Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2443858 Ну выставил человек Знаки, Ну назвал свою желаемую МПЦ, Так в чём проблема коллеги?
У нас на форуме очень любят призывать к порядочности коллег - продавцов. А коментировать чужие цены это порядочно :?: И почему человек обязан мотивировать свои желаемые цены :?:
Считаете дорого - Проходите мимо. МОЛЧА. Или сделайте своё предложение, которое считаете правильным. А комментировать - не нужно.

ФИНВАЛ писал(а):
karsa писал(а):Cтарт 2600

Хорошие аппетиты у вас, однако :idea:
Чем мотивируете :?:


Думаю, что среди участников этой темы, есть люди которым не составит большого труда сделать пробивку данного лота. (Если они её уже не сделали), и доказать АРГУМЕНТИРОВАННО коллеге, что он не прав :!: ИЛИ ЖЕ ПРАВ :!:

А пока же, со стороны, писанина на полторы страницы, напоминает обычный наезд Знающих коллег, на своего малознающего коллегу. Грустно это коллеги.
Можете доказать ошибку коллеги (Который гарантирует комплектность СВОИМ ИМЕНЕМ :!: ) - Докажите. Нет - не делайте так, чтобы со стороны на вас смотрели как на людей желающих просто сбить цену.

Если есть необходимость - я готов оплатить пробивку данного лота.
dskh
#2443865 Полностью согласен :!:
Какой-то звериный оскал коллекционирования получается.
shtolc
#2443898
dskh писал(а):Полностью согласен :!:
Какой-то звериный оскал коллекционирования получается.


Это не оскал... :lol: это просто у некоторых людей такая манера общения......
karsa
#2443937
ФИНВАЛ писал(а):
karsa писал(а):Если не хватит, ещё поставлю :flowers:

Да, пока не густо :(

Если вам не густо, что на это скажите :?: Тоже знаю фамилию :flowers:
Фото
ГК 3ст.+ГК 4ст.+Храбрость.
karsa
#2443939
Alitis писал(а):
знак писал(а):
karsa писал(а):С этого поста быстро убрали, что знаете коллекционеров у которых видели больше. Похвастайтесь уважаемый, что у вас есть, а мы оценим, как у вас густо или пусто :wink: После этого я подумаю, что вам выставлять. :whistlin:


Особо не зарывайтесь.... :flowers:


Поддержу Славу,не стоит здесь ценить где густо,а где пусто,поверьте!!! :flowers:

Вроде я не начинал. Вынудили, вот и получилось :flowers:
Зиновий
#2444756
dskh писал(а):Полностью согласен :!:
Какой-то звериный оскал коллекционирования получается.

Господа. Объясню свою позицию. Думаю, что поймёте.
На Самлере Я (ник-zampolit) по просьбе даю определения человеку и получаю заверения, что это НЕ ПРОДАЁТСЯ, это- личная коллекция.
Что я вижу здесь ??? Не только этот лот. Это ли не обман ?
Нет здесь оскала. Есть разочарование.
На этом откланяюсь.
karsa
#2444973
Зиновий писал(а):
dskh писал(а):Полностью согласен :!:
Какой-то звериный оскал коллекционирования получается.

Господа. Объясню свою позицию. Думаю, что поймёте.
На Самлере Я (ник-zampolit) по просьбе даю определения человеку и получаю заверения, что это НЕ ПРОДАЁТСЯ, это- личная коллекция.
Что я вижу здесь ??? Не только этот лот. Это ли не обман ?
Нет здесь оскала. Есть разочарование.
На этом откланяюсь.

У меня сохранилось письмо, когда я обращался к вам за помощью. Просто вынужден поставить сейчас здесь, что я написал вам. Вот содержание письма к вам "
Добрый вечер! У меня к вам большая просьба. Много раз выставлял свои Георгиевские кресты, минимум десяток, но не кто так определение не дал. Если у вас есть какая нибудь инфа по ГК 3 ст.-124203 и по ГМ 4 ст.-47990 и ГМ 4 ст.-1159064, ГМ 4 ст.-436752. Все награды мои коллекционные, я их не где не выставлял на продажу, только две ГМ у меня стоят на продажу, миллионик и 4*****, если будет определение, я тут же сниму их с продажи. Я могу за информацию и заплотить. Кстати ГК 3 ст.-22053, пробился, как вы подсказали 2-ой конно-горный артиллерийский дивизион, младший фейерверкер Энукидзе Трифан, только у меня на грузина, а не на казака, наверное служили вместе. С уважением Георгий." Я бы и этот комплект не продавал, если бы у меня такого не было. Про этот комплект в письме, как видите не упоминается. Не собираю я дубли.
karsa
#2445041
Зиновий писал(а):Георгий, нет у меня к Вам претензий.
Живите с миром.

У меня тоже не каких претензий к вам нет, кроме огромного спасибо за определение. Может вы собираете все ГК, но я не собираю в дублях. Просто до сих пор не могу понять, почему именно на мне поломалась палка :?:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2445415
Alexsis писал(а):..Который гарантирует комплектность СВОИМ ИМЕНЕМ :!: ..

