Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

кавказец
#2207311 Личное мнение -представленные ордена не одного типа .
Аватара пользователя
Константин Станиславович
#2207343
Астерикс писал(а):По новым фото видно, что припой сверху вроде был!!? По крайней мере, что-то с ним делали!!!
На гайке розоватый оттенок есть, что говорит косьвенно о принадлежности к данному ордену.
А вот скан номера... Вы его сами, Константин Станиславович, видели? :D Разве по такому скану можно что-либо сказать???
36т выглядит более правдоподобно!
У 25т аверс позднего винтаря (68---) или ЛХ, но не раннего Монетного Двора, как у 36т. Зачем в 43-ем году делать что-то, напоминающее реверсом 33-й год, да ещё и нарушив технологию? Пескоструили его точно ДО наложенгия эмали!
Допустим, что эмаль стукнули после нанесения № году всё же в 43 или позднее (ранее такого аверса не было!). Далее эмаль сняли кислотой, и заново наложили эмаль. Отсюда и протравленный винт, и розоватость, и "нагретость всей поверхности". Если бы грели с эмалью, то ранее потекла бы белая (ушла бы в коричневый, нежели потёк металл). Вопрос один: зачем его отпескоструили до наложения эмали???

Я рад ,что у вас куча вопросов,но я вам ничего ответить не смогу.Реальные размеры штангелем Винт диаметр 3,8мм т е м4 высота по палкам 41,5мм высота знамя-листья 39, 8мм ширина 36,3мм. На многочисленные вопросы в личку сколько хочется устал отвечать,поэтому делайте ставки на доске.Все рассуждения, вопросы и высказывания приветствуются.Любые сканы,если смогу отсканировать :D по вашим запросам.Насчёт веса-завтра в клубе у кого нибудь весами попользуюсь. Эмаль горячая,материал знака и гайки серебро.
Аватара пользователя
Mihalich
#2207643 Размеры по зеркалке совпадают.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2207714 1000долл
lenin
#2207775 На фолруме у Пака была БООООЛЬшая тема про "залипухи " БКЗ на МД
Вячеслав К.
#2207780
Mihalich писал(а):Если на выставленном знаке клеймо правильное то видимо кроме ремонта зеркалки версий других не будет.


Аверс знаков 25 тыс. и 36 тыс. не штамп контррельефного знака (и не мондворовский).
Поэтому это не ремонт зеркалки.
Аватара пользователя
Mihalich
#2207899
Вячеслав К. писал(а):
Mihalich писал(а):Если на выставленном знаке клеймо правильное то видимо кроме ремонта зеркалки версий других не будет.


Аверс знаков 25 тыс. и 36 тыс. не штамп контррельефного знака (и не мондворовский).
Поэтому это не ремонт зеркалки.


Клеймо левое - ?
Вячеслав К.
#2208028
Mihalich писал(а):
Вячеслав К. писал(а):
Mihalich писал(а):Если на выставленном знаке клеймо правильное то видимо кроме ремонта зеркалки версий других не будет.


Аверс знаков 25 тыс. и 36 тыс. не штамп контррельефного знака (и не мондворовский).
Поэтому это не ремонт зеркалки.


Клеймо левое - ?


Олег!
Мне клеймо нравится. И знак 25 тыс.-ник нравится. Я лишь говорил, что штамп аверса знака отличается от классической зеркалки (т.е. этот знак не ремонт зеркалки, это некий симбиоз)
Смущает структура поверхности металла. Но только лишь смущает :wink:
При данной сохранности металла знака (отсутствие износа) - перекладывать эмаль не имело смысла.
Аватара пользователя
Константин Станиславович
#2208029 Вес 23,2
VALUOR
#2208098
Вячеслав К. писал(а):При данной сохранности металла знака (отсутствие износа) - перекладывать эмаль не имело смысла.


Износ отсутствует, особенно на факеле LOL
и химпатина... она так прямо и говорит: знак без вмешательств LOL , так и просится в "коллекцию"...
Коллеги! Вы на самом деле думаете, что этой эмали и позолоте 60 лет?!
Вячеслав К.
#2208145
Сергей69 писал(а):Износ отсутствует, особенно на факеле LOL
и химпатина... она так прямо и говорит: знак без вмешательств LOL , так и просится в "коллекцию"...
Коллеги! Вы на самом деле думаете, что этой эмали и позолоте 60 лет?!


