Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Сергей-Киев
#2302703 Я никогда бы не стал влезать в эту тему, но меня спровоцировала Буква " R" в названии темы. :oops:


Уж больно я не люблю эту букву.

Прошу прощения у хозяина темы... :flowers:
Аватара пользователя
PRODAM
#2302707 да ничего

со своей стороны искренне считаю, что док этого заслужил
не то что каждый год, а не в каждую пятилетку увидишь такую подпись :flowers:
Сергей-Киев
#2302711
PRODAM писал(а): ПОСЛЕ войны - опять дисбат



Понятие " ПОСЛЕ войны " очень размыто и растянуто по времени.

И здесь возникает масса вопросов, на которые пока нет ответов.
Аватара пользователя
PRODAM
#2302718 какие? сомнения в печати и в подписи? :D

повторюсь - не надо, очень скоро Вы убедитесь в подлинности :wink:
Сергей-Киев
#2302724 Указ Президиума Верховного Совета СССР от 25 января 1955 года № б/н «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией».

Дата принятия: 25.01.1955
Номер:
Принявший орган: Президиум Верховного Совета СССР.



--------------------------------------------------------------------------------
Полный текст документа:

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 25 января 1955 года № б/н «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией»*

22 июня 1941 года в результате вероломного нападения гитлеровской Германии Советский Союз оказался в состоянии войны с Германией. Своей самоотверженной борьбой вместе с народами cтран антигитлеровской коалиции советский народ разгромил aгрессора и освободил народы Европы, в том числе и германский народ, oт фашисткого порабощения. На Постдамской конференции 1945 года были определены пути дальнейшего развития Германии как единого, миролюбивого и демократического государства и подтверждена необходимость заключения мирного договора с Германией.

Президиум Верховною Совета СССР считает ненормальным, что, хотя со времени прекращения военных действий с Германией прошло около 10 лет, Германия все еще находится в состоянии раскола и не имеет мирного договора, а германский народ продолжает оставаться в неравноправном положении по отношению к другим народам.

Президиум Верховного Совета СССР констатирует, что политика Соединенных Штатов Америки, Англии и Франции, направленная на ремилитаризацию Западной Германии и ее включение в агрессивные военные группировки, нашедшая свое выражение в Лондонском и Парижских соглашениях, не позволила достигнуть необходимой договоренности о восстановлении единства Германии на миролюбивых и демократических основах и заключить мирный договор с Германией.

Имея в виду укрепление и развитие дружественных взаимоотношений между Советским Союзом и Германской Демократической Республикой, основанных на признании принципов суверенитета и равноправия, принимая во внимание мнение Правительства Германской Демократической Республики и учитывая интересы населения как Восточной, так и Западной Германии,

Президиум Bepxoвного Совета СССР настоящим Указом объявляет:

1. Состояние войны между СССР и Германией прекращается, и между ними устанавливаются мирные отношения.

2. Все возникшие в связи с войной юридические ограничения в отношении германских граждан, рассматривавшихся в качестве граждан вражеского государства, утрачивают свою силу.

3. Объявление о прекращении состояния войны с Германией не изменяет ее международных обязательств и не затрагивает прав и обязательств Советского Союза, вытекающих из существующих международных соглашений четырех держав, касающихся Германии в целом.

Москва. Кремль

25 января 1955 года


--------------------------------------------------------------------------------
Сергей-Киев
#2302729 ссылка -- http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1167849

оказывается война закончилась в 1955 году...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2302737
Сергей-Киев писал(а):Я никогда бы не стал влезать в эту тему, но меня спровоцировала Буква " R" в названии темы. :oops:


Уж больно я не люблю эту букву.

Прошу прощения у хозяина темы... :flowers:

А-а-а.... :D :lol: :flowers:
Я уже не обращаю внимания... Эти доки каждый десятый R :wink: Такие есть места выдачи, что действительно вряд ли попадётся с десяток таких же...
Как примеры:
Ветеринарное Управление ВМФ
Ответственный редактор "Красная Звезда"
Эпидемический Госпиталь
Военный отдел МПС
Это так навскидку...
Думаю, ещё более экзотических примеров можно много привести...
А дисбат пока не попадался... :(
Попадётся ещё... дешевле... :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2302743
Сергей-Киев писал(а):ссылка -- http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1167849

оказывается война закончилась в 1955 году...

Это юридически :wink: :lol:
А юридически - это другой мир....
Юридически можно за организацию заказного убийства условный срок получить... :wink: :D
Сергей-Киев
#2302760
PRODAM писал(а):сомнения в печати и в подписи?



