Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AGn
#2316137
tunnel писал(а):
Медвед писал(а):Вчера МНЕ предлагали гастролёры такую медаль.
Масса 21.89 грамма.
Диаметр 30 мм
Парень лет 30-35,тёмный,молдавский акцент,рост 175-180 см косит под дурняа.
Извините за качество потому как фотал телефоном,себя ОН сфотать не позволил.


Я в таких случаях кидаю предмет на весы и в наглую начинаю отсчитывать деньги :crazy: , как за лом и смотрю на реакцию людей.
Главное все делать молча, не торопясь и с конкретной уверенностью на лице, и без объяснений, что да почему. :lol: :lol: :lol:
И сразу все становится понятно :flowers:


:lol: :lol: :lol:

думаю, что от денег даже как за лом, никто не отказался... :mrgreen:
Koran_ua
#2316332
Медвед писал(а):
Koran_ua писал(а):А какие признаки фуфла вы видите по такому фото? Со штемпелем что-то не так?

Сравни с ОРИГИНАЛОМ и увидиш даже по такому фото.


Сравнил... Отличия серьезные, особенно если учесть, что новым штемпелем всегда сначала в золоте чеканили.
Фото
ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ А-3 (золото)
sas
#2319174 В Липецк еще притаскивали А-3 "За храбрость" в золоте, цену тоже ломили не малую...
Аватара пользователя
Интерес
#2323816
sas писал(а):В Липецк еще притаскивали А-3 "За храбрость" в золоте, цену тоже ломили не малую...



А у нас в Виннице ,за такую-же, вчера всего 3 000 $ просили. :lol: Тоже молдован 30-35 лет,под 180 рост,спортивный.
Аватара пользователя
JEWELLER
#2323897
Интерес писал(а):
sas писал(а):В Липецк еще притаскивали А-3 "За храбрость" в золоте, цену тоже ломили не малую...



под 180 рост,спортивный.


У нас был подобный случай - только в виде "инвалида", нуждающегося в лечении (а то он бы награды прадеда никогда не продавал!!!), которому пинка дали под жопу и фуфло себе оставили....Жалко не успели тогда вовремя сообразить - отследить его, хотя это было не трудно - в лучшей гостинице города они остановились...Там с ним ещё подельник был....... А потом, через неделю этот же инвалид продал в сопредельном богатом металлургическом городе КЗ (гознак), Нахима 2ст. ну и что-то ещё в "довесок".....Цены были "с зазором", для скупщиков........ :(
Видимо уроки действуют - уже спортсмены на продажу приходят!!! :D
Чтобы никто не обидел!!! :lol:
Алеша
#2324666 Это известное всем фуфло, которое делает в Германии бывший ювелир из Кишинева. Потом эти медали привозят и впаривают во всех городах Украины его люди из Молдовы. Отсюда молдавский акцент. Эти ребята уже лет 5 гастролируют и их все знают как облупленных. Правда иногда они меняют состав, но акцент от этого не меняется :D Это их и выдает.
Они же привозили фуфловые ГСС, храбрости 1 и 2 ст., а также довольно качественные подделки 3 и 4 ст.
Единственный способ борьбы с ними - выставлять их фуфло на этом и др. форумах сразу как только они выпустят очередную новинку. И, по возможности, динамить самих гастролеров.
Аватара пользователя
colt
#2325151
Алеша писал(а):Это известное всем фуфло....

Поэтому, наверное, все бурно обсуждают распространителей и никто не обсуждает саму медаль... :idea:

А медаль, на мой взгляд, выполнена в таком качестве, что как вы на основании таких изображений делаете такой категоричный вывод о её фуфловости, мне, например, совершенно непонятно..
Можно допустить, что вы располагаете сканотекой образцов, выпускаемых бывшим ювелиром из Кишинева.
Тогда, конечно, другое дело.

Но в этом случае нужно, наверное и соответствующим образом прокомментировать своё заключение, а то не всем понятно, на каком основании оно делается.

К тому же есть и другие версии относительно места изготовления современного высококлассного фуфла и действующих лиц данного процесса... :idea: :flowers:
Алеша
#2325643 Мне медаль не нравится, просто интуитивно к ней отторжение.
Можно сравнивать ее с оригинальной и искать в ней признаки подлинности, можно даже найти эти признаки. Лично у меня нет желания, да и сделать это по таким фото вряд ли получится. Да и стоит ли себя обманывать ?
Кроме прямых признаков фуфельности, есть и косвенные. Не могут одновременно (в течении 1,5-2 месяцев) появиться на рынке более десятка одинаковых и довольно редких медалей по цене в несколько раз ниже рыночной. При этом продают их одни и те же парни по давно накатанной схеме.

