Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Евгеньевич
#171296 Знак недавно проходил в продаже на аукционе.....
Эмаль реставрирована, но реверс и есть реверс...
Надеюсь, что ув. Продавец и ув. Покупатель не будут на меня ругаться.....
:oops: :wink:
Все же ради истины.....
:lol: :lol: :wink:
Удачи
Аватара пользователя

Евгеньевич
#171297 Реверс
Думаю, что все вопросы отпадают.....
Удачи

Шплинт
#171313 Любопытно, а почему в каталоге не описаны эти тонкости? То есть, насколько я понял, присутствие на реверсе букв МД указывает на серебряное нутро предмета?
Александр Евгеньевич, это применительно к каждому знаку, или были серебрянные без МД?
Аватара пользователя

Анатолий13
#171316 Владимир в итоге взвинтил цену до небес, а сам знак не взял. :shock:
Аватара пользователя

Евгеньевич
#171323 Серебряными без "МД" были знаки, которые изготавливали не на Монетном Дворе, а , например, во "ВСЕКОХУДОЖНИКЕ" и т.д....
Т.е. на НАРКОМТЯЖПРОМ, НКПП, Отличник мясной и молочной промышленности, Отличник рыбной промышленности, Почетный дорожник, Отличник Аэрофлота и налеты - "МД" нет (есть ювелирные клейма с пробами), хоть знаки и в серебре.....
Вот, вроде бы, если коротенько и все...
Удачи

Шплинт
#171326 Анатолий! Вовремя поставить стаку не самое главное, гораздо сложнее её вовремя снять. Здесь как игра на бирже. Но рискую я своими деньгами, не вашими. Не один человек на форуме не может меня упрекнуть, что я не оплатил собственной ставки. Вы ведь тоже могли рисковать, однако не сочли это нужным. Как говорил герой одного кинофильма - "каждый работает как может, важен результат".
И слава Богу, не то, что я не поймал РЫБУ, а то, что меня не поймали как РЫБУ :wink: :lol: :lol:

Рискуйте, ставьте высокие ставки. Это ваше право.

Знаков на нашу долю еще хватит, вот и вы вроде собирались продавать :wink: :roll: :roll:

Александр! Огромное спасибо за необходимую информацию :!:
Аватара пользователя

Анатолий13
#171333
Вовремя поставить стаку не самое главное, гораздо сложнее её вовремя снять.

Оригинальный спорт.
Только в итоге цены растут.
Владимир,не надо делать ставки,если не собираешься покупать знак или собираешься успеть снять ставку.
Дружеский совет :wink:

Шплинт
#171347 Анатолий! Информации о том, что знак не серебряный изначально не было. Вы ведь и сами считали его за серебро. И ставок просто так, от делать нечего я не делаю.
Мне уже в личку итак написали предложение возложить на себя почетный титул "Помощник продавца". Ну а в отношении вашего "дружеского совета" могу лишь повторить сказанное выше - разрешите мне пожалуйста распоряжаться собственными деньгами по своему усмотрению?
Еще добавлю следующее. Я в значки пришел относительно недавно. И на моих глаза некоторые участники форума уже по десять одинаковых купили. И все с такой же яростью деруться за одинадцатый. Я неоднократно уступал позиции в темах, в том числе и вам. Отрицать вы этого не сможете. Но еще ни один человек на форуме не уступил мне - и это факт. Найдите хоть единый случай такой уступки и дайте ссылку :?: В том числе никогда не уступили и вы. И после этого вы мне даете дружеские советы :?: :roll: :roll:
Я не сплю с клавиатурой и мышью под подушкой и не играю в догонялки как в 5-м классе. На нынешний момент я убедился, что высокие ставки это единственный шанс взять что-то интересное.
Аватара пользователя

Евгений
#171351
Евгеньевич писал(а):Серебряными без "МД" были знаки, которые изготавливали не на Монетном Дворе, а , например, во "ВСЕКОХУДОЖНИКЕ" и т.д....Удачи
Александр,хотите верьте, хотите нет, но выставленный знак Нарк.Рыба был изготовлен в СЕРЕБРЕ. В очень редких случаях были пропуски клейма МД,но они были. Тираж серебр. знака 2500 шт. а номер был меньше этого тиража. Вот скан Нарк.Рыбы-сравните.
Аватара пользователя

Анатолий13
#171352 Не надо заводиться,Владимир!
Вот уже и в личку тебе дружески намекнули. :wink:
Я помню уступку и при первом же обращении ко мне - не откажу!
Closed. 8)
Аватара пользователя

Евгеньевич
#171358 Этот знак может быть переходным (разница в номерах совсем не большая) и изготавливаться на том же штампе, но уже из бронзы с последующим посеребрением (глубоким)....
Более поздние бронзовые отличались и размером, а эти один в один...
Думаю, что знак все же в бронзе....
Удачи
Аватара пользователя

Евгений
#171362
Евгеньевич писал(а):Думаю, что знак все же в бронзе....Удачи
А я разговаривал с .... 8) .. думаю ты знаеш с кем, и он считает, что знак СЕРЕБРЯНЫЙ :wink:

Михаил Ю.
#171366
Константин Станиславович писал(а):..... Продаю его по последней ставке Михаилу Ю. С уважением ко всем участникам К.С.


Стоп-стоп-стоп…
Стоило отлучиться на полдня, а тут вон уже что творится…

В связи с тем, что Владимир (Шплинт) снял свои ставки, то я думаю, что никто меня не осудит…
Моя ставка сейчас - 25000 руб.
Будет ли срок торгов и блиц?

Спасибо Евгеньевичу за сканы! Супер!
А у Игоря Калистратова в каталоге, кстати, приведены малые рыбки и в серебре, и в бронзе… А не только серебро… И с аверсами, и с реверсами…

Всем всего наилучшего!
Аватара пользователя

Анатолий13
#171373 :lol: :lol: :lol:
Может начнем сначала ??? :wink:
Если Михаил откажется - моя ставка тоже в силе!
Следующий - Евгеньевич . 8)

Михаил Ю.
#171445
Анатолий13 писал(а)::lol: :lol: :lol:
Может начнем сначала ??? :wink:
Если Михаил откажется - моя ставка тоже в силе!
Следующий - Евгеньевич . 8)


Да не, я не откажусь... Заказ...
Надеюсь, никто не подумал, что у меня снесло крышу и я за такие деньги себе беру... :wink:
Состоятельный клиент...
А так, согласен, что реально - порядка 700-750...
Успехов!
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#171629 Поздравляю Михаила Ю с удачным приобретением. Кстати насчёт МД на знаках , а ромб Почётный Радист :?: Чтобы не сомневаться я один знак распилил в ЮВЭКСе- это ювелирная экспертиза. Серебро :!:
Аватара пользователя

Евгеньевич
#171631 Да, и "Почетный радист" до кучи.....
Согласен
Удачи
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#173183 А оставшаяся рыбка-то в продаже

Шплинт
#173193 За сколько отдадите вторую, Константин Станиславович?
Сообщите в личку.
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#173500
Шплинт писал(а):За сколько отдадите вторую, Константин Станиславович?
Сообщите в личку.
Подумал о ценах и решил, что 20000руб. устроит.