Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AGn
#2164310
Koran_ua писал(а):Это не копия с оригинала, а именно медаль, изгоготовленная чеканкой и штемпелями идентичными бронзовым. Уж это я отличить могу. На основании того, что данные медали встречаются с фальшивыми (по словам специалистов) клеймами, делаю вывод, что ВСЕ экземпляры данного штампа - являются подделками. И в серебре, и в бронзе, и в позолоте... Абсолютно ВСЕ.

Такой вариант вас устроит?

Фальшивые клейма делают не для того, чтобы поставить их на одну медаль и продать ее вместе с оригинальной колодкой и документом валютчику на рынке за 80 долларов... Очевидно, эти клейма используются и для других предметов, поэтому прошу показать сканы аналогичных "фуфловых" клейм.

Для чего делают фальшивые клейма - можете не объяснять. LOL
Сканы каких аналогичных "фуфловых" клейм я должен вам показать, когда вы это клеймо благополучно удалили? :wink: Вариантов фальшивых именников ДК существует масса, но это не означает, что все они АНАЛОГИЧНЫ вашему и я их все буду показывать... :wink:
Покажите ЕЩЕ раз ту самую медаль и то самое клеймо без шифра пробирного округа, которое обсуждалось на Саммлере, а иначе продолжать этот разговор становится бессмысленным... :whistlin:
Аватара пользователя
ARSENAL
#2164331 AGn а про мою что-либо скажете :?:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2164340
AGn писал(а):... иначе продолжать этот разговор становится бессмысленным... :whistlin:

...и был ли смысл его начинать :?: :(
Аватара пользователя
AGn
#2164343
ARSENAL писал(а):AGn а про мою что-либо скажете :?:


Когда клейма крупно будут, плохо очень видно... :whistlin:
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Последний раз редактировалось AGn 06 май 2010 10:21.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AGn
#2164351
ФИНВАЛ писал(а):
AGn писал(а):... иначе продолжать этот разговор становится бессмысленным... :whistlin:

...и был ли смысл его начинать :?: :(

Это вопрос не ко мне, а к Корану, это он вспомнил ту давнюю историю... LOL
:flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#2164758 А что это за признаки подлинности такие интересные,похожие на литьё(обозначены чёрными стрелками). Когда с такими признаками Ярослав продал бывшую мою медаль, AGn её однозначно признал фуфлом. А именники у Кучкина были не одного типа, вот именник с ГК который отличается от именника на медали.
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
V_Mik
#2164949 ARSENAL
нормальные крупные сканы клейм гораздо облегчат задачу
предварительно поработав с этими Вашими сканами - мне например скорре да чем нет :wink:
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
AGn
#2165350
V_Mik писал(а):ARSENAL
нормальные крупные сканы клейм гораздо облегчат задачу
предварительно поработав с этими Вашими сканами - мне например скорре да чем нет :wink:

Василий, а что все таки "...скорре ДА, чем НЕТ"... будь добр поясни...
Недавно - два месяца ты мне присылал ссылку на "эти" медали:
http://www.ukrcollect.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7643
Не буду ничего комментировать - и так все ясно... правда там этот ТИП медали выступал с именником ОК (???)
Судя по данному крупному клейму - полагаю, что возможно и на этой медали никаким ДК или Кучкиным и не пахнет, если такие же следы ОК... плюс на этих сканах после твоей обработки - видна очень сомнительная "альфа" (однозначно не "дельта" на пробирном клейме - или я ошибаюсь... :?:
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Последний раз редактировалось AGn 06 май 2010 20:24.44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GREENFROG
#2165395 "Кучкин" - "НЕ Кучкин" 2:3 ...
Аватара пользователя
AGn
#2165409
GREENFROG писал(а):"Кучкин" - "НЕ Кучкин" 2:3 ...

Может кто нибудь еще встречал именник ДК с пробирным питерским с "альфой" - не стесняйтесь, покажите... :mrgreen:
Одно не пойму - почему все эти медали идут с Украины... :?:
:flowers:
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
ARSENAL
#2165488 ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО И ДУМАТЬ-ВЫСЛУШАЛ ВСЕ ВЕЗДЕ ПОСМОТРЕЛ,ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЙ ШТАМП ЧТО С ДК ЧТО С ОК ЧТО ЕЩЕ ГДЕ,ГДЕ ТО ВИДНЫ ЯВНЫЕ СЛЕДЫ ЛИТЬЯ ГДЕ ТО НЕ ОЧЕНЬ НО ШТАМП ОДИН :!: ХАРАКТЕР КЛЕЙМЕНИЯ ОДИН :!: МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОДНО :!: Я ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД СДЕЛАЛ,ВСЕМ СПАСИБО :flowers:
Аватара пользователя
AGn
#2165495 А как вам с таким пробирным :?: :!: :
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
V_Mik
#2165517
AGn писал(а):
V_Mik писал(а):Василий, а что все таки "...скорре ДА, чем НЕТ"... будь добр поясни...
Недавно - два месяца ты мне присылал ссылку на "эти" медали:
http://www.ukrcollect.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7643
Не буду ничего комментировать - и так все ясно... правда там этот ТИП медали выступал с именником ОК (???)


конечно, по такому скану клейма судить - всё равно что смотреть на голых пляжниц с самолета :D
и тем не менее мне видятся клейма разными медали ARSENAL и те что по ссылке
давайте подождем хорошие сканы :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#2165525
AGn писал(а):А как вам с таким пробирным :?: :!: :


как по мне - то слегка кривоватенько
неужто подлинное? :D :D :D
Аватара пользователя
AGn
#2165556
V_Mik писал(а):
AGn писал(а):А как вам с таким пробирным :?: :!: :


как по мне - то слегка кривоватенько
неужто подлинное? :D :D :D


И на мой взгляд тоже кривоватенько... :wink:
Koran_ua
#2165599 Александр, на моей медали клейма ТОЧНО такие, как на медали Арсенала... в мельчайших деталях. Это именно ДК, а не ОК.
Медаль чеканенная 100%. Значит все медали данного штампа - фуфло!
Аватара пользователя
ARSENAL
#2165612
AGn писал(а):А как вам с таким пробирным :?: :!: :

НАУЧИЛИСЬ ВЕДЬ :!: ЧТО КРИЗИС С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЕТ :crazy:
Koran_ua
#2165623
AGn писал(а):
GREENFROG писал(а):"Кучкин" - "НЕ Кучкин" 2:3 ...

Может кто нибудь еще встречал именник ДК с пробирным питерским с "альфой" - не стесняйтесь, покажите... :mrgreen:
Одно не пойму - почему все эти медали идут с Украины... :?:
:flowers:


Вообще-то свою медаль я купил в Ростове-на-Дону у знакомого валютчика, с которым имел общие дела с конца 90-х. Лежит она уже более 10-ти лет. Док настоящий, колодка и промзвено тоже 100%. Медаль - фуфло. Ростов вроде не Украина.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2165637
Koran_ua писал(а):
AGn писал(а):
GREENFROG писал(а):"Кучкин" - "НЕ Кучкин" 2:3 ...

Может кто нибудь еще встречал именник ДК с пробирным питерским с "альфой" - не стесняйтесь, покажите... :mrgreen:
Одно не пойму - почему все эти медали идут с Украины... :?:
:flowers:


Вообще-то свою медаль я купил в Ростове-на-Дону у знакомого валютчика, с которым имел общие дела с конца 90-х. Лежит она уже более 10-ти лет. Док настоящий, колодка и промзвено тоже 100%. Медаль - фуфло. Ростов вроде не Украина.

ЕСЛИ В ДОКЕ НАПИСАНО ЧТО КАВАЛЕР НАГРАЖДАЕТСЯ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ-ТО ОН ТОЖЕ ДЕНЕЖЕК СТОИТ :wink:
Аватара пользователя
ARSENAL
#2165642 СПАСИБО ВСЕМ КТО ВЫСКАЗАЛСЯ :wink: ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ AGn :!:
Похожие темы