Расскажу вкратце как это происходит. Привозят эти медали, как уже писалось, 3 парня из Молдовы. Один коротко стриженный крепкого телосложения, лет сорока, в основном всегда молчит. Другой моложе, более худощавый, русые волосы, голубые глаза. Третьего не помню, но если увижу обязательно узнаю. Разговаривают они между собой на молдавском языке, на русском говорят с явным акцентом.
Сначала появляются в Одессе, потом Чрновцы, Камянец-Подольский, Хмельницкий, Винница и т.д. в центр и на восток Украины. Про их деятельность в РФ я ничего не знаю.
Предлагают эту медаль за 7-8 тысяч, но дают понять, что готовы торговаться.
В конце уступают за 3000 дол. Не меньше !!! Я решил их проверить и предложил 2000, но они отказались, потом 2200, - тоже не захотели. Медаль фотографировать не дают или дают, но очень неохотно. Создается такое впечатление, что продают они медали по четко наданой инструкции, разговорить их очень трудно. На вопросы откуда медаль отвечают уклончиво, типа у бабки нашли, а когда говоришь им в лоб, что медаль фуфло, они начинают мяться и говорить, что им ее отдали за долги и спрашивают по чем я определил, что фуфло, после чего оперативно линяют.

Хорошие подделки делают и в Луцке и в Киеве и, наверняка в РФ, но именно эту медаль, а так же храбрости 1,2 и 3 ст. делают именно в Германии и продают их парни из Молдовы. Качество с каждым годом все лучше и лучше, в чем все могут убедиться.

Я считаю, что мы обязаны делиться друг с другом информацией об этих подделках, иначе в скором времени коллекционирование может потерять смысл или, по крайней мере потеряется интерес к коллекционированию, а следовательно и спрос и цена на предметы коллекционирования упадет.
Аватара пользователя
AGn
#2325715 В плане обмена информацией - эта троица (или аналогичная) уже успела засветиться и в Москве. Конечно их фото я не делал, но манера общения и метода впаривания - один в один, как рассказал Алеша... 8)
... пару месяцев назад, один известный в клубе человек пригласил меня к себе в офис посмотреть на их медали, и мы этих гавриков прождали около трех часов - типа Москвы не знают, ездить не умеют или боятся и тд... самое интересное, что один из них представлялся водителем ( :P ), который только возит, ничего не знает и ни к чему отношения не имеет... :whistlin:
... конечно же - оказалось фуфло, действительно качественно выполненное, но потом они выходили и на других Московских дилеров в клубе, которые тоже мне звонили и рассказывали - тот же самый вариант, та же самая схема - А-III ЛШ, в серебре и золоте, от Усердия - до Храбрости и Спасения Погибавших... LOL
UDO
#2325737 Эти Молдавские ребята месяц назад и на Север заезжали. Лично с двумя из описанных общался.
Сначала показали две золотых медали. Далее вытащили на показ двухзначный крест 4-й ст. и медальку за храбрость №**.
Одни раритеты!......

А через пару дней в Кирове в клубе засветились, и кому-то говорят - припарили фуфляшку.
Последний раз редактировалось UDO 02 авг 2010 10:22.14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Интерес
#2326015 Судя по географии - бизнес явно не в упадке. :(
Копатыч
#2326034
Интерес писал(а):Судя по географии - бизнес явно не в упадке. :(

просто в южном и центральном регионах они светанулись по самое ни хочу.
Аватара пользователя
colt
#2326189
Алеша писал(а):... Расскажу вкратце как это происходит. Привозят эти медали, как уже писалось, 3 парня из Молдовы. Один коротко стриженный ...

Уважаемый, Алеша, возможно Вы неправильно меня поняли.
Смысл моего поста был в том, как отличить подлинную медаль от неподлинной, а не коротко стриженного от полностью бритого...

Конечно, фальшивки нужно знать, опубликовывать, но нужно понимать, почему они фальшивки :idea:

Так можно впасть в другую крайность: навешивать ярлык на любой подлинный предмет, который никогда не видел ни до того, и не увидишь после.
Подмена понятий очень коварная штука... :idea:

А внешний вид, повадки распространителей - вещи важные, но вторичные.
Сегодня медаль предлагают трое молдован, а завтра предложит москвич или киевлянин, он будет один и цена будет не 3, а 30 тд.

И что тогда :?:
Аватара пользователя
Леонидович
#2326661 А внешний вид, повадки распространителей - вещи важные, но вторичные.
Сегодня медаль предлагают трое молдован, а завтра предложит москвич или киевлянин, он будет один и цена будет не 3, а 30 тд.

