Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Маугли
#5027735 Предложение в теме:
Сергей. писал(а):Как по мне все таки школьные медали надо было оставить вместе, не так их и много что бы городить новые разделы и распихивать медали по разным уголкам!
Раздел ШМ и так достаточно скромен в плане тем, а выгнав от туда все что по закону нельзя, станет еще более тихим...

Согласен !!!
Но ее тогда надо в блок "фалеристика" (раз уж в нем привыкли) ставить в самый низ, с названим: "Школьные и учебные медали Царской России, СССР и постсоветского простанства"
Может быть так именно ПРАВИЛЬНЕЕ !
Аватара пользователя
Vitali
#5029330
ШМ (школьные медали) постсоветского пространства
Логично, сделаем
Аватара пользователя
Маугли
#5029644
Vitali писал(а):
ШМ (школьные медали) постсоветского пространства
Логично, сделаем

Огромное СПАСИБО заранее.
Жду (-ём) с нетерпением.
Аватара пользователя
Vitali
#5097452 Не получается в текущую структуру интегрировать этот раздел,
у нас сейчас по странам все разбито, далее по названиям, а если сделать как предложено - Школьные и учебные медали Царской России, СССР и постсоветского пространства, то получится мешанина, и найти вообще будет нереально что то. Пока будем думать
Аватара пользователя
Маугли
#5097519 Тоже думал на этим...
Раз ШМ в Фалеристике (общепринято, хотя моё мнение иное на сей счет), то вариант:
Раздел Фалеристика, в самом низу, в блоке Фалеристика, предлагаю создать новый раздел: "Школьные и ученические медали Царской России, СССР, современные" (над названием надо еще подумать (можно и опрос в разделе ШМ устроить, сперва просто с предложениями названий, потом по выбору из предложенных), может просто и коротко назвать: "Школьные и ученические медали"), и перенести в нее все темы ШМ из раздела СССР и темы, ранее перенесеннные из нее в Россию.

Вариант:
Школьные и ученические медали от царских времен до наших дней.
Аватара пользователя
Маугли
#5313595
Маугли писал(а):Ситуация наверное... назрела.
Торги по ШМ после СССР-пространства вынесли из ветки ШМ:
viewtopic.php?f=562&t=587289&p=5027717#p5027717
Раз ШМ не СССР переносят, то ПРОШУ рассмотреть возможность открыть подраздел "ШМ (школьные медали) постсоветского пространства" навероне в этом разделе.

:!:
В связи с многократным выносом Модератором ШМ постсоветского простанства из раздела "ШМ" (что юридически-то верно на данный момент), предлагаю:
Все ШМ вынести в отдельный раздел.
Например:
Раздел "Фалеристика", а в нем в самом низу раздел "Школьные и Ученические Медали (Царская Россия, СССР, Постсоветское проостранство) и Аттестаты к ним"
Аватара пользователя
trislona2006
#5324447
Маугли писал(а): :!:
В связи с многократным выносом Модератором ШМ постсоветского простанства из раздела "ШМ" (что юридически-то верно на данный момент), предлагаю:
Все ШМ вынести в отдельный раздел.
Например:
Раздел "Фалеристика", а в нем в самом низу раздел "Школьные и Ученические Медали (Царская Россия, СССР, Постсоветское проостранство) и Аттестаты к ним"

Поддерживаю данное предложение, и считаю его реализацию удобной для пользователей, и полезной для форума в целом. :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#5592332 Подниму тему!
Перенос Темы Царской из ШМ, и недовольство ТС-а: viewtopic.php?f=938&t=672421&p=5592313#p5592313
Аватара пользователя
Vitali
#5592658
Раздел "Фалеристика", а в нем в самом низу раздел "Школьные и Ученические Медали (Царская Россия, СССР, Постсоветское проостранство) и Аттестаты к ним


школьные в таком виде ломают всю структуру разделов, ибо сначала у нас страна идет, а потом только подразделы, а в данном случае раздел над странами парит...

в Фалеристика » Торги » Советский Союз - Знаки, значки, жетоны » Школьные медали, есть такой раздел viewforum.php?f=679
но надо ли в царизме делать, и сколько там будет вещей? не проще ли в настольных их оставить.
Аватара пользователя
Маугли
#5592665 Vitali, Вы правы. Лотов в отдельном Царском блоке ШМ немного будет, это точно.

Есть раздел "Документы, Листовки, Автографы" с делением внутри на времена и есть "Документы" в "Фалеристике" в каждом временном раделе, - и они отчасти дублируют друг друга...

Повторю мною выше сказанное:

ШМ и Военные академии по способу чекана - "нумизматика".
То есть с юридической точки зрения их следует поместить в нумизматику, но с точки зрения привычки многих - иначе!


Тогда может так правильнее?

Разделы в корневом каталоге: "Фалеристика", "Нумизматика", "ШМ" (или Ученические медали) - и именно этот раздел без разбивки внутри на времена и подразделы!
Но относить в этот раздел все времена: школьные (ученические) медали от царских времен до наших дней, + медали Академий, +Аттестаты к ним.
Разбивать его внутри на подразделы смысла не вижу, т.к. в Царском подразделе и Академиях будет очень мало тем.