Видите ли ув. Alexsis, "гарантирует своим именем" звучит, конечно же эффектно, но на самом деле абсолютно ничего не гарантирует.
Потому, что никто не может знать как предметы за сотню лет сходились, расходились и оказывались в одном месте.

Здесь на форуме есть человек, у которого есть колодка с крестами 2-3-4 ст.
Колодка, ленты, сами кресты - всё здорово и сборка сомнений не вызывает.
Только есть нюанс - 2 и 4 ст. на одного человека, а 3-я на другого.
И это ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ФАКТ :!:

Когда, каким образом, при каких обстоятельствах она туда попала уже никто не скажет - ни внук, ни правнук, ни тот кто продал, ни тот кто купил.

Послужной список, справки о получении денежного довольствия по крестам, документы об увольнении от службы по состоянию здоровья, архивные справки - всё это можно рассматривать как документальное подтверждение группы.
А если иметь ввиду, что анонсировалось "100% гарантированно на одного" и что именно на этом предполагалось иметь вполне конкретный бакшиш, то только такие источники информации можно рассматривать как подтверждение комплектности, а клятвы на честном имени, золотом зубе и т.п. - это врядли.
Alexsis писал(а):....
Если есть необходимость - я готов оплатить пробивку данного лота.

И еще.
Чтобы всё это не смотрелось со стороны как "наезд на малоопытного продавца и попытку сбить цену", если продавец, или вы подтвердите документально комплектность этих трех предметов, то моя ставка $5000 и я готов оплатить этот лот хоть завтра :idea:
kapitul
#2445425
ФИНВАЛ писал(а):[И еще.
Чтобы всё это не смотрелось со стороны как "наезд на малоопытного продавца и попытку сбить цену", если продавец, или вы подтвердите документально комплектность этих трех предметов, то моя ставка $5000 и я готов оплатить этот лот хоть завтра :idea:

Вот это круто, вот это аргумент :!:
karsa
#2445493
ФИНВАЛ писал(а):


Чтобы всё это не смотрелось со стороны как "наезд на малоопытного продавца и попытку сбить цену", если продавец, или вы подтвердите документально комплектность этих трех предметов, то моя ставка $5000 и я готов оплатить этот лот хоть завтра :idea:[/quote]
В случае определения обоих ГК, что это группа на одного, вы готовы поставить ставку 5000$. Я со своей стороны из этой суммы, готов отдать 3000$, тому кто даст определение. :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2445884 Изображаете благородство. Ну-ну!
А со стороны выглядит, как наём исполнителя за очень приличные деньги.
Если, конечно, вы не собираетесь этот трёшник растянуть на 10 лет :D
karsa
#2446045
ФИНВАЛ писал(а):Изображаете благородство. Ну-ну!
А со стороны выглядит, как наём исполнителя за очень приличные деньги.
Если, конечно, вы не собираетесь этот трёшник растянуть на 10 лет :D

Стараюсь для вас, чтоб вы быстрее этот комплект положили в свою коллекцию :D :flowers:
Аватара пользователя
Назаретянин
#2447480 К ФИНВАЛу отношусь с большим уважением, но в этой ситуации на стороне karsa и не надо обо мне думать плохо. (С).
Moel
#2447652 бьюсь об заклад.....ХОТЬ ТРЕСНЕТ... :D Грузинский определитель.... :D НО,,,,,,,,,,,,, :D :D :D :Dне найдет документально подтверждение своей писанины..... :D :lol:
karsa
#2447719
ЛЫСЫЙ писал(а):бьюсь об заклад.....ХОТЬ ТРЕСНЕТ... :D Грузинский определитель.... :D НО,,,,,,,,,,,,, :D :D :D :Dне найдет документально подтверждение своей писанины..... :D :lol:

Трескатся я не собираюсь :whistlin: Если вы уверены, что у меня только писанина, докажите мне обратное, что не на одного. И давайте не надо писать Грузинский определитель, я не кого не трогаю. :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2447771
WAN2005 писал(а):К ФИНВАЛу отношусь с большим уважением, но в этой ситуации на стороне karsa и не надо обо мне думать плохо. (С).

Я ни о вас, ни о karsa плохо не думал и не собираюсь думать.
Речь-то не о том велась, кто плохой, а кто хороший, или как сбить цену и купить задёшево, как это виделось "со стороны".
А о том, что если ты выходишь к людям с коммерческим проектом, то нужно иметь ответственность и быть готовым убедительно подтвердить каждый пункт этого проекта.
В частности: "купил всё в семье у наследников": - это принимается с верой на слово, это непроверяемо, но есть репутация и имя человека и уважение к нему.
А "100% гарантированно на одного" - это "под честное слово" не принимается, потому, что без предъявления подтверждающих материалов, совершенно неясно, на каком основании человек берет на себя ответственность делать такие заявления.
Сам по себе ни он, ни я, ни кто-то другой этого знать НЕ МОЖЕТ :idea:

P.S. Это моё видение вопроса, я стараюсь его придерживаться.
Все люди разные - у кого-то оно другое.

Я в этой теме вроде всё сказал, заочную ставку сделал, дальше будет только повторение :idea: :flowers:
Похожие темы