И что тогда :?:[/quote]

И тогда будет ,то что было недавно, купили за дорого и продали ещё дороже. :D
Koran_ua
#2326987 Представляю, как теперь бедные молдаване не смогут продать даже 100% подлинный предмет за 10% реальной стоимости... 8)

Если есть молдавский акцент - значит продаешь фуфло!
Алеша
#2327179
colt писал(а): Уважаемый, Алеша, возможно Вы неправильно меня поняли.
Смысл моего поста был в том, как отличить подлинную медаль от неподлинной, а не коротко стриженного от полностью бритого...

Конечно, фальшивки нужно знать, опубликовывать, но нужно понимать, почему они фальшивки :idea:


Я прекрасно понимаю Вас, действительно правильнее было бы наглядно продемонстрировать как отличить фуфловую медаль от оригинала. Пока этого не сделал никто. В первую очередь потому, что для этого нужно иметь фуфловую медаль в наличие или хорошие фото этой медали. Во вторых, медаль действительно очень высокого качества и, боюсь что при ее обсуждении мнения разделятся и мы зайдем в тупик. Этому поспособствуют и те, кто производит эти медали, за темой на форуме они внимательно следят и у них обширные связи в среде коллекционеров.
Я согласен принять участие в обсуждении этих медалей. Но у меня нет для этого ни качественных фото подделки, ни опыта работы в фотошопе, ни оригинала этой медали, но я с удовольствием подключусь. Думаю, что должны начать это мэтры фалеристики, благо на этом и др. форумах их хватает.

Koran_ua писал(а): Если есть молдавский акцент - значит продаешь фуфло!

Не нужно иронизировать, это очень серьезная тема, потому как размах фуфлыжников обрел грандиозные размеры. До недавнего времени я даже не предполагал, что география распространения этих подделок настолько велика.

Моя цель заключается в том, что бы предостеречь коллекционеров и информировать их о фактах появления мошенников и о схемах их работы. А уже каждый пусть решает сам для себя как вести себя в такой ситуации.
Я благодарен людям, которые дали мне совет быть на чеку, когда к нам приедут эти гастролеры. В свою очередь я хочу помочь и другим не попасть в мышеловку.

colt писал(а): А внешний вид, повадки распространителей - вещи важные, но вторичные.
Сегодня медаль предлагают трое молдован, а завтра предложит москвич или киевлянин, он будет один и цена будет не 3, а 30 тд. И что тогда :?:

Поверьте, обсуждая распространителей, мы наносим серьезный удар их деятельности. А если мы еще наглядно разберем и обсудим их изделия, то мы сможем их остановить.
Если медаль предложит человек за 30 тыс., тогда он должен предоставить гарантию, возможность в нормальных условиях посмотреть предмет, провести экспертную оценку и гарантировать возврат денег в случае обоснованных претензий.
Аватара пользователя
Ветеран
#2327305 Никто не станет продавать медаль за 30.000. При продаже подделок расчет делается на жадность, это же халява - за 3-5-7 тысяч купить золотую медаль "За храбрость". А 30.000 - совсем не халява, тут торопиться отсчитывать деньги никто не станет. значит риск "провала" возрастает. Да и из-за 3 тысяч бегать по милициям и ловить жуликов в клубах немногие будут, тогда как за 30.000 можно собрать компанию отморозков и погонять "иностранцев" по Руси.
Аватара пользователя
colt
#2328601
Ветеран писал(а):Никто не станет продавать медаль за 30.000....

Ошибаетесь :idea:
В практике последнего времени такие "проходы" известны :!:
Аватара пользователя
Леонидович
#2328691
colt писал(а):
Ветеран писал(а):Никто не станет продавать медаль за 30.000....

Ошибаетесь :idea:
В практике последнего времени такие "проходы" известны :!:

Сергей,я же уже об этом писал :D
Алеша
#2328829
kosty79 писал(а):два месяца назад привозили в Липецк.Парень лет 30 и мужик под 50.Хотели 8000 баксов.Фоткать не разрешали.


можете описать мужика 50 лет ?
Похожие темы
За спасение погибавших.
 i.oblomov    -   Медали
За спасение погибавших.
За Спасение Погибавших.
 Koba150    -   Копии
За Спасение Погибавших.
За спасение погибавших.
 i.oblomov    -   Медали
За спасение погибавших.
За спасение погибавших
 sochi    -   Медали
За спасение погибавших
За спасение погибавших, Александр 3