Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Romarios
#5871011 Данный жетон регулярно встречается совместно с разного рода поволжскими жетонами, к коим я его и отношу.

SIB
#5871016
Romarios писал(а):Данный жетон регулярно встречается совместно с разного рода поволжскими жетонами, к коим я его и отношу.

Тогда Вы покажите хоть один такой из своих,раз они у Вас там регулярно встречаются. :D

Romarios
#5871052 Точно такие же жетоны я не раз встречал на интернет-аукционах типа молоток, мешок и т.п. Сохранять их фото не посчитал нужным в виду малоинтересности их для меня, да и ничножности предмета в целом.

SIB
#5871079
Romarios писал(а):Точно такие же жетоны я не раз встречал на интернет-аукционах типа молоток, мешок и т.п. Сохранять их фото не посчитал нужным в виду малоинтересности их для меня, да и ничножности предмета в целом.

Это Ваше частное мнение. Фактов Вы не привели, т.е. фото Вашего предмета, а остальное от Вас-это лирика. :flowers:

Romarios
#5919398 Во, еще одна тувинская медаль вылезла :)
Фото
Медаль Тувы ?

Пауль89
#5992032
Александэр писал(а):Тенденция, однако... Вторая аналогичная...

и еще три! и разного возраста, что напрочь отвергает ее как медаль, ибо использовались ненецкими женщинами в подвесках накосников! Но вот история этих медалек была бы интересна... я вот повелся на тувинский след и ошибся, зато нашел этот форум и новый след в ярославской области...
Фото
Медаль Тувы ?
Пауль89
#5992033
SIB писал(а):Напомню,тема не закрыта,снова ставлю фото медали Тувы,если у кого-то есть еще информация по этому знаку,прошу высказаться.Спасибо.

Кстати один из вероятных следов

TAR (поезд)
TAR — французский дизель-поезд. Производился совместно Францией и Бельгией в 1935—1939 году. Всего было построено 11 составов. Эксплуатировался как на региональных перевозках, так и на международных . Последний поезд был выведен из эксплуатации в 1959 году.

Как вариант - юбилейные медальки пассажирам или машинистам, но чет много этих медалек всплывает даже там, где нет ЖД...

Вячеслав К.
#6760964 Появилась ли новая новая информация по данной медали?
Привожу свою. Приобреталась в начале нулевых из старой коллекции.
Фото
Медаль Тувы ?
Медаль Тувы ?