руках, благо купивший пошёл на то, что выручил меня, ещё и подмазав сверху, при этом закрыв глаза на то, что с документами он не собирает!!! Вот так вот... делайте выводы... а ВолодяМСК подтвердит, ибо является очевидцем :wink:


Привет, Александр !
Я не верю в то, что два человека, коллекционеры не могут найти общий язык. Вся эта история неприятно выглядит со всех сторон.
А мы кто судьи, нет !
Мы можем только сделать выводы для себя !
Аватара пользователя

Luch777
#158640 Хотелось бы про выводы почитать :arrow:
http://forum-su.com/viewtopic.php?t=25348&highlight=
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#158642 О, как все закручено :!: :shock:
Ребята, давайте жить дружно.

Шплинт
#158644 Да, жуткая история с мрачными выводами. Тут уже вовсю попахивает "Народной Волей" :lol:
Во всяком случае, всегда готов Марику и Роману предоставить "политическое убежище", а бронежилеты иду закупать :wink:

cosinus
#158658 MNS, убери из заголовка название славного города С.-ПЕТЕРБУРГА... :twisted:

MNS
#158689 Николай и другие уважаемые мной участники форума, кроме "героя" темы!
Во-первых, мои отношения с другими коллекционерами - это мое личное дело, к данному делу никакого отношения не имеющее. Можете называть это конфликтностью, можете принципиальностью - кому как нравится. Да, я не имею никаких симпатий к отдельным фалеристам, к тому же Паку, но это отдельный вопрос, и незачем его тут обсуждать. "Взорвать", "убить", "зарезать" Пака или Сливина - я оставляю просто без комментариев...
Относительно "кутузова" - Косинус, Вы так красочно расписали свою порядочность и мою непорядочность (Бог с Вами, не буду вспоминать, про "полчаса над микроскопом" и какие у Вас когда-то были крутые вещи, какой Вы спец - недоказуемо. А о том, что недоказуемо, Вы свою точку зрения можете менять по нескольку раз). Но вот после того, как на форуме все признали "кутузова" фальшивым, Вы отмолчались и отсиделись в стороне. Пятно осталось на моей, безусловно не бог весть какой репутации - но на моей. А Вы восприняли это как должное.
По самой тухлой истории с монголами - про гонорар, обещанный за Ваш (первый) комплект Вы скромно умолчали, по-Вашему получается - Вы просто предложили мне сотрудничство, я согласился, и сам влез в это дело. Но никакого сотрудничества после фальшивого "кутузова" я с Вами иметь не хотел, и хотеть не мог - извините, это бред. А вот то что Вы просили встретить поезд с Вашим комплектом - это правда. Вот что Вы мне написали:
"Миша, тк ордена уже в пути, то, пожалуйста, не подведи меня: если у тебя
что-то будет срываться или вдруг возникнут сомнения, ..., то дай мне знать
заранее!"
Никакого "сотрудничества", если ордена уже в пути, не бывает. Сотрудничество - это обоюдная договоренность, обсуждение всех спорных вопросов и перспектив бизнеса.
Кстати, когда я завел речь о возвращении денег - я согласился исключить из Ваших обязательств второй комплект, договорились рассчитаться только за первый, и не 1500, а ту сумму, что Вы обещали курьеру. Тогда Вас это устроило, вот же уже приведенное Ваше письмо, теперь уже не цитата, а целиком:
"Миша, я либо помогу тебе продать 1 комплект (но не за 4 , а дороже!!!), либо
сам выкуплю себе в коллекцию (тогда за 4000)... выриант выкуплю себе в
коллекцию за 4, а потом продам ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ...

Мне СРОЧНО нужны номера БКЗ ВСЕХ экземпляров... в том числе и клиентам...

Деньги перечислил вчера, но пока в банк не ходи... я подожду, иногда платеж
возвращается через 2 дней (?), завтра точно скажу...

Удачи, Дима"
Итак, Вы, перечислив деньги за помощь Вам, полностью подтвердили свою готовность забрать комплект.
Дело, разумеется, не в 800 баксах, а в принципе. Я не мальчик на побегушках, и никто Вам, косинус, не дал право так меня использовать. Наймите курьера для помощи по Москве в Ваших делах, с ним и договаривайтесь как хотите.
Насчет сомнительности комплектов - эту информацию я сообщил Вам давно. Прошел уже месяц или почти месяц, но Вы ничем ее не опровергли. Хотя, учитывая высокое, по Вашим словам, положение Вашего партнера в Монголии, уже могли это сделать. Но вспомнили про это только сейчас.
Если Вы, косинус, рассматриваете эпопею с монголами как "сотрудничество", то давайте посмотрим, как же оно развивалось? Я выполнил все свои обязательства на 100%, все получил, сохранил, показывал, а Вы? Предоставленная Вами информация оказалась недостоверной, не предусмотренные Вашими данными комплекты по низким ценам вышли на рынок и обвалили его. Я попросил Вас разъяснить ситуацию, Вы этого не сделали. Но заявили, что Ваш партнер Баттушиг выкупит все эти комплекты, чтобы рынок не рухнул. Их таки купили - но клиенты на ВАШ комплект, найденные мной. Ваши слова о моей жадности - ложь. Вы советовались со мной о продажных ценах - я высказывал свое мнение, соответственно Вашей первоначальной информации. Ни одного реального клиента на комплект у Вас не было, было несколько человек, отвечавших "подумаю", "пока не знаю" и т.д.
Господину Баттушигу я два раза писал на мыло, спрашивая о возможности возврата (и почему это этим занимался я?), ответа нет.
__________________________________________________________
__________________________________________________________

Коллеги, я понаписал много всего, поэтому забудьте, пожалуй, о предыдущей части постинга, а вкратце все можно сильно упростить.
За что же я еще должен извиняться перед косинусом? Совершенно непонятно. За что, что должен клещами вытягивать из него мои деньги?
Я привел письмо от 31 января, слова о том, что мои комиссионные отправлены - там есть. (Я получил эти деньги). Слова о готовности забрать комплект - тоже есть. Выходит, что косинусу надо было получить комплект для того, чтобы была возможность отказаться от своих слов? Ну как видно, он это и сделал.
MNS конечно вышел у косинуса жуткий злодей, только злодей имел полную возможность не отдать комплекты, пока не получит и деньги за свой комплект тоже. Я этого не сделал, и тут же получил то, что получил.
Господин cosinus! Поскольку ты уверяешь людей в своей честности, прдлагаю тебе выполнить свое обещание. То есть вернуть эти 4000 и забрать комплект.
Всем могу сказать: Никакого желания открывать эту тему у меня не было, и она отняла у меня много нервов. Можно было бы под конец потребовать извинений, хотя бы за ахинею про "взорвать Сливина" и проч., но мне эти извинения не нужны. Есть смысл получать извинения от порядочного человека, но это не тот случай.

cosinus
#158720 МНС! Ты от форума-то чего хочешь??? То что ты склочный и со многими разругался, так это напрямую связано с данной темой... Это просто показывает твой характер и отношение к людям... То, что ты обливаешь участников форума грязью и помояму и жаждешь расправы над некоторыми из них, то я готов подтвердить даже в суде...
Между нами были договоренности, которые ты разрушил, объяснив, что мол я виновен, что рынок рухнул... Мы мирно разошлись, ты получил свои 800 баксов. Претензий ко мне не имел.
Чего ты сейчас от форума и от меня хочешь??? Испортить мою репутацию? Так я ведь не дилер! Тебе здесь торговать, а не мне!!! А репутация моя строится не на таких горе-обвинителях, как ты, а на честных сделках. И кроме тебя никто не может сказать, что я хотя бы копейку не доплатил. А свои доводы ты сам себе надумал. Люди с форума тебя прямо спросили: "За что косинус тебе должен 4000???" А в ответ одна философская вода, что мол косинус плохой...

Чего тебе надо???
Ты не морочь голову форуму, кто поверит, что взрослый дядя отправляет по 4000 баксов в другие страны, находясь в состоянии гипноза, а потом добрая фея его расколдовывает и он оказывается "кинутым"... Полная чушь!!! А каких бандитов ты ждешь??? Бред! Кроме того, я ведь не отказывался от слов, что помогу тебе продать его!!! Но ведь это обещание помочь тебе не накладывает на меня финансовых обязательств выкупить твой комплект по первой твоей просьбе!!!
Так как мы общались по телефону последний раз в выходные и ты был вполне вменяемый, то я связываю данный выпад с ухудшением состояния твоего здоровья. Твои симптомы соответсвуют маниакально-дипрессивному синдрому (МДС). МДС у МНС. Это не шутка!!! Почитай об этом в интернете. Это серьезная болезнь: частые перепады настроения, агрессия, депрессия,..