Печать - отсутствует ( не читается ).

Подпись пока не рассматриваем.
игорьман
#2302767 Подозреваю будут ещё доки.1600 на доске
Аватара пользователя
PRODAM
#2302784
игорьман писал(а):Подозреваю будут ещё доки.1600 на доске

и это правильно :flowers:


блин, обгуглил уже все. Данные о переименовании дисбатов полно, а вот точной даты воссоздания нету :?

Сергей, я положительно отношусь к здравой критике любых "R", тем более с такой печатью. В данном случае призываю Вас занести данный док в сканотеку - ибо он настоящий.
Ради интереса - поспорим? :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2302941
PRODAM писал(а):блин, обгуглил уже все. Данные о переименовании дисбатов полно, а вот точной даты воссоздания нету :?

Вот косвенное свидетельство о дате. В 1945 году всё происходило...
"...Была уже середина сентября. Понимая, что наш штрафбат в связи с окончанием войны должен прекратить свое существование, я торопился выехать в Берлин. Найти батальон на прежнем месте мне не довелось, его уже расформировали. Поехал я в Потсдам, пригород Берлина, в штаб ГСОВГ (Группы Советских оккупационных войск Германии), нашел там отдел кадров, где мне полковник Киров обрисовал суть дела и зачитал ту самую аттестацию, в которой мой бывший комбат записал: "Майор Пыльцын - перспективный офицер. Целесообразно оставить в кадрах Вооруженных Сил". А этому майору было чуть больше 21 года.

Порылся Киров еще в каких-то бумагах, пожал плечами и сказал, что почему-то меня не представили к награде по случаю окончания войны. На мое замечание, что я недавно получил орден за форсирование Одера и участие в Берлинской операции, он сказал, что было распоряжение в честь Победы и в связи с расформированием штрафбата представить к награждению орденами Отечественной войны офицеров, находившихся в батальоне более года."
Александр Васильевич Пыльцын, командир взвода, затем роты 8-го отдельного штрафбата 1-го Белорусского фронта написал чрезвычайно интересную книгу воспоминаний «Штрафной удар, или Как офицерский штрафбат дошёл до Берлина»
Аватара пользователя
PRODAM
#2303065
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
PRODAM писал(а):блин, обгуглил уже все. Данные о переименовании дисбатов полно, а вот точной даты воссоздания нету :?

Вот косвенное свидетельство о дате. В 1945 году всё происходило...
"...Была уже середина сентября. Понимая, что наш штрафбат в связи с окончанием войны должен прекратить свое существование, я торопился выехать в Берлин. Найти батальон на прежнем месте мне не довелось, его уже расформировали. »


Спасибо за допинфу.
Обратим внимание на дату - сентябрь 1945. Если я правильно понимаю, он в общем говорит о конце войны с Японией
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2303224
PRODAM писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
PRODAM писал(а):блин, обгуглил уже все. Данные о переименовании дисбатов полно, а вот точной даты воссоздания нету :?

Вот косвенное свидетельство о дате. В 1945 году всё происходило...
"...Была уже середина сентября. Понимая, что наш штрафбат в связи с окончанием войны должен прекратить свое существование, я торопился выехать в Берлин. Найти батальон на прежнем месте мне не довелось, его уже расформировали. »


Спасибо за допинфу.
Обратим внимание на дату - сентябрь 1945. Если я правильно понимаю, он в общем говорит о конце войны с Японией

Нет, у него просто жена рожала, и его отпустили к ней, насколько я понял... Про Японию вроде не упоминает...
Но это всё так, косвенно, надо для общего развития точную дату и документ о дисбатах поискать...
В подлинности дока сомнений у меня нет, но лишние знания не помешают... :D
Аватара пользователя
PRODAM
#2303950 А вот и остальное :D

Спасение утопающего - док в хрусте :!:
Фото
R=просто=R
Последний раз редактировалось PRODAM 19 июл 2010 19:28.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRODAM
#2303951 :shifty:
Фото
R=просто=R
Аватара пользователя
PRODAM
#2303953 :whistlin:
Фото
R=просто=R
Аватара пользователя
PRODAM
#2303955 с подписью генерал-майора
Фото
R=просто=R
Аватара пользователя
PRODAM
#2303959 :whistlin:
Фото
R=просто=R
Аватара пользователя
PRODAM
#2303963 а вот и наш герой
Фото
R=просто=R
R=просто=R