Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Это фуфло или нет?

29
91%
1
3%
2
6%
Аватара пользователя
Кулик
#2326350 Может это не совсем просто, но нужно попробовать найти зравствующего кавалера ордена и поменяться с ним книжками. Для собеза или пенсионного фонда (в качество подтверждения льгот) новодел уж точно пойдет и водяных знаков там смотреть не будут, тем более, что там уже есть ксерокопия с оригинала в том случае если кавалер уже пенсионер.
Еще вариант - заверить нотариально ксерокопию (это из своего опыта, не охотно, но многие соглашаются).
makka
#2326534 Алексей,спасибо! То,что орден нормальный - понятно. С Андреем мы все вопросы решили.Тему можно закрыть.Единственно, не ясно, была ли Рая Драпан награждена именно этим орденом. Проживает в с. Орадиевка,Кировоградской обл. (Такого села в этой области не нашел, подобное село есть в Николаевской обл). Сомневаюсь,что женщина из деревни или ее родственники могли на месте соорудить, в общем-то неплохо сделанную (на лоха,правда) книжку. Боюсь,что подобные корочки с Мужеством, крабами, Почетами на Украине появятся или уже осели в коллекциях, у наивных простаков. Обложка и корка сделана переплетчиком - это точно, тиснение качественное, но внутренности подкачали, а так прошла бы на ура! Я к Андрею обращался (не задаром) узнать некую информацию о награжденной(фото,кем работала и т.п.), его это не заинтересовало.Так что была ли женщина... Может кто-то имеет списки награжденных по Кировоградской обл. от 7 июня 1990г.? Отблагодарю....
Сергей 77
#2326611 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
О награждении орденами и медалями СССР передовиков агропромышленного комплекса Николаевской области
За достижение высоких результатов в увеличении производства и продажи сельскохозяйственной продукции на основе применения интенсивных технологий и передовых методов организации труда наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

8. Драпан Раису Ивановну — оператора машинного доения агрофирмы — колхоза «Украина» Врадиевского района.

Президент Союза Советских Социалистических Республик М. Горбачев.
Москва, Кремль. 7 июня 1990 г.
№ 231
makka
#2326674 Сергей огромное спасибо!!! Я ваш должник.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2326765 Сканируют обычно с оригинала... :wink: :D :flowers:
makka
#2326807 Ув. Гомер,тогда еще интересней....Интригует... :whistlin:
Аватара пользователя
Селянин
#2326824
makka писал(а):Алексей,спасибо! То,что орден нормальный - понятно. С Андреем мы все вопросы решили.Тему можно закрыть.Единственно, не ясно, была ли Рая Драпан награждена именно этим орденом. Проживает в с. Орадиевка,Кировоградской обл. (Такого села в этой области не нашел, подобное село есть в Николаевской обл). Сомневаюсь,что женщина из деревни или ее родственники могли на месте соорудить, в общем-то неплохо сделанную (на лоха,правда) книжку. Боюсь,что подобные корочки с Мужеством, крабами, Почетами на Украине появятся или уже осели в коллекциях, у наивных простаков. Обложка и корка сделана переплетчиком - это точно, тиснение качественное, но внутренности подкачали, а так прошла бы на ура! Я к Андрею обращался (не задаром) узнать некую информацию о награжденной(фото,кем работала и т.п.), его это не заинтересовало.Так что была ли женщина... Может кто-то имеет списки награжденных по Кировоградской обл. от 7 июня 1990г.? Отблагодарю....

Дело в том, что Врадиевка находится на границе двух областей Кировоградской и Николаевской, поэтому она могла жить в одной, а работать в другой области :D Спасибо всем принявшим участие в теме, особое спасибо ГОМЕРУ СИМПСОНУ :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2326853
makka писал(а):Ув. Гомер,тогда еще интересней....Интригует... :whistlin:

Да мне сразу почерк понравился... Цветной сканер с оригинала... А интрига давно закончилась... :wink: :D :flowers:
Сделка, как я понял, закрыта. Теперь, если повезёт, док воссоединится со знаком. Такое бывает редко очень, но бывает. Мне повезло так только один раз, но знак к тому времени уже продал :(
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2326859
Селянин писал(а): особое спасибо ГОМЕРУ СИМПСОНУ :flowers:

Пожалуйста, мы завсегда готовы к диалогу конструктивному!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Замечу, что ОЧЕНЬ полезная тема получилась!
Я В ПЕРВЫЙ РАЗ увидел фуфельную Ментешевскую книжку! :wink:
Так что всё хорошо! :flowers:
makka
#2327147 Ребята,вскрывать книжку и смотреть, что там за картинка не буду( картонка с картинкой из под конфет,торта...).САДО-МАЗОЙ публично заниматься не буду.Она останеться просто как память.Женщина-настоящая,орден тоже,скан думаю делали с "родной".С Андреем мы все вопросы закрыли.Обиды не держу.Еще раз всем спасибо! Уважаемый Гомер может сделать заключительный аккорд в этой теме.Всем пока...