Т.е. мы вынесем ШМ с Академиями из Нумизматики и Фалеристики в отдельную ветку (раздел), следующую за Нумизматикой.
Так непривычно, но правильнее на мой скромный взгляд.
Аватара пользователя
Vitali
#5593294
Т.е. мы вынесем ШМ с Академиями из Нумизматики и Фалеристики в отдельную ветку (раздел), следующую за Нумизматикой.
Так непривычно, но правильнее на мой скромный взгляд.
Целый раздел, отдельно это перебор

может их в настольные медали просто?
Аватара пользователя
Маугли
#5593298
Vitali писал(а):
Т.е. мы вынесем ШМ с Академиями из Нумизматики и Фалеристики в отдельную ветку (раздел), следующую за Нумизматикой.
Так непривычно, но правильнее на мой скромный взгляд.
Целый раздел, отдельно это перебор

может их в настольные медали просто?

Царские - в настольные, СССР - ветка есть, постоветские куда? Аттестаты к ним куда? Академии куда?
Аватара пользователя
Vitali
#5593498 ввести Настольные медали во все разделы, где их нет...
Аватара пользователя
Сергей.
#5593607 Выскажу свое мнение!
По мне достаточно просто не много пренебречь правилами, и не переносить из раздела школьные медали СССР, школьные медали царской России. и постсоветских стран.
Их не так много, и все они как ни крути школьные медали.
По правилам да, не СССР, но по удобству найти себе медаль, или найти покупателя на свою, будет огромнейший плюс!
Аватара пользователя
Vitali
#5593903 а искать по какому принципу? теряется вся логика
Аватара пользователя
Маугли
#5593993
Vitali писал(а):
Т.е. мы вынесем ШМ с Академиями из Нумизматики и Фалеристики в отдельную ветку (раздел), следующую за Нумизматикой.
Так непривычно, но правильнее на мой скромный взгляд.
Целый раздел, отдельно это перебор

может их в настольные медали просто?

Я за отдельный раздел :!:

Иначе путаница куда их выставлять (с точки зрения продавцов) будет всегда.
Аватара пользователя
trislona2006
#5594265
Маугли писал(а):Я за отдельный раздел :!:

Иначе путаница куда их выставлять (с точки зрения продавцов) будет всегда.

Не надо лукавить насчёт путаницы :!: В той же "Фалеристике", имеется множество предметов с неоднозначной атрибуцией
(когда они, на равных основаниях, могут быть размещены в разных ветках) - и что теперь, усложнять структуру раздела :?: :!:

Школьные медали (как и медали военных ВУЗов) - это неносимые знаки отличия соответствующих ведомств - по факту,
настольные медали ... Можно ведь, поставить и вопрос, о "возвращении" их в "Настольные" - что было бы логично. :wink: :mrgreen:

Сергей. писал(а):По правилам да, не СССР, но по удобству найти себе медаль, или найти покупателя на свою, будет огромнейший плюс!

Если среди пользователей, найдётся два-три малограмотных :-o, понимающих отличие медалей за окончание, от всех прочих,
но не мОгущих определить государственную принадлежность ... Значит, они занимаются не своим делом. :) Не вижу, ради
кого "огород городить", захламляя ветку ШМ СССР постсоветикой. 8) Можно зайти в "Медали" соответствующих государств. :arrow:
Фото
Предложение: создать ОТДЕЛЬНУЮ ветку для школьных медалей
Аватара пользователя
Маугли
#5594304
trislona2006 писал(а):
Маугли писал(а):Я за отдельный раздел :!:

Иначе путаница куда их выставлять (с точки зрения продавцов) будет всегда.

Не надо лукавить насчёт путаницы :!: ..
Если среди пользователей, найдётся два-три малограмотных :-o, понимающих отличие медалей за окончание, от всех прочих,
но не мОгущих определить государственную принадлежность ... Значит, они занимаются не своим делом. :) Не вижу, ради
кого "огород городить", захламляя ветку ШМ СССР постсоветикой...

Я лукавить не умею.
Пример такого "непопадания" в раздел был выше, но тема перенесена уже. Dmitriy64 Вы думаете ноепытный? Он открывал тему "Царская золотая медаль за окончание школы. 900-ая проба" в ШМ Советского периода.
Давайте подойдем к вопросу с позиции продавца: где быстрее/дороже можно продать Медаль: в соответствующем разделе (отдельном по ШМ и Академиям, следующем после Фалеристики и Нумизматики, как я предлагаю), или в Настольных, среди прочих? И он прав как продавец: в разделе ШМ он ее продаст быстрее/дороже.
Или с позиции покупателя взглянем на этот вопрос: проще/быстрее найти ШМ в соотв. блоке или во всех уголках? Да, пока ШМ и Академии раскиданы по всем уголкам, их можно покупать в этих уголках дешевле, т.к. меньшее кол-во потенциальных покупателей видит лот, и соответственно конкуренция меньше.
Аватара пользователя
trislona2006
#5594347
Маугли писал(а):
trislona2006 писал(а):Не надо лукавить насчёт путаницы :!: ..
Если среди пользователей, найдётся два-три малограмотных :-o, понимающих отличие медалей за окончание, от всех прочих,
но не мОгущих определить государственную принадлежность ... Значит, они занимаются не своим делом. :) Не вижу, ради
кого "огород городить", захламляя ветку ШМ СССР постсоветикой...

Я лукавить не умею.

Анатолий :!: :D Прошу цитировать грамотно, а не как придётся - отсутствие пробела в выделеном фрагменте - недопустимо. :evil: :wink: :flowers: