Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Маугли
#5594374
trislona2006 писал(а):Анатолий :!: :D Прошу цитировать грамотно, а не как придётся - отсутствие пробела в выделеном фрагменте - недопустимо. :evil: :wink: :flowers:


Я цитировал, выделив основное, на мой взгляд в контексте обсуждения создания темы ЕДИНОЙ для ШМ, поставив многоточия в местах убранного текста.

Грамотный прочтёт и Ваше сообщение, и выжимки, мною оставленные.

Я акцентирую внимание на объединении всех периодов в ШМ: от Царского до современного. Чем современная ШМ хуже?

Понимаю и сам ответ: и дизайном, и изготовлением, и изготовлением не ограниченного тиража для награждения ДОСТОЙНЫХ, но и для Коллекционеров, минуя награждения. Тем не менее современные ШМ не перестают быть ШМ. Как и браки-заказухи современные в монетах, они не перестают быть монетами, хоть и смешные, и нелепые порой, и невозможные к появлению как простой брак, но они все равно МОНЕТЫ.
Аватара пользователя
trislona2006
#5594405
Маугли писал(а):Я акцентирую внимание на объединении всех периодов в ШМ: от Царского до современного. Чем современная ШМ хуже?

Ну, а "чем, современный, аляповатый значок на цанге :crazy:, хуже классического советского знака" :?: Зачем их в "РФ" ставить, когда есть "СССР" :?: :mrgreen:

Маугли писал(а):Понимаю и сам ответ: и дизайном, и изготовлением, и изготовлением не ограниченного тиража для награждения ДОСТОЙНЫХ, но и для Коллекционеров, минуя награждения. Тем не менее современные ШМ не перестают быть ШМ. Как и браки-заказухи современные в монетах, они не перестают быть монетами, хоть и смешные, и нелепые порой, и невозможные к появлению как простой брак, но они все равно МОНЕТЫ.

Вот, когда админ решит, "свалить всё в одну кучу" - монеты (и антику, и все территориально-государственные ветки) и псевдомонеты - как те
"браки-заказухи современные", тогда и появится (надеюсь, что :wink: никогда) повод для просьб о создании подобных "миксов" в других разделах. :flowers:
Аватара пользователя
Сергей_Ж
#5778336 Во всём должна быть своя логика.
Когда подобная медаль попадает человеку в руки, в первую очередь она она определяется как за успехи в учении. После следует учебное заведение, за окончание которого на вручалась. Уже позднее следует промежуток времени, в течении которого она вручалась.
Тот кто взялся собирать подобные предметы постепенно взбирается всё выше и выше. И по стоимости предметов; и по их принадлежности к учебному заведению; и к временному промежутку, когда они вручались.
Из-за разброса медалей по разным веткам пропустил несколько интересных мне предметов.

Какая разница к какому периоду вручения относится медаль? Их все объединяет одно- Они выдавались за успехи в учении. Моё мнение- они все должны находиться в одной теме.

В соответствии с международной классификацией настольные медали относятся к экзотической нумизматике.
Если кто-то когда-то одел штаны через голову так что? Будем следовать за ним? Или расставим всё на свои места?
Аватара пользователя
trislona2006
#5778404
Сергей_Ж писал(а):Во всём должна быть своя логика.

Ну как здесь не согласиться. :wink: Так и зачем призывать, лишить структуру форума логичности, в угоду нескольким пользователям :?: 8)

Сергей_Ж писал(а):Из-за разброса медалей по разным веткам пропустил несколько интересных мне предметов.

:idea: ШМ в разных (причём, подчеркну - в соседних) ветках, могут быть только в случаях выставления мультилотов (это в "Подборках").
Претензии к такой компоновке тем (когда они не желают выставлять свои предметы по отдельности), предъявляйте к продавцам. (!)
:idea: Если нужные Вам медали, не относятся к периоду СССР, потрудитесь заглядывать в "Настольные медали" "Европы", "Азии" и тому
подобное (в соответствии с их принадлежностью). И об открытии тем никами без доступа (в "Коллекционировании"), не забывайте. :flowers:

Сергей_Ж писал(а):Какая разница к какому периоду вручения относится медаль? Их все объединяет одно- Они выдавались за успехи в учении.
Моё мнение- они все должны находиться в одной теме.

Ваше мнение понятно, но руководством к действию, являться не может - превращать форум в большую "мусорку", никто не будет. :)

Сергей_Ж писал(а):В соответствии с международной классификацией настольные медали относятся к экзотической нумизматике.
Если кто-то когда-то одел штаны через голову так что? Будем следовать за ним? Или расставим всё на свои места?

Открою Вам секрет, который совсем не секрет ... :arrow: Штаны, через голову, как штаны (а не топик с рукавами), не одеваются. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Сергей_Ж
#5778534
trislona2006 писал(а):Открою Вам секрет, который совсем не секрет ... :arrow: Штаны, через голову, как штаны (а не топик с рукавами), не одеваются. :mrgreen: :flowers:


Козьма Прутков когда то сказал "Зри в корень"
от лат. falerae, phalerae (фале́ра, мн. ч.) — металлические украшения, служившие воинскими знаками отличия.
Медаль (фр. medaille, лат. metallum) — металлический знак, чаще круглой формы, с выпуклыми изображениями, за героизм, особые заслуги, в память события или лица.
Думаю Вы это не меньше моего знаете.
Приписывать медаль (награда) к фалеристике (отличительный знак) примерно то-же самое что одевать штаны через голову.

trislona2006 писал(а):Ну как здесь не согласиться. :wink: Так и зачем призывать, лишить структуру форума логичности, в угоду нескольким пользователям :?: 8)


Несколько имеют смелость озвучить свое мнение. А сколько таких которые думают так же, но стесняются?

trislona2006 писал(а): :idea: Если нужные Вам медали, не относятся к периоду СССР, потрудитесь заглядывать в "Настольные медали" "Европы", "Азии" и тому
подобное (в соответствии с их принадлежностью). И об открытии тем никами без доступа (в "Коллекционировании"), не забывайте. :flowers:


Вы не подумали об удобстве для пользователей. Прыгать с ветки на ветку и покупателю и продавцу только время тратить. Проще в "клубе" выделить угол для подобных медалей, чем разбрасывать по разным местам. Пока всё обойдёшь...
Аватара пользователя
trislona2006
#5778629
Сергей_Ж писал(а):Вы не подумали об удобстве для пользователей. Прыгать с ветки на ветку и покупателю и продавцу только время тратить.
Проще в "клубе" выделить угол для подобных медалей, чем разбрасывать по разным местам. Пока всё обойдёшь...

:D Хоть я и не врач, но скажу как врач ... :rolleyes:

Прыгать полезно - как с ветки на ветку (физически, когда здоровье позволяет), так и "с ветки на ветку" (интеллектуально). :flowers: