Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Константин
#165313 Александр, под ВРУЧЕНКАМИ я имею в виду те медали, которые вручались (с номерами, нанесенными на МД, а не в "гараже") и еще не вручены, но с номерами, которые действительно в Отделе наград Администрации Президента РФ находятся...

Цифра 5000 - действительно условная, но насчет большего количества - очень даже сомневаюсь... Попадались бы намного чаще.

Давайте тогда сравнивать именно по критериям фалеристики, а не по каким-то другим.
Аватара пользователя

Николаич
#165332 Насчет сравнений.
Вообще-то я не против фалеристических критериев сравнения. Но фалеристика - это вспомогательная историческая дисциплина, т.е. узкая часть исторической науки. А мы не в научном учреждении, а на виртуальном рынке. Как покупатель я не только могу сравнивать все товары на нем - от монет А. Македонского до медали Пушкина - я просто НЕ МОГУ НЕ СРАВНИВАТЬ. Меновая стоимость товаров, выражаемая в их цене, так и прёт мне в глаза. Я что же, должен сказать себе: стоп, а ну-ка перестань сравнивать, представь, что ты не на рынке, в научно-историческом институте...

Константин, термины "частота встречаемости", "редкость", которые необходимо связаны со сравнением и сравнительным анализом, имеют совершенно конкретный практический смысл. И этот смысл завязан на рынок.
Аватара пользователя
Константин
#165337 Не соглашусь с тем что сравнивать в фалеристике можно отовсюду и все.

Берусь сравнивать по следующим категориям:

Ордена СССР - Медали СССР - Знаки нагрудные СССР - Ордена РФ - Медали РФ - Знаки РФ.

Монеты времен Шурика Македонского, думаю, нельзя сравнивать с БКЗ РСФСР.... Ни в ценовом, ни в историческом ракурсе...

Дэн
#165341 3500руб
Аватара пользователя

Николаич
#165346 Константин, повторяю: и я не соглашусь с тем, что сравнивать в фалеристике можно отовсюду и все.
Мы с тобой сейчас, в данный момент где? На виртуальном фалеристическом рынке или мы креативно разрабатываем вопросы вспомогательной исторической науки фалеристики?
Мы на рынке. (Или ты не согласен?)
А на рынке есть один всеобщий эквивалент и всеобщее основание для сравнения чего угодно с чем угодно - рыночная цена.
Аватара пользователя

Lights
#165559 !?!?!?
Последний раз редактировалось Lights 19 мар 2006 18:24.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
#165562 Уважаемый Лайтс!

А мне кажется, что обсуждение как раз то, что надо. И медальку пропиарили неслабо!!! :wink: :!:
Аватара пользователя

Lights
#165579 Константин, спасибо!
:D :D :D
Аватара пользователя

Fragle
#165666 Дам 3600 р.р.
Каков Блиц? и до какого числа торги?

Дэн
#165738 4000руб
Аватара пользователя

Lights
#165961 Окончание торгов 17.03.2006 г. в 21 час по Москве.
Блиц 5000 руб. Если блиц достигнут не будет, медаль будет продана за максимально предложенную сумму.
Всем удачи.

Дэн
#165990 Блиц
Аватара пользователя

Fragle
#166109 опоздал... :cry:

kig
#166126 Может быть еще не опоздали... :wink:
Аватара пользователя

Lights
#166147
Дэн писал(а):Блиц


Прошу отписать в личку.