Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#177098 Предлагаю обсудить, желающие могут купить. Старт 300
Аватара пользователя

Niko
#177217 Странно, никогда винтовиков с таким номером не видел ?
Аватара пользователя

Deniskin
#177222
Niko писал(а):Странно, никогда винтовиков с таким номером не видел ?

Интересный знак :shock:

Зато мне довелось видеть сканы подвесного БКЗ 71*** :idea:
Жаль не получилось выменять :oops:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#177232
Deniskin писал(а):
Niko писал(а):Странно, никогда винтовиков с таким номером не видел ?

Интересный знак :shock:

Зато мне довелось видеть сканы подвесного БКЗ 71*** :idea:
Жаль не получилось выменять :oops:

Как раз таки подвесной с малым номером-это нормально!
А вот наоборот-это АНОМАЛИЯ!
Но тем неменее знак красивый-этого не отнять(пока)
Сейчас зубры подтянуться и начнут на Денискина войной идти!!! :lol:
Так что вперёд в окопы! :oops: 8)

Шплинт
#177233 Денискина на мыло :!: :lol: :lol:

Шутю :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Константин
#177237 Винт паян фирменно, но вот номер - для 110ххх нехарактерен, следовательно нанесен после, но ведь никак не ДО.... :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#177242 Господа, господа - не забываем делать ставки .:lol:
Аватара пользователя

дедок
#177302 Я вот на реверсе ,там где должно быть ухо, увидел неровность. Чтобы не было пустых разговоров неплохо бы дать крупно это место как гурт, так и аверс-реверс.

Шплинт
#177340 Однако если не подводит зрение, плуг чуть не доходит до древка знамени. Мда... интересный экземпляр.
Аватара пользователя

Luch777
#177421
дедок писал(а):Я вот на реверсе ,там где должно быть ухо, увидел неровность. Чтобы не было пустых разговоров неплохо бы дать крупно это место как гурт, так и аверс-реверс.



Саша, уха не было :wink: Перерезка есть... лично в руках держал 8)
Аватара пользователя

Niko
#177428
Шплинт писал(а):Денискина на мыло :!: :lol: :lol:

Шутю :roll: :roll: :roll:


За, что ?
Да и мыло из него выйдет от силы куска два-три !
Может лучше на свечи ?
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#179818 Дедок просил. Господа, товарищи итп, прошу высказывайте ваше мне ние. И не забывайте делать ставки.
Аватара пользователя

дедок
#179885 я думаю ухо было- нет позолоты, да и следы обработки.
Но вот такие цифры- кто аккуратно и медлено, как по шаблону выводил, причем очень глубоко. Где-то похожее я видел- может кто пдскажет?
Однозначного мнения зачем это делалось нет.

Шплинт
#179956 У меня вариант один. Экзотичной подделкой признать этот знак нелогично. Ибо нужно убить нормальный заведомо "правый" боевик с переделкой на любопытный, но сомнительный. Тогда предположение только одно: кто-то утратил свою награду, нашел этот винт и переколбасил номер в соответствии с книжкой. На большее моей фантазии не хватает :roll:

GVK
#180006 если можно ниже старта то 250 - просто любопытно разобраться будет когда будет на руках... ну и в коллекцию необычный экземпляр...
цену считаю адекватной из -за состояния
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#180193
GVK писал(а):если можно ниже старта то 250 - просто любопытно разобраться будет когда будет на руках... ну и в коллекцию необычный экземпляр...
цену считаю адекватной из -за состояния


Ув.GVK, дайте 350 и будет у вас в коллекции необычный экземпляр.( на зависть коллегам коллекционерам). :lol:

GVK
#180199 был бы без сколов - дал бы - но эмаль убита :((( и номер перерзан - смысл? я такие покупаю по 400 с родными номерами...
Аватара пользователя

Клайн
#181597 Варианты причин написания такого аккуратного номера:
1) На Монетный двор приехала грозная комиссия, членов которых в народе называют "фотографами" (потому что беспрестанно орут "Всех сниму!") или "агрономами" ("Всех посажу!"). Нашли три миллиона нарушений, как обычно. Пожарный щит не так висит, должностные инструкции не у всех имеются, окна пыльные и т.д. И тут председатель комиссии вопрошает: "А в граверной у вас такой же бардак? Ну-ка, пойдемте!" И что делать бедному граверу, за спиной которого появляется разъяренный замминистра со свитой? Только каллиграфически выводить цифры на ордене, всем своим видом и высунутым языком выражая прилежание. "Палочки должны быть попендикулярны", как говаривал отчим Саши Григорьева из "Двух капитанов". А комиссия уехала - и остальные ордена начали нумеровать как обычно (то есть как попало).
2) На Монетный двор пришел новый гравер. Молодой. Окончил курсы и приперся. Дали ему заготовку БКЗ - на, мол, малюй номер. Он намалевал, как умел. А умел он хорошо, красиво. Посмотрел старший мастер на его работу, отвесил подзатыльник штангенциркулем и разъяснил: "Ты, каллиграф херов, таким макаром до утра будешь ордена разрисовывать. Их вон - два ведра еще. План хочешь невыполнить, вредитель? Ну-ка, падлюка, не выёживайся, а нумеруй как все!" И он, падлюка, перестал выёживаться.
Вот именно такой раритетный орден и попался Алексису. Был бы непьющий - купил бы.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#183391
Клайн писал(а):Вот именно такой раритетный орден и попался Алексису. Был бы непьющий - купил бы.


Ув. форумчане (пьющие и не пьющие), по прежнему в продаже интересный, и не стандартный орден. Желающие могут купить за 350 убитых енотов (Н-да, зверей жалко).Спешите сделать покупку господа. :lol: