Модератор: Максим Вячеславович

ppsat
#2437760
Хорда писал(а):ppsat
Где Вы пропали? :flowers: ...


Я не пропал.
Смотрите личку.
:flowers:
Аватара пользователя
Хорда
#2480635 :flowers: Внимательно прочитал тему в разделе "Конфликтные темы", но к сожалению не могу высказать свое мнение на сей счет, так как не имею туда доступа. Поэтому обращаюсь к модератору перенести мои соображения в соответствующий раздел. Тема "Прошу дать оценку действий продавца с ником "Хорда"".

А теперь все по порядку:

1. Моя позиция как продавца: обоснованные претензии покупателя принимаются в течении14-ти суток после получения Лота вплоть до его возвращения ( в этом случае все расходы на продавце).

2. А теперь по сути: Перед отправкой через проводника Лот соответствовал описанию в теме, мало того в футляре под часами находился поверочный лист за подписью Н. Г. Зелинского.

3. Как только мне стали известны притензии покупателя по утрате одной из застежек футляра часов после незначительной паузы ( а вдруг она нашлась), я уточнил если есть претензии , я готов вернуть деньги за лот. На что получил ответ, что часы покупателю очень нравятся и он не собирается мне их возвращать, но покупатель выдвинул счет в размере 100$ за крючок, о чем соответственно автор скандальной темы скромно умолчал. ( По оценке одного из форумчан цена крючка 2$.) И я, а на моем месте мог оказаться каждый из форумчан, воспринял это как юмор (шутку) С кем не бывает! Но когда из уст ppsat полилась в мой адрес наглая и циничная ложь, по поводу кражи крючка и установки его на другой футляр с целью выгодной продажи, я понял, что это не шутка и не юмор, а диагноз. Спасибо форумчанам которые аргументированно и оперативно разоблачили эту наглую ложь.

4. И я требую, чтобы ppsat на страницах этой темы принес мне извения. Это один из пунктов разруливания сложившейся ситуации. Покупатель возвращает мне лот (все расходы я беру на себя), ну а вторую застежку может оставить себе...

P.S. ppsat анологичный лот сможете приобрести в интернете в свободной продаже.
СПАСИБО форумчанам принявшим участие в обсуждении "Крючковой темы".
Каждый должен сделать вывод для себя, чтобы в дальнейшем не попадать в аналогичные ситуации.

С уважением, Виктор. :flowers: ...
ppsat
#2484114 Виктор, дайте четкий ответ на вопрос:

На футляре при отправке были оба крючка или только один :?: :?: :?:

Больше мне от Вас ничего не нужно.
ppsat
#2486435 Для тех, кто случайно заглянул сюда и увидел последние сообщения этой темы, сообщу, что купленные в этой теме часы я получил в таком виде:
Изображение
До покупки и отправки мне лота никакой информации относительно отсутствия крючка не футляре Продавец мне не давал.
Мало того, он не отвечал на мои письма с претензией, когда я уже получил лот. Пока я не пригрозил ему вынести проблему на общее обсуждение и не потребовал 100$ в качестве компенсации.
100$ - это компенсация не стоимости крючка, а проблем, которые создал мне Продавец, отправив заведомо некачественный товар, т.к. часы были куплены в подарок.
На самом деле, я мог бы потребовать и больше - моей целью было "встряхнуть" Продавца и заставить его ответить мне, т.к. он 4 дня игнорировал мои сообщения, хотя при этом активно торговал на форуме.
Из ответа, который написал Продавец выше, следует, что он отправил футляр в полном комплекте, т.е. получается, что я - лгу.
Поэтому я требую у Продавца прямого ответа на вопрос:

На футляре при отправке были оба крючка или только один :?: :?: :?:

Больше ничего мне от Продавца не нужно.

Более полную версию этой истории можно прочесть в разделе "Конфликты....
viewtopic.php?f=181&t=292002&st=0&sk=t&sd=a
Похожие темы