Я думаю, что тема исчерпана! Я не выключаю свой моб. телефон, и ты можешь всегда позвонить мне, но не бросать трубку, как в последний раз не давая мне договорить, а свой телефон ты не берешь...

Ты можешь написать мне, ведь я ВСЕГДА отвечал на ВСЕ твои письма... Я и в гости тебя приглашал с желанием разместить в квартире своих родителей в СПб...

Так что, если хочешь - продолжай диалог со мной! А к врачу обязательно обратись, это очень серьезно, если есть врачи на форуме - подтвердят... МДС!

Я высказал свою точку зрения и не желаю больше тратить свое время и следить за ответами. Я редко стал посещать этот сайт и если уважаемый форум меня снова призовет к ответу, то я выступлю...

Всем спасибо за внимание и примите мои глубочайшие извинения, что вся эта грязь была вылита МНС на форум...

MNS
#158736 Что я хочу - ответ на этот вопрос был ясен с первых сообщений. Я хочу вернуть свои 4000. Сейчас ясно, что "косинус" ни сам их возвращать не собирается, ни договариваться о возврате его приятелем-монголом - тоже. Или - позвони MNS, поуговаривай меня, а я подумаю... Смысл таков.
"Косинус", если бы я висел на форуме постоянно, я бы вовремя заметил вот это http://forum-su.com/viewtopic.php?t=25588 и, хотя я давно не звонил Павлу Демченко, позвонил бы ему и попросил немедленно убрать. Сейчас уже поздно, все кому не надо это видеть - наверняка увидели. Вы подонок и мразь, косинус, Вы дали на меня публичную наводку. Не 100%но точную, но достаточно определенную.
Уважаемые коллеги из Санкт-Петербурга, я не могу требовать от вас отвечать за одного негодяя. Но все-таки хочу призвать, не спускать это дело просто так. Я был сдержан в выражениях, но извините, это уже слишком.

MNS
#158740 А вообще, знаете, покину я наверно этот форум. Сколько ни проси о солидарности - всегда найдется, кто тебя же обвинит( Один выразит недовльство за медаль, которую тебе же обещал и не продал, другой скажет, что "шальные" деньги хотел заработать. Ну вот и заработал. Я много кому много что на этом форуме продал? 3 или 4 случая за 3-4 года. Ладно, не хочу больше ничего говорить, мерзко мне все это жутко
Аватара пользователя

Niko
#158767
MNS писал(а):А вообще, знаете, покину я наверно этот форум. Сколько ни проси о солидарности - всегда найдется, кто тебя же обвинит( Один выразит недовльство за медаль, которую тебе же обещал и не продал, другой скажет, что "шальные" деньги хотел заработать. Ну вот и заработал. Я много кому много что на этом форуме продал? 3 или 4 случая за 3-4 года. Ладно, не хочу больше ничего говорить, мерзко мне все это жутко


Михаил !
Не надо принимать скоропалительных решений, надо вспомнить, что
Вы мужчина и стоять до конца !
Врагов и недображелателей хватает не только у Вас, надо "держать
удар". Потеря 4000 баксов, когда знаки остались на кармане и будут
признаны подлинными, еще не потеря, а временное вложение капи-
тала. Непродаваемых знаков не бывает, проверено !!!
Про солидарность промолчу.
А время - лучший лекарь!

MNS
#158863 Николай, недоброжелатели недоброжелателями, но надо же в конце концов и совесть иметь. Причем, недоброжелатели за что? За то что у меня были вопросы на их счет. А не наоборот.
С подлинностью знаков - вероятно подлинные, хотя я не специалист по МНР и ничего 100% утверждать не могу. С происхождением - все остается на прежнем уровне. Можете спросить форумчан - участников "монгольского" раздела: многих я за 3 месяца затерроризировал предложениями купить. Скорее всего, это не вложенные, а потерянные деньги.
"Время лучший лекарь" - к сожалению не про этот случай. Вероятно, мне придется покинуть не только форум, но и это занятие вообще. Я не знаю, насколько безопасно мне продолжать им заниматься в сложившейся ситуации. Неужели Вы думаете, что какое-то время может сгладить поступок человека, который умолял снова ему поверить, и когда я ему поверил - обманул? Не говоря о вчерашней безобразной выходке?
Аватара пользователя

Niko
#158878
MNS писал(а):Николай, недоброжелатели недоброжелателями, но надо же в конце концов и совесть иметь. Причем, недоброжелатели за что? За то что у меня были вопросы на их счет. А не наоборот.
С подлинностью знаков - вероятно подлинные, хотя я не специалист по МНР и ничего 100% утверждать не могу. С происхождением - все остается на прежнем уровне. Можете спросить форумчан - участников "монгольского" раздела: многих я за 3 месяца затерроризировал предложениями купить. Скорее всего, это не вложенные, а потерянные деньги.
"Время лучший лекарь" - к сожалению не про этот случай. Вероятно, мне придется покинуть не только форум, но и это занятие вообще. Я не знаю, насколько безопасно мне продолжать им заниматься в сложившейся ситуации. Неужели Вы думаете, что какое-то время может сгладить поступок человека, который умолял снова ему поверить, и когда я ему поверил - обманул? Не говоря о вчерашней безобразной выходке?



Михаил !
Вы очень эмоциональный человек, нельзя так принимать все близко
к сердцу. На этом, что жизнь кончается ?
А знаки рано или поздно уйдут, поверьте моему опыту.
Коллекционировать знаки-безопастное занятие, если подходить к
этому с определенной осторожностью !
А сидеть дома с ружьем наизготовку, Вы считаете более безопастным
занятием ?
Выбросьте все из головы и не грузите сами себя, никто к Вам не при-
дет, если сами не пригласите!

MNS
#158976 Легин, если не читали - зачем писать? Слова которые я хотел сказать Сливину, были сказаны давно в другой теме. За слова о зарезать и взорвать я отвечать не могу - они мне не принадлежат.
Николай, а я не хочу ждать этого рано или поздно. Почему я должен ждать еще год? Почему вообще я должен искать, куда их определить?
По поводу косинуса ситуация очевидная - данный г-н, получив свой комплект, решил не отказать в удовольствии надо мной поиздеваться из-за пресловутых комиссионных. Побегай, МНС, за мной, попроси, поумоляй, поунижайся. А я подожду. Такие вот жестокие игры. Но я в такие игры не играю. Все мои реквизиты у косинуса есть, срок я ему дал достаточный - целый месяц, который почти прошел. Вернуть деньги косинус отказался. Данный комплект является неликвидным, деньги - долгом, который мне отказываются вернуть.
Безопасное занятие - да, но разглашение данных о месте жительства несовместимо с безопасностью. Ущерб, нанесенный мне данным фактом - оценке не поддается.
Аватара пользователя

Niko
#158983 Михаил !
Мои реквизиты есть у половины форумчан, так что в блиндаже жить
или нанять роту охраны. Боюсь денег не хватит !
Про убить и взорвать - это слова не подкрепленные фактами, разви-
вать эту тему не буду.
А ждать и надеяться это удел всех коллекционеров. Нельзя все
мгновенно собрать или продать!

si-collect
#159030
MNS писал(а):... Данный комплект является неликвидным, деньги - долгом, который мне отказываются вернуть.
Безопасное занятие - да, но разглашение данных о месте жительства несовместимо с безопасностью. Ущерб, нанесенный мне данным фактом - оценке не поддается.


MNS,

pochemu vi chitayete danniy komplekt nelikvidnim?

Menya naprimer interesuyet, soglasen kupit' esli tsena pravilnaya.

Napishite mne, pogovorim.

