Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Sergij
#2317575 То, что звезда с дефектом - видно. Но не все же покупатели - спецы - как элита Форума. Наилегчайшее - возвратить деньги , и всегда сообщать о дефектах. :flowers:
eugeni1970
#2317581
DRVK писал(а):Я тоже учавствовал в торгах, спросил продавца про эмаль на звездочке, он сказал мне то же самое, что не знает, из чего она, дал мне скан с большим разрешением в л/с, из него я сразу понял то эмаль там восстановлена смолой.
Ставку я свою ставил как на знак с леченой звездой, поэтому дальше и не учавствовал в торгах.
С уважением.

а продавец, имеющий возможность посмотреть знак живьём, конечно же не смог определить из чего звезда сделана :lol: :lol: :lol: :lol:
vic s
#2317612
eugeni1970 писал(а):
DRVK писал(а):Я тоже учавствовал в торгах, спросил продавца про эмаль на звездочке, он сказал мне то же самое, что не знает, из чего она, дал мне скан с большим разрешением в л/с, из него я сразу понял то эмаль там восстановлена смолой.
Ставку я свою ставил как на знак с леченой звездой, поэтому дальше и не учавствовал в торгах.
С уважением.

а продавец, имеющий возможность посмотреть знак живьём, конечно же не смог определить из чего звезда сделана :lol: :lol: :lol: :lol:

А покупатель только и увидел на сканах увеличенных в разы,только царапки :lol: :lol: :lol:
vic s
#2317626
Sergij писал(а):То, что звезда с дефектом - видно. Но не все же покупатели - спецы - как элита Форума. Наилегчайшее - возвратить деньги , и всегда сообщать о дефектах. :flowers:

Так я и не скрывал,деффекты выставил на показ.Звездочка деланная,это видно,что не эмаль тоже.
Аватара пользователя
alexej777
#2317668 Однозначно возврат, продавец не прав. Скрыл дефект, от возврата отказался. Сам смотрел на данный знак, смутили царапина под СР и цвет эмали на звезде - вот и не торговался. Ну, а "не гонялся бы ты поп за дешевизной" всем стоит не забывать.
Аватара пользователя
krass
#2317770 тут как раз особой дешевизны нет, 450-500 президентов - это вполне адекватная цена за такой знак без дока.

А про деффекты лучше писать, чтоб не годали люди по картинкам.
eugeni1970
#2320889 Думаю, дешевизной тут и не пахнет, а налицо РАЗВОД в чистом виде.
Продавец указывает желаемый блиц 15000, что примерно соответствует цене на такой тип знака в хорошем состоянии без документа.
В описании знака отсутствует указание на дефекты. И что характерно : сканы аверса обычно для ТКЗ(специально несколько тем смотрел)
делают под разным наклоном знака - на одном флаг освещён, звезда в тени, на другом наоборот : так можно цвет эмали сравнить.
Здесь же сканы скрывают звезду в тени, а крупный скан звезды не передаёт разницы в цвете со знаменем. В живую, как я теперь могу убедиться, разница очевидна. Продавец УМЫШЛЕННО ПРИКРЫЛ КОСЯЧОК, авось не заметят, и ведь многие не заметили, иначе бы и не было ставок выше 7 тысяч.
Ну а дальше дело техники, деньги главное получить и дурачка можно включать: ничего не знаю, эмаль от эпоксидки отличать не умею и тд и тп.
vic s
#2321074 Я ни где не писал,что на звездочке эмаль,не переиначиваете.Зачем ставить,звездочку под разными углами,если и так видно,что она подмазана.
По цене в это же время шли торги по этому же типу,он продался за 20100.Если надо,то найду ссылку.
Аватара пользователя
Ausf
#2321737 А, Вы ни где и не писали, что там эпокидка. Самое верное вернуть всё в первоначальное состояние, и перевыставить лот с подробным описанием. Вот тогда и будет видно кто прав, вернее цена определит правого. Не хотел встревать в тему, просто сам не однократно попадал в подобные ситуации. Всегда хочется верить продавцу, именно продавцу, а не впаривателю.
Аватара пользователя
andrik001
#2321745 Репутация ценой в 15000руб ........ :crazy:
vic s
#2321757
Ausf писал(а):А, Вы ни где и не писали, что там эпокидка. Самое верное вернуть всё в первоначальное состояние, и перевыставить лот с подробным описанием. Вот тогда и будет видно кто прав, вернее цена определит правого. Не хотел встревать в тему, просто сам не однократно попадал в подобные ситуации. Всегда хочется верить продавцу, именно продавцу, а не впаривателю.

Я бы сразу вернул человеку деньги,если бы покупатель просто написал,что не доглядел,со всяким бывает.Вместо этого ушат помоев.Да,я сделал ошибку не написал в описании,что звезда деланная,понадеялся на "хороший" скан.Но это не повод наывать меня мошенником и говорить,что я продал репутацию за 15 т.р.
pyzur
#2321966
vic s писал(а):Я бы сразу вернул человеку деньги,если бы покупатель просто написал,что не доглядел,со всяким бывает.Вместо этого ушат помоев.Да,я сделал ошибку не написал в описании,что звезда деланная,понадеялся на "хороший" скан.Но это не повод наывать меня мошенником и говорить,что я продал репутацию за 15 т.р.

Вы держите знак в руках-а "покупатель просто недоглядел" :lol:
Самое поразительное,что многие продавцы пишут-"состояние на сканах".
Никакого уважения к коллегам,смотрите-разбирайтесь сами,где подмазано,где эпоксидка...
Потому теперь НИКОГДА НЕ УЧАВСТВУЮ В ТАКИХ ТОРГАХ,попадал уже...
Есть "любители",у которых вообще все лоты В ЛЮКСЕ,а когда разбираться начинаем,то там царапка,то там скольчик...
Купил как-то у такого,а как пришло,так "в осадок и выпал"...
И брал на подарок-ни вернуть,ни спорить времени не было.Теперь не покупаю у него-принципиально
А под ником продавцов,делающих такие "ошибки" надо просто писать-НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ...
Можно и тему создать,с одноименным названием,где и рассказывать за что такое "погоняло" дано(ссылочку,где "ошибка"была прикрепить)...
Только так можно заставить писать ПРАВДУ о своих лотах...
eugeni1970
#2328122 pyzur писал(а):
Вы держите знак в руках-а "покупатель просто недоглядел" :lol:
Самое поразительное,что многие продавцы пишут-"состояние на сканах".
Никакого уважения к коллегам,смотрите-разбирайтесь сами,где подмазано,где эпоксидка...
Потому теперь НИКОГДА НЕ УЧАВСТВУЮ В ТАКИХ ТОРГАХ,попадал уже...
Есть "любители",у которых вообще все лоты В ЛЮКСЕ,а когда разбираться начинаем,то там царапка,то там скольчик...
Купил как-то у такого,а как пришло,так "в осадок и выпал"...
И брал на подарок-ни вернуть,ни спорить времени не было.Теперь не покупаю у него-принципиально
А под ником продавцов,делающих такие "ошибки" надо просто писать-НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ...
Можно и тему создать,с одноименным названием,где и рассказывать за что такое "погоняло" дано(ссылочку,где "ошибка"была прикрепить)...
Только так можно заставить писать ПРАВДУ о своих лотах...

Да, действительно бы неплохо было создать такую тему, в которую можно было бы вносить недобросовесных продавцов и покупателей, с указанием ссылки на конфликт.

vic s писал(а):
Я бы сразу вернул человеку деньги,если бы покупатель просто написал,что не доглядел,со всяким бывает.Вместо этого ушат помоев.Да,я сделал ошибку не написал в описании,что звезда деланная,понадеялся на "хороший" скан.Но это не повод наывать меня мошенником и говорить,что я продал репутацию за 15 т.р.

Какая разница, что я написал, вернули бы сразу деньги и всё. Кстати, словом МОШЕННИК, Вы первый себя здесь назвали