Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2313945
zhukov писал(а):Тоже подводники? :lol:

:D
Ветерану СПАСИБО за фото! Отличное! :flowers:
Аватара пользователя
Николаич
#2314419 Политиков, конечно, очень легко критиковать. И походя это делают все, кому не лень.
Мне смешно, когда политических деятелей истории оценивают по бытовым критериям.
Однако только тот, кто вкусил большой политической власти, знает, что ЭТО ТАКОЕ.
Политику делает аморальной не столько лживость политиков, сколько сама политика.

:cry:
Фото
Пробивка К/З, 45 г.(неожиданная ситуация)!!!
Аватара пользователя
Ветеран
#2314456
Николаич писал(а):Политику делает аморальной... сама политика[/b].

:cry:


Не все поймут. Я, например, не понял.
Аватара пользователя
Николаич
#2314511 А что ж тут непонятного?
Речь идёт о специфике политической сферы: о понятии "политического" и о сущности власти.

Кто верит, что властно-политическая и нравственная мотивации совместимы в реальной политике?
Правильно, только дети.
Фото
Пробивка К/З, 45 г.(неожиданная ситуация)!!!
Аватара пользователя
Ветеран
#2314712
Николаич писал(а):Кто верит, что властно-политическая и нравственная мотивации совместимы в реальной политике?
Правильно, только дети.


Думаю, что в истории вполне можно найти примеры нравственных политиков. Идеальных людей нет, но нравственные (т.е. знающие и твердо соблюдающие границы компромисса с совестью и религиозными принципами) не редкость. Иначе конец света давно бы уже наступил. Другое дело, что доминирует общемировая тенденция на размывание нравственности, в т.ч. и в политике, поэтому и финал предвидится печальный (см. Иоанна Богослова).
Аватара пользователя
PRODAM
#2314729 Модераторы, ау

закройте кто-нибудь эту тему :D
zhukov
#2314735
PRODAM писал(а):Модераторы, ау

закройте кто-нибудь эту тему :D

Надо предложить открыть раздел для любителей пофилософствовать или желающих поделиться жизненным опытом. :D КЗ и Давида уже обсудили, ну а мысли-то, мысли-то куда девать? :flowers:
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2314761 Закрыл