Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ковригин
#2393251
Ветеран писал(а):Медали не стандартного госчекана, можно считать их частниками. Но качество изготовления первых двух медалей наводит на мысли о монетном дворе. Был же александровский указ об уменьшении размеров носимых наград, поэтому я не исключаю, что мондвор мог чеканить небольшие партии таких медалей.


Да вы что, .... :shock: :?:
Аватара пользователя
Ветеран
#2393860
Ковригин писал(а):
Ветеран писал(а):Медали не стандартного госчекана, можно считать их частниками. Но качество изготовления первых двух медалей наводит на мысли о монетном дворе. Был же александровский указ об уменьшении размеров носимых наград, поэтому я не исключаю, что мондвор мог чеканить небольшие партии таких медалей.


Да вы что, .... :shock: :?:


А почему нет? Если был императорский указ об уменьшении размеров носимых наград, то каким образом предполагалось его выполнять?
Аватара пользователя
Ковригин
#2394170
Ветеран писал(а):Медали не стандартного госчекана, можно считать их частниками. Но качество изготовления первых двух медалей наводит на мысли о монетном дворе. ..


Да я не об этом, а о "частниках"... "не стандартного госчекана" ... "Мондвора" ..... :?: :crazy:
Аватара пользователя
Ветеран
#2394454 Вообще-то, я за всю свою коллекционерскую жизнь так мало видел подлинных русских колодок 19 века, что вывести какие-то общие правила не сумел. На колодках встречаются и госчеканы, и частники, причем в самой невероятной смеси. Вот одна из моих колодок, тут тоже смесь знаков разного изготовления, государственных и частных. Говоря о государственном характере изготовления медали "За турецкую войну 1828-1829" я основываюсь, в первую очередь, на рисунке и качестве изготовления штемпелей. Могу ошибаться, но такое мнение имею. Продавать не спешу, тем более, интерес к предмету вялый. Стереотипные и всем понятные вещи, вроде георгиевских крестов, больше в моде. Но каждому свое.
Фото
Русская колодка 1-ая пол. 19 века
Moel
#2394510
Ветеран писал(а):Вообще-то, я за всю свою коллекционерскую жизнь так мало видел подлинных русских колодок 19 века, что вывести какие-то общие правила не сумел. На колодках встречаются и госчеканы, и частники, причем в самой невероятной смеси. Вот одна из моих колодок, тут тоже смесь знаков разного изготовления, государственных и частных. Говоря о государственном характере изготовления медали "За турецкую войну 1828-1829" я основываюсь, в первую очередь, на рисунке и качестве изготовления штемпелей. Могу ошибаться, но такое мнение имею. Продавать не спешу, тем более, интерес к предмету вялый. Стереотипные и всем понятные вещи, вроде георгиевских крестов, больше в моде. Но каждому свое.

На фото Турция и Варшава рядом не стояли с выставленными на продажу...
Аватара пользователя
Ветеран
#2394539 На фотоснимке "Варшава" тоже "частник", как и "Виртути Милитари". Я уже сказал, что смотря кто чего собирает: технические образцы изделий монетного двора или реальные памятники русской военной истории. Извините, что неизвестный кавалер полтора века назад не знал нынешних коллекционерских требований.
Аватара пользователя
ЖБАН
#2394569
Ветеран писал(а):На фотоснимке "Варшава" тоже "частник", как и "Виртути Милитари". Я уже сказал, что смотря кто чего собирает: технические образцы изделий монетного двора или реальные памятники русской военной истории. Извините, что неизвестный кавалер полтора века назад не знал нынешних коллекционерских требований.

Извиняем :flowers: