Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

eagle
#2163810 это точно, моряка пробивать целая проблема,
но раз на раз не приходиться...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2163893
nik2008 писал(а):Наверно к 60 летию Революции.

Дата Указа никакие мысли не навевает? :wink:
Мне навевает, что просто ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота... :whistlin:
А круглая дата или не круглая - не парились по этому поводу... Главное, чтоб он был... повод... :wink:
Вот думаю, аналогичный... viewtopic.php?f=49&t=255213
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2164130
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
nik2008 писал(а):Наверно к 60 летию Революции.

Дата Указа никакие мысли не навевает? :wink:
Мне навевает, что просто ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота... :whistlin:
А круглая дата или не круглая - не парились по этому поводу... Главное, чтоб он был... повод... :wink:
Вот думаю, аналогичный... viewtopic.php?f=49&t=255213

Немного не так.
Просто само награждение приурочивали а 23 февраля.
А награждали, обычно, за успехи в боевой и политической.
Когда я служил на Дальнем Востоке, то это дело было поставлено чётко - если часть 2 года подряд признавалась отличной, командир получал Краба, а некоторые подчинённые - Колючки. Как раз к 23-му.
nik2008
#2164352 Тренировки космонавтов, специалистов ПСС ЧФ и сборы по вопросам организации поисково-спасательного обеспечения и действий в случае приводнения КА на воду проводились ежегодно. Для этого специалисты флота откомандировывались в центр подготовки космонавтов, ЦУП, РКК «Энергия», ММЗ «Звезда», космодромы, аэродромы сил обеспечения полетов КА и другие организации.
От ПСС ВМФ и ПСС ЧФ в разное время в этих мероприятиях, подготовке и организации тренировки космонавтов принимали участие Б. Логунов, Б. Пугачев, И. Калугин, И. Белов, А. Жбанов, А. Рогожин, В. Юрганов, Б. Детенышев.
(Может и за это получил)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2164376
Борис Потехин писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
nik2008 писал(а):Наверно к 60 летию Революции.

Дата Указа никакие мысли не навевает? :wink:
Мне навевает, что просто ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота... :whistlin:
А круглая дата или не круглая - не парились по этому поводу... Главное, чтоб он был... повод... :wink:
Вот думаю, аналогичный... viewtopic.php?f=49&t=255213

Немного не так.
Просто само награждение приурочивали а 23 февраля.
А награждали, обычно, за успехи в боевой и политической.
Когда я служил на Дальнем Востоке, то это дело было поставлено чётко - если часть 2 года подряд признавалась отличной, командир получал Краба, а некоторые подчинённые - Колючки. Как раз к 23-му.

Нет, ну это понятно, что в Указе не писали, что в связи с Днём Рождения Советской Армии :wink: :D
Ясно, что за успехи...
Я просто не стал расшифровывать.
Кстати, вопрос.
А часть признавалась отличной в пределах округа? Или в пределах родов войск? И сколько их могло быть таких?
Ну, приблизительно... :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
brat__1
#2164382
eagle писал(а):интересно за что Краб дали?


Указ февральский - скорее всего за БиПП к 23 февраля. :flowers:
Аватара пользователя
brat__1
#2164386
Борис Потехин писал(а):Просто само награждение приурочивали а 23 февраля.
А награждали, обычно, за успехи в боевой и политической.
Когда я служил на Дальнем Востоке, то это дело было поставлено чётко - если часть 2 года подряд признавалась отличной, командир получал Краба, а некоторые подчинённые - Колючки. Как раз к 23-му.


+100%
Аватара пользователя
brat__1
#2164398
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А часть признавалась отличной в пределах округа? Или в пределах родов войск? И сколько их могло быть таких?
Ну, приблизительно... :flowers: :flowers:


Это в войсках, в которых служил Борис.
А в наших - просто приходила разнарядка - к 23 февраля 1 КЗ, 2 ЗБЗ, 3 Колючки (офицерские) и солдатских - скока хотите. :D
Далее - дележ на командовании и к 23 февраля указ :flowers:
Ну, естетсвенно, если был какой-либо подвиг - то тут ессно вне очереди, но тоже по разнарядке, вот вам за подвиг 2 КЗ и ЗБЗ - кому сами разберетесь. Ессно, КЗ - замкомчасти и начполитодел, ЗБЗ - непосредственно герой. :flowers:
Аватара пользователя
brat__1
#2164402
nik2008 писал(а):Тренировки космонавтов, специалистов ПСС ЧФ и сборы по вопросам организации поисково-спасательного обеспечения и действий в случае приводнения КА на воду проводились ежегодно. Для этого специалисты флота откомандировывались в центр подготовки космонавтов, ЦУП, РКК «Энергия», ММЗ «Звезда», космодромы, аэродромы сил обеспечения полетов КА и другие организации.
От ПСС ВМФ и ПСС ЧФ в разное время в этих мероприятиях, подготовке и организации тренировки космонавтов принимали участие Б. Логунов, Б. Пугачев, И. Калугин, И. Белов, А. Жбанов, А. Рогожин, В. Юрганов, Б. Детенышев.
(Может и за это получил)


За это скорее всего Лысого =)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2164486
brat__1 писал(а):А в наших - просто приходила разнарядка - к 23 февраля 1 КЗ, 2 ЗБЗ, 3 Колючки (офицерские) и солдатских - скока хотите. :D
Далее - дележ на командовании и к 23 февраля указ :flowers:
Ну, естетсвенно, если был какой-либо подвиг - то тут ессно вне очереди, но тоже по разнарядке, вот вам за подвиг 2 КЗ и ЗБЗ - кому сами разберетесь. Ессно, КЗ - замкомчасти и начполитодел, ЗБЗ - непосредственно герой. :flowers:

Это по-нашему, по-бразильски :wink: :D :flowers:
nik2008
#2164752 Вот еще две бумажки на него
Фото
Комплект Кап раз Детенышева. Подскажите.
Комплект Кап раз Детенышева. Подскажите.
Похожие темы
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите по стоимости
Подскажите по знаку