Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#2240758
Nominal писал(а):
Dmitriy64 писал(а):а что за запилы на рогах и копытах со стороны реверса?


Следы литья убирали. :D



Игорь! Ну какой ты умный :)
Nominal
#2240921
Dmitriy64 писал(а):
Nominal писал(а):
Dmitriy64 писал(а):а что за запилы на рогах и копытах со стороны реверса?


Следы литья убирали. :D



Игорь! Ну какой ты умный :)


ну.
NP
#2241242
Dmitriy64 писал(а):а что за запилы на рогах и копытах со стороны реверса?

Извините, не специалист, утверждать не могу.
Можно, конечно, навскидку назвать несколько причин появления запилов, но что это изменит?
Надеюсь, это не намёк на сомнения в подлинности знака?
Гаечка, похоже, родная.
Фото
БКЗ-2 Мондвор.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2241252 Знак у вас супер :!: Просто меня интересуют эти запилы сделаны не посредственно на монетном дворе(брак и т.д.) Или уже самим кавалером чтобы не задевали за одежду или еще по какой причине..
NP
#2241269
Dmitriy64 писал(а):Знак у вас супер :!: Просто меня интересуют эти запилы сделаны не посредственно на монетном дворе(брак и т.д.) Или уже самим кавалером чтобы не задевали за одежду или еще по какой причине..

Могу утверждать, что последние десять лет никто не пилил...)))
Патина везде равномерная, так что можно предположить, что делалось это в 1938г. при изготовлении. Следы выравнивания напильником видны также на венке.
NP
#2244159 МПЦ 20т.у.е.
NP
#2246074 Посмотрите, пожалуйста, может комплект соединится вновь с Вашей помощью?
Фото
БКЗ-2 Мондвор.
Аватара пользователя
Зенин
#2246395 Классная учетка,на замечательного спортмена чемпиона мира!!И учетку даже получил в своем ведомстве по месту работы.
NP
#2246436
zenin110 писал(а):Классная учетка,на замечательного спортмена чемпиона мира!!И учетку даже получил в своем ведомстве по месту работы.

Да нет, подполковник служил по своей основной профессии в ДОСААФе...
Там и получил свой третий (выслужной) БКЗ.
Фото
БКЗ-2 Мондвор.
Аватара пользователя
Зенин
#2246456
NP писал(а):
zenin110 писал(а):Классная учетка,на замечательного спортмена чемпиона мира!!И учетку даже получил в своем ведомстве по месту работы.

Да нет, подполковник служил по своей основной профессии в ДОСААФе...
Там и получил свой третий (выслужной) БКЗ.

Забейте фамилию имя отчество в поисковик и вы увидете чем он занимался в ДОСААФЕ,и поймете что вы ошиблись.
NP
#2246533 ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ...
Почитал, впечатлён очень и очень!
Героический человечище!
А я грешным делом подумал, дали офицеру в ДОСААФе спокойно досидеть до пенсии в кресле...
Виноват перед памятью такого человека.
Тем более, надо бы собрать комплект наград. Посмотрите, плиз, где-то ведь знаки лежат. Разошлись по Москве...
NP
#2247914 Фиксированно 22т.у.е.
NP
#2248164 С удовольствием прочитал воспоминания о Павле Андреевиче.
Земляки - гордитесь!
Решил дать всем желающим возможность тоже просмотреть (в личку просили)...
Фото
БКЗ-2 Мондвор.
Сергей 77
#2248672 О награждении орденами и медалями СССР краснофлотцев, красноармейцев и начальствующего состава Военно-Морского Флота.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

352. Лейтенанта Сторчиенко Павла Андреевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 апреля 1940 г.
NP
#2251707 Спасибо Сергею за выписку из приказа.
Павел Андреевич прошёл две войны от звонка до звонка...
Фото
БКЗ-2 Мондвор.
NP
#2254188 И прожил интересную жизнь...
(фото из книг)
Фото
БКЗ-2 Мондвор.
БКЗ-2 Мондвор.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2254530 Интересный способ поднимать тему :D С такой дуравой ценой лет пять придется поднимать.. Глядя на ставку Игоря-номинала, помнится поговорка Громазеки, про булку с сосиской
NP
#2254633
Dmitriy64 писал(а):Интересный способ поднимать тему :D С такой дуравой ценой лет пять придется поднимать.. Глядя на ставку Игоря-номинала, помнится поговорка Громазеки, про булку с сосиской

Кому интересно - тот смотрит.
Кого знак не интересует - тот в тему не заходит вообще, и ему всё равно.
Так поднимать тему, добавляя новую информацию, уж интереснее, тем более для сотен тех, кто знак купить не сможет. Это подтверждается числом просмотров. И это не моё изобретение, многие так делают постоянно.
Знак у меня дольше пяти лет лежал, пролежит ещё хоть двадцать пять - я от этого не страдаю.
Сговор покупателей вырисовался давно - "сегодня бери задёшево ты, завтра возьму я, друг другу ставки не перебиваем". Но это помогло оживить торги, для большего числа коллекционеров знаки стали доступнее, так что я эту систему не осуждаю.
На каждую вещь рано или поздно находится свой хозяин. Пусть нервничают и стремятся за любую цену сбросить знаки купи-продай-однодневки, меня это не касается.
Ставка Игоря хорошая для меня, не скрою. Но, учитывая неординарность знака, спешка при покупке и продаже была бы оскорбительной для обоих сторон. Надо получить удовольствие от процесса. Да и все люди находятся в разных жизненных ситуациях. Успеют просмотреть тему и, возможно, захотят поучаствовать в торгах и другие покупатели, которые здесь обычно не светятся.
И если знак будет приобретен несколько дороже ожидаемой цены - для нового владельца он будет только желаннее. Такие мы, люди, есть.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2254643 Знак хороший, но если честно, раздражают такие торги.. Когда хотят за знак НЕРЕАЛЬНЫЕ СУММЫ. То, что выставляют на доске на этом форуме, это не показатель. Те форумчане, которые уже давно здесь, знают, что самые настоящие рарики, не выставляются на доску, а продаются межд собой по телефону.. Мне и Суворова первого в личку двое предлагали, и как у вас, БКЗ 2 мондвор на доке в абсолютном люксе за 25. Причем не мне одному.. Но все равно никто не берет.. Для примера, БКЗ РСФСР на доке НЕ НОШЕННЫЙ, с родной розеткой с номером 4** мне предлогали не так давно за 30 тыс. долл. Согласитесь что ваш битый знак и в подметки не годится этому варианту.. На все есть своя цена, цену не обсуждают.. Но когда цену лупят просто не реальную, то уже и вправду раздражать начинает...
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#2254908 увидеть бы булку с сосиской за 15 т.уе :lol:
реальная цена или нет это понятие относительное.
для кого то 20 т.у.е это очень большие деньги,а кому то это карманные расходы,
поэтому если считаешь,что дорого ну не покупай и зачем раздражаться?
хозяин знака,если ему деньги очень нужны,так сам и цену скинет,без посторонней
помощи.