Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
patish
#2301961 Ему,эти награды-уже втягость!У него нет родственников!А ,случайные знакомые,могут из-за них,по незнанию,дедушку зашибить!Пусть лучше юбилейки носит!Я ему и своих подкинул,кучу!Возможно,и с доками,решит расстаться!
Аватара пользователя
krass
#2302008 Так лучше уж комплектом с отвагой и ЗБЗ продавать, ветеран больше получит, а на их место безномерные такие же повесить, а так 50 баксов ни туда ни сюда и комплект разбили.
Аватара пользователя
MERSER
#2302139
SKLON писал(а):Сори, но зачем снимать рядовую звезду с ветерана, ладно бы реальных денег стоила и человеку прожить помогла?
patish, дайте человеку дожить с его наградами, я Вам эти 1500р. так переведу....

Согласен полностью. Верните дедушке КЗ. Не Ваша печаль где и с кем он доживёт последние дни . . . пусть со своими наградами останется.
lenin
#2302151
SKLON писал(а):Сори, но зачем снимать рядовую звезду с ветерана, ладно бы реальных денег стоила и человеку прожить помогла?
patish, дайте человеку дожить с его наградами, я Вам эти 1500р. так переведу....

Достойно!
Слова не мальчика .а мужа!
Аватара пользователя
JEWELLER
#2302327
lenin писал(а):
SKLON писал(а):Сори, но зачем снимать рядовую звезду с ветерана, ладно бы реальных денег стоила и человеку прожить помогла?
patish, дайте человеку дожить с его наградами, я Вам эти 1500р. так переведу....

Достойно!
Слова не мальчика .а мужа!

Полторашка для нормальных пацанов - не деньги!!!
Если бы не в Израиль, то тоже поучаствовал в "благотворительной акции". :crazy:
Аватара пользователя
JEWELLER
#2302341 Или на фото не кавалер данной КЗ или этот "кавалер" себе немного лишнего навешал.
Две БЗ и ОВ2(военная) почему не вписаны в док???
Аватара пользователя
krass
#2302358
JEWELLER писал(а):Или на фото не кавалер данной КЗ или этот "кавалер" себе немного лишнего навешал.
Две БЗ и ОВ2(военная) почему не вписаны в док???


Может есть еще доки послевоенные.
Аватара пользователя
JEWELLER
#2302366
krass писал(а):
JEWELLER писал(а):Или на фото не кавалер данной КЗ или этот "кавалер" себе немного лишнего навешал.
Две БЗ и ОВ2(военная) почему не вписаны в док???


Может есть еще доки послевоенные.

Может, только ОЧЕНЬ маловероятно.
Подождём знатоков доков: ГОМЕРА и Астерикса.....
Аватара пользователя
patish
#2302382 На фото-истинный кавалер Звезды!
У него доков-много!Вон, на скане(он несёт эти доки-сделан вчера)!
Я не могу решить этот Вопрос,без г-на ПРОДАМ,самостоятельно!!!
А ,он ,сегодня был на форуме,пол часа назад!!!
И ,ничего мне не отписал!
ОЗАДАЧИЛИ!
Правда ,в Ваших словах есть!
Ещё до второй Ливанской войны,у меня умер сдесь кореш-десантник!Ему было за 80....(бывший ,Герой Советского союза-"посмертник"!).Естественно,когда он "воскрес"(на правом берегу Днепра,его именем,названа деревушка,школа,улица....Он каждый год, туда ездил-на небольшую братскую могилу...),то получил в 45-м,15 лет лагерей!Потом ,ему добавили ,ещё 13(за то,что зарубал ,"коллегу "по лагерю,из-за всемизвестного оскорбления...).Отсидел-"до звонка"!Обратился к его сожительнице,через год...Парадный мундир,вместе с зелёным беретом и доками-исчез!Там иконостас,был по-круче!И Слава ,и пр..."Нашёлся",левый внучёк-наркоман-забрал,сразу!На похоронах-никого из родственников его не было-только друзья!
Очень рад,что у меня тема-значительно легче!!!
Фото
К/З военная.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2302582
JEWELLER писал(а):
krass писал(а):
JEWELLER писал(а):Или на фото не кавалер данной КЗ или этот "кавалер" себе немного лишнего навешал.
Две БЗ и ОВ2(военная) почему не вписаны в док???


Может есть еще доки послевоенные.

