Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#2356661
karsa писал(а):основа подлинная, медальон литой, а номер подогнан под док

както сложно это... Достать подлинную основу без медальона !?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2356670 Изначально я написАл, что винт припаян не родной, к фуфловой основе. И обвел белой полосой на скане, черноту по пириметру пайки винта.(см. первую страницу)
КАРСА подтвердил, что со знака убирали олово и винт припаяли не родной. Исходя из этого, хочу поинтересоваться у форумчан, возможно ли сохранить родные эмали на знаке, если паять винт на реверсе, да так паять, что от нагрева чернота пойдет?

Остальные вопросы будут чуть позже..

ПЫ СЫ. Номер с фуфловой основы знака убирался лишь по одной причине. Когда методом резинки изготавливают подделку, то литьем передается не только мелкие детали подлинного знака(с которого лили фуфло) но и естественно номер оригинала. Далее, под документ с подлиной отечкой, убрался номер оригинала и был нанесен новый, который соответствует номеру в документе. Следы зачистки видны если увеличить скан реверса.
Последний раз редактировалось Dmitriy64 19 авг 2010 21:18.53, всего редактировалось 2 раз(а).
karsa
#2356685
Дмитрий Кубанский писал(а):
karsa писал(а):основа подлинная, медальон литой, а номер подогнан под док

както сложно это... Достать подлинную основу без медальона !?

Не кто не говорит, что орден был без медальона. Его медальон уже переставленный на другой орден, показал Denis1971. Орден который купил FABREGAS он был испорченным, его медальон переставили на другой Невский, а на этом поставили литой. Потом кто то приехал залётный и наверное купил, а потом попалось уже FABREGASу. Он уже лучше знает у кого покупал.
Denis1971
#2356689
Dmitriy64 писал(а):Изначально я написАл, что винт припаян не родной, к фуфловой основе. И обвел белой полосой на скане, черноту по пириметру пайки винта.(см. первую страницу)
КАРСА подтвердил, что со знака убирали олово и винт припаяли не родной. Исходя из этого, хочу поинтересоваться у форумчан, возможно ли сохранить родные эмали на знаке, если паять винт на реверсе, да так поять, что от нагрева чернота пойдет?

Остальные вопросы будут чуть позже..


что вопросы задавать? раз не хотите просить новых фот,тогда ответе, как по моему коллажу,определили,что это один орден ? :whistlin:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2356702
Denis1971 писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Изначально я написАл, что винт припаян не родной, к фуфловой основе. И обвел белой полосой на скане, черноту по пириметру пайки винта.(см. первую страницу)
КАРСА подтвердил, что со знака убирали олово и винт припаяли не родной. Исходя из этого, хочу поинтересоваться у форумчан, возможно ли сохранить родные эмали на знаке, если паять винт на реверсе, да так поять, что от нагрева чернота пойдет?

Остальные вопросы будут чуть позже..


что вопросы задавать? раз не хотите просить новых фот,тогда ответе, как по моему коллажу,определили,что это один орден ? :whistlin:


Зачем вы увильваете от ответа?
karsa
#2356707 enei в начале темы написал, что продавал один из местных жуликов. Может ему больше известно, посмотрим, что он скажет.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2356709 Вы абсолютно неадекватные люди. Нормального обсуждения с вами не получится. Что бы вам не говори, вы все равно слышите только себя.
Общаться с вами считаю бессмысленным и бестолковым занятием. Из темы вышел.


ПЫ СЫ. Кстати тот здоровенный пупырь от литья на реверсе(смотри кончик луча на 12-ть часов) я и по этим сканам прекрасно вижу.
Denis1971
#2356719
Dmitriy64 писал(а):
Denis1971 писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Изначально я написАл, что винт припаян не родной, к фуфловой основе. И обвел белой полосой на скане, черноту по пириметру пайки винта.(см. первую страницу)
КАРСА подтвердил, что со знака убирали олово и винт припаяли не родной. Исходя из этого, хочу поинтересоваться у форумчан, возможно ли сохранить родные эмали на знаке, если паять винт на реверсе, да так поять, что от нагрева чернота пойдет?

Остальные вопросы будут чуть позже..