В моих словах нет стёба. На 25-тыс-ке износа практически нет. Самые стираемые места - это выпуклости (венок, нижняя кайма знамени). Они (на мой взгляд) не отличаются от подлинных знаков и не имеют износа. Но внешний вид поверхности металла и состояние подложки знамени (под эмалью) рождают дополнительные вопросы.
Аватара пользователя
MaxOm
#2208207 Мне данная награда вообще не нравиться ни АВЕРС, ни РЕВЕРС, некомильфо...а проше говоря УГ (полное)

Обратите вниманеи на плуг и молот, обратите внимание на смешение реверса... пайка.

Если этого мало, тогда я не знаю!
Аватара пользователя
Mihalich
#2208290
Вячеслав К. писал(а):
Mihalich писал(а):Если на выставленном знаке клеймо правильное то видимо кроме ремонта зеркалки версий других не будет.


Аверс знаков 25 тыс. и 36 тыс. не штамп контррельефного знака (и не мондворовский).
Поэтому это не ремонт зеркалки.


Вячеслав, согласен что это штамп не зеркалки, восклицательного знака итого нет на флаге реверса, но получается это штамп какого-то
контррельефника, вопрос какого - ? фуфло что-ли и 25тыс. и 36тыс. , что-то уж вопросов много.
Кстати у 36тыс. восклицательный знак на реверсе флага то-же отсутствует.
Аватара пользователя
Virtuti.
#2208722
MaxOm писал(а):Мне данная награда вообще не нравиться ни АВЕРС, ни РЕВЕРС, некомильфо...а проше говоря УГ (полное)

Обратите вниманеи на плуг и молот, обратите внимание на смешение реверса... пайка.

Если этого мало, тогда я не знаю!

Готов забрать это УГ- пусть лежит!
500дол. :flowers:
Аватара пользователя
Константин Станиславович
#2209007
GOVNOHAP писал(а):1000долл

Serg. писал(а):
MaxOm писал(а):Мне данная награда вообще не нравиться ни АВЕРС, ни РЕВЕРС, некомильфо...а проше говоря УГ (полное)

Обратите вниманеи на плуг и молот, обратите внимание на смешение реверса... пайка.

Если этого мало, тогда я не знаю!

Готов забрать это УГ- пусть лежит!
500дол. :flowers:
Ставки пошли на понижение? :wub: Старт на сей предмет 2000$=60000р
Аватара пользователя
Virtuti.
#2209042
Константин Станиславович писал(а):
GOVNOHAP писал(а):1000долл

Serg. писал(а):
MaxOm писал(а):Мне данная награда вообще не нравиться ни АВЕРС, ни РЕВЕРС, некомильфо...а проше говоря УГ (полное)

Обратите вниманеи на плуг и молот, обратите внимание на смешение реверса... пайка.

Если этого мало, тогда я не знаю!

Готов забрать это УГ- пусть лежит!
500дол. :flowers:
Ставки пошли на понижение? :wub: Старт на сей предмет 2000$=60000р

Sorry, ставку Govnohapa пропустил :wub:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#2210115 Тот, что показан в этой теме битый - "залипуха", при штамповке под ним оказалась предыдущая заготовка. Продаваемый могу идентифицировать только как литую имитацию под "залипуху".
lenin
#2210303
ВладимирМСК писал(а):Тот, что показан в этой теме битый - "залипуха", при штамповке под ним оказалась предыдущая заготовка. Продаваемый могу идентифицировать только как литую имитацию под "залипуху".

+1 . ...Ценить надо мнение мэтров!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2210350 я покупать его не буду и другим не советую,ну если только как сувенир.
zhukov
#2210399
GOVNOHAP писал(а):1000долл

старик Крупский писал(а):я покупать его не буду и другим не советую,ну если только как сувенир.

Ну цены на сувенирную продукцию поперли. :D