Может, только ОЧЕНЬ маловероятно.
Подождём знатоков доков: ГОМЕРА и Астерикса.....

Знаток я относительный, могу только предположить.
Отечку легко мог получить после войны за ранение, например. Отдельный док.
Две БЗ тоже могут быть послевоенные, он же служил, и служил долго...
Аватара пользователя
PRODAM
#2302594 та не парьтесь, я пробивку заказал :D
Аватара пользователя
Маугли
#2302604 Присоеденюсь к вышевысказавшимся.
Допустить второй док - можно! Шанс невелик, но он есть!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2302639 Мне вот интересно. Можно в феврале продержаться, допустим, в Северном море почти двое суток после боевого столкновения с вражеской подводной лодкой? Обе подлодки затонули.
И мне непонятны вообще мотивы ветерана по продаже КЗ. Он очень доволен жизнью. Вряд ли он так остро нуждается в деньгах... Тем более в таких... :wink:
Аватара пользователя
patish
#2302716 Мало,что понимаю,в Ваших разговорах....
Вот о футболе,до развала СССР-готов дискутировать-с любым !И-конкретно!
PRODAM
-выиграл на торгах данный знак!Отписал мне в ЛС!Знак, отправлю ему!Он ,теперяча хозяин!Если откажется-отдам,"на базу"!За базар-отвечаю!
Потребую 1/2,"обещенной компенсации",чтобы выпить по этому поводу! :D
Тема,закрыта!
Аватара пользователя
patish
#2308408 История,со Звездой-не оконченна!!!
Выложил отдельной темой,здесь-
viewtopic.php?f=6&t=272197
Хочется ,доконца,прояснить ситуацию!!!
Прошу,помощи в этом вопросе!
Максим Алексеевич
#2309138
lenin писал(а):SKLON писал(а):
Сори, но зачем снимать рядовую звезду с ветерана, ладно бы реальных денег стоила и человеку прожить помогла?
patish, дайте человеку дожить с его наградами, я Вам эти 1500р. так переведу....

Достойно!
Слова не мальчика .а мужа!


+1
Аватара пользователя
patish
#2320910 Как оказалось-данная звезда-далеко ,не совсем ОБЫЧНАЯ!
"ЗВЕЗДА-ДАВИДА",имеет,собственную ИСТОРИЮ!
Как,не пытался ,спокойно,по-доброму,побеседовать с ветераном,он категорически,идёт в отказ!!!Спрашивает меня-"Зачем мн это нужно??".
И "служил ,он очень долго,в Североморске"!
Ничего не понимая во флотской терменологии,судя ,по удостоверению(на скане),от 04.98г(в возрасте 71 года,он ,ещё "был" -КАП.2)....
Видимо,после перемены места жительства(в 2000,репатреировался в Израиль),"дослужился" до КАП-1...
Из доков,об образовании ,фотографий,послевоенных лет-нет у него ,НИЧЕГО!Это,даже не странно!
Но зато ,сильно и долго хранит у себя телеграмму от осени 1958г.(где указан четырёхзначный номер части!Что лишний раз подчёркивает,что он ,действительно,служил скорее всего,смотрителем,возможно,даже- симферопольской тюрмы!?)....
А ,в личной беседе,доказывал мне ,что был прикомандирован ,на Черноморский Флот в г.Севастополь!Просто,перепутал Севастополь с Симферополем(потому и хранил,этот "документ")! :)
В общем,решил я продолжить торги ,по ЗВЕЗДЕ-ДАВИДА!
Предлагайте!
Старт=100.
Фото
К/З военная.
К/З военная.
К/З военная.
К/З военная.
Аватара пользователя
PRODAM
#2320951
patish писал(а):Как оказалось-данная звезда-далеко ,не совсем ОБЫЧНАЯ!
"ЗВЕЗДА-ДАВИДА",имеет,собственную ИСТОРИЮ!
в возрасте 71 года,он ,ещё "был" -КАП.2....
Видимо,после перемены места жительства(в 2000,репатреировался в Израиль),"дослужился" до КАП-1...
Из доков,об образовании ,фотографий,послевоенных лет-нет у него ,НИЧЕГО!Это,даже не странно!

А ,в личной беседе,доказывал мне ,что был прикомандирован ,на Черноморский Флот в г.Севастополь!Просто,перепутал Севастополь с Симферополем(потому и хранил,этот "документ")! :)

Предлагайте!
Старт=100.


Тему в раздел юмора перенесите