что вопросы задавать? раз не хотите просить новых фот,тогда ответе, как по моему коллажу,определили,что это один орден ? :whistlin:


Зачем вы увильваете от ответа?

Я не увиливаю,я не знаю,что было с орденом до и после.Скажу больше,что я предмет из начала темы и в руках не держал.Меня интересовал только медальён с него.
Если интересно,то могу рассказать по второму ордену,показанному мной,а позже и показать.Там вопросов ещё больше будет :wub:
karsa
#2356724
Dmitriy64 писал(а):Вы абсолютно неадекватные люди. Нормального обсуждения с вами не получится. Что бы вам не говори, вы все равно слышите только себя.
Общаться с вами считаю бесмысленным и бестолковым занятием. Из темы вышел.


ПЫ СЫ. Кстать тот здоровнный пупырь от литья на реверсе(смотри кончик луча на 12-ть часов) я и по этим сканам прекрасно вижу.

Это ещё мы неадекватные :?: Я вам на русском языке пишу, что я этот орден в руках держал, пока он был с родным медальоном и видел после, а вы всё про сканы. Может вы и разбираетесь, но данном случае глубоко ошибаетесь. И вообще не красиво оскорблять людей, если не хотите учавствовать в теме, это ваше право.
Denis1971
#2356727
Dmitriy64 писал(а):Вы абсолютно неадекватные люди. Нормального обсуждения с вами не получится. Что бы вам не говори, вы все равно слышите только себя.
Общаться с вами считаю бессмысленным и бестолковым занятием. Из темы вышел.


ПЫ СЫ. Кстати тот здоровенный пупырь от литья на реверсе(смотри кончик луча на 12-ть часов) я и по этим сканам прекрасно вижу.


Значит извенений мы не услышим? :whistlin:


ПЫ СЫ. почему сразу литьё? разве капля припоя не могла остаться? :flowers:
Аватара пользователя
enei
#2356787 Зачем надо ругаться и спорить,разве так важно,подлинная основа ордена или нет?Думаю,Фабрегасу от этого легче не станет.Человек залетел на бабки---надо ему посочувствовать.
Denis1971
#2356796
enei писал(а):Зачем надо ругаться и спорить,разве так важно,подлинная основа ордена или нет?Думаю,Фабрегасу от этого легче не станет.Человек залетел на бабки---надо ему посочувствовать.



чтоб отделить мух от котлет. :flowers:

Фабрегасу,не легко,согласен,но всё же,когда тело оригинальное,с целой эмалью,оно стоит подороже копии.
karsa
#2356961
Dmitriy64 писал(а):Изначально я написАл, что винт припаян не родной, к фуфловой основе. И обвел белой полосой на скане, черноту по пириметру пайки винта.(см. первую страницу)
КАРСА подтвердил, что со знака убирали олово и винт припаяли не родной. Исходя из этого, хочу поинтересоваться у форумчан, возможно ли сохранить родные эмали на знаке, если паять винт на реверсе, да так паять, что от нагрева чернота пойдет?

Остальные вопросы будут чуть позже..

ПЫ СЫ. Номер с фуфловой основы знака убирался лишь по одной причине. Когда методом резинки изготавливают подделку, то литьем передается не только мелкие детали подлинного знака(с которого лили фуфло) но и естественно номер оригинала. Далее, под документ с подлиной отечкой, убрался номер оригинала и был нанесен новый, который соответствует номеру в документе. Следы зачистки видны если увеличить скан реверса.

Припой бывает разный, легкоплавым и тугоплавным, смотря как его изготовить. В данной ситуации можно было применить легкоплавый припой. Чернота идёт в том случае, если эмалевая поверхность будет соприкасатся с асбистом или ещё чем нибудь, а если предмет укрепить с концами так, чтобы он остался на воздухе, для такого варианта идёт огнеупорная сетка, то с эмалью будет всё нормально, в худшем случае сожгётся позолота. Эмаль вообще то начинает плавиться от 850 градусов. Теперь про литьё. Когда снимают форму предмета, вовсе не обязательно, чтоб перешёл и номер. Существует много способов, как это можно сделать. Вовсе не обязательно, как вы написали, что их стерают. Подробности все уже не буду описывать.