SI

кавказец
#159055 Уважаемый MNS прочитав 4 (четыре) страницы опусов могу высказать своё мнение следующим :
1.Если cosinus предлагал с самого начала вложится в доле или говорил ,что купи эти знаки потом дороже пойдут ,то у Вас нет никаких прав требовать с него больше 700 долларов (1500 за Ваши услуги минус 800 которые он прислал) .Обьяснусь .Вы ведь не малое дитё ,а вполне взрослый человек и могли навести справки на рынке о реальной стоимости и что более важно о реальных покупателях этих вещей .При том у Вас есть достоверные данные (не слухи) о том ,что эти знаки находятся в розыске ? А то получается ,что cosinus член международной мафии скупщиков краденного :D А если Вы обманулись ,то что же это Ваша ошибка ,нужно было быть более внимательным при осмыслении предстоящей операции .Насчет оплаты 1500 долларов за счёт услуг при встрече второго комплекта я не могу сказать ,не зная содержания Вашей договороннести cosinus-ом (может Вы договаривались о том ,что оплатит в не зависимости от продажи второго комлекта ,тогда он Вам должен и эти деньги) .
Что бы не было голословности ,я оказался в такой же ситуации с Октябрятами (купил сразу 12 штук и сплавлял их полгода ,последние ниже себестоимости отдавал) ,другие дилеры тоже бывали в таких ситуациях .
2.Cosinus обещал Вам пособить в продаже Вашего комплекта ...Он этого не отказывается ! Позвольте узнать он указывал конкретные сроки ? Или обязывался ,что выкупит от Вас комплект ? И (ЭТО НЕМАЛОВАЖНО) не отказались ли Вы после этого от его предложения ?
3.О каком фальшивом Кутузове говорят ? Об этом http://forum-su.com/viewtopic.php?t=154 ... sc&start=0 ?
Если он нем ,то тогда честно говоря у меня сложилось мнение ,что Вы по договорённости с cosinus-ом тогда решили просто развести народ ...А эжто дурно пахнет .
А тогда всё вышенаписанное напоминает действительно вынесенное на суд зрителей грязное бельё двух торговцев ...
PS: Высказанное мнение у меня сложилось пока только от прочитанного на данный момент .Оно не окончательное и может быть изменено ...

MNS
#159062 Уважаемый кавказец, первый комплект знаков был куплен косинусом, меня попросили встретить, получить, сохранить. Второй комплект - взят мной, но под гарантии возврата, данные косинусом. Я отнюдь не настаиваю, чтобы косинус вернул эти 4000 из своего кармана. Вполне логично, чтобы этот возврат сделал господин Баттушиг, официальным представителем которого косинус себя называет, и от которого, по словам косинуса, пришли данные комплекты. Но договариваться о таком разумном и элементарном варианте косинус отказался. Сам я не имею возможности договариваться о чем-то с Баттушигом, т.к. не знаком с этим человеком. Гарантии его порядочности и возможности возврата знаков давались косинусом. Кому мне после этого надо предъявить претензии?
От предложения косинуса помочь с реализацией комплекта я не отказывался. Мое пожелание было не очень затягивать это дело, желательно - уложиться до конца февраля (косинус предлагал начало марта). Или, если не получится - договориться с г-ном Баттушигом о возврате моего экземпляра. Со слов косинуса, г-н Баттушиг подтверждал на это согласие. Еще 3 недели назад.
Кутузов - да, этот. Заставить Вас поверить, что действительно считал данного Кутузова подлинным - я не могу. Могу сказать единственное - я не дилер и не торговец. И продаю что-либо крайне редко - и на форуме и в реальной жизни. Думаю, никто на форуме не станет утверждать противное. За "кутузова" мной лично было уплачено косинусу 200.000 руб. в виде предоплаты. Людям, изъявившим желание его купить, были принесены извинения.
Аватара пользователя
Nord
#159075 Уважаемые MNS и cosinus! Мне кажется есть смысл вспомнить, что вероятно у вас не всегда были плохие отношения, наверняка были хорошие и даже отличные. Так зачем выставлять это на публику. Вы же не бабы. Убежден, что есть компромиссный вариант который устроит обоих. Я думаю, что пойди любой из вас на встречу другому и все образуется. Поздравляю вас с праздником! Желаю мира и дружбы.
Поверьте деньги не стоят того чтобы ради них падать ниже плинтуса, а выход всегда есть.

С уважением!
Последний раз редактировалось Nord 23 фев 2006 02:26.51, всего редактировалось 1 раз.