Аватара пользователя
Dmitriy64
#2444036 Вы толи читать не умеете, толи не понимаете русского языка :) :flowers:
Я по русски написал какой сохран обоих бон. Мне и ответили исходя из сохрана который я описал. Другого я ничего и не просил. Если сохранность окажется хуже из-за того что я что-то недоглядел - это уже мои проблемы :)
77ww
#2444050 Так и правильно, вы же просили дать добро на покупку, вам со слов и ответили буквально "за образцы данных бон по сохрану XF++" штукарь это почти за даром, если на сканах будет что то отличное от словесного описания то вы правы, проблемы уже ваши.
Аватара пользователя
БАИ
#2447470
Dmitriy64 писал(а):На Бонистике помоему всем по барабану просьбы новичков ихнего форума. А может у отцов-основателей и модераторов БОНИСТИКИ нет настроения.. Я уже открыл там тему. Под двести просмотров но никто так и не помог консультацией. Для себя я сделал вывод о форуме БОНИСТИКА. Учитывая сколько лет тот форум существует, и видя как мало там форумчан, теперь я понимаю причину.
Теперь я на тот форум ни одной купюры не выставлю. Действительно форум-су самый лучший и мною любимый форум :!:


Dmitriy64 Что-то я не пойму в чём у Вас проблема с Бонистикой???? Вы спросили Вам ответили. По серии АА Вы сами определили там цену , а спорить или что-то доказывать не в моих правилах! Если в фалере есть определённые правила в оценке, так с бонами ещё труднее как и говорилось Выше, любой фактор ломает стоимость боны чуть ли не попалам! Поэтому мы и требуем сканы!
Я не удалил Ваши темы без изображений( хотя у нас правило оценка только с наличием изображения), только за то, что знал Вас как адвекватного человека. Но после Ваших высказываний...... Не хотите на бонистику, Ваше право! Желаю Вам удачи!
cocacoca
#2447745 Полагаю итог беседы следующий:
У автора просто мало опыта в этих вопросах
Тема "ОБРАЗЦОВ" совершенно отдельная и мало изучена.
Редко попадаются экземпляры совершенно неизвестные.
Я за 35 лет - ряд таких себе отложил.
Каталог бон - любой - носит просветительныя характер и отражает личное мнение составителя
(иногда имеет политические цели).
Думаю, что нашему начинающемму коллеге нужно рискнуть - купить боны-
и выложить сканы. Охотно его поздравлю.
Риск присуттствует в нашем деле. Если боны реальны (в смысле оценки) порадуемся вместе.
Кроме того - каждая сделка уникальный опыт.
Желаю успеха.

Все высказанное целиком на усмотрение читающих.

Спасибо.
77ww
#2447784 Александр, тут вы как наш медвепут)) Кто не с нами - тот против нас))) Клуб лоб разбивает, что-бы привлечь к себе внимание, а человек обращается за советом и ему указывают на дверь с табличкой читай томик правил, что кому-то лень написать зачем, для подтверждения профессионализма? На других форумах даже не профильных наблюдаеться полная живая поддержка во всех вопросах. Очень сильный спад интереса к ресурсу и тут вы не сможите отрицать, народ действительно обращается чёрти куда и только потом на бонистику и то на накрайняк, ну сами проанализируйте для себя такую ситуацию)))) На бонистике болото!!! Руки квалифицированной помощи по ВСЕМ касающейса данной дисциплины материалу НЕТ.

cocacoca +100, чем больше постов тем больше интереса к посту и рассуждения в живую, тем ближе желаемый результат т.е истина.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2447877
77ww писал(а):Александр, тут вы как наш медвепут)) Кто не с нами - тот против нас))) Клуб лоб разбивает, что-бы привлечь к себе внимание, а человек обращается за советом и ему указывают на дверь с табличкой читай томик правил, что кому-то лень написать зачем, для подтверждения профессионализма? На других форумах даже не профильных наблюдаеться полная живая поддержка во всех вопросах. Очень сильный спад интереса к ресурсу и тут вы не сможите отрицать, народ действительно обращается чёрти куда и только потом на бонистику и то на накрайняк, ну сами проанализируйте для себя такую ситуацию)))) На бонистике болото!!! Руки квалифицированной помощи по ВСЕМ касающейса данной дисциплины материалу НЕТ.

cocacoca +100, чем больше постов тем больше интереса к посту и рассуждения в живую, тем ближе желаемый результат т.е истина.


Согласен.

Пы Сы. Специально для модератора БОНИСТИКИ - Мангола. Я не сам лично оценил свои боны, а спросил, стоят они по тысячи :?:
Читайте внимательнее мои сообщения на вашей БОНИСТИКЕ, прежде чем писать тут в мой адрес что-либо.
Вам там на БОНИСТИКЕ(модераторам и отцам-основателям) действительно всем по барабану на счет помощи и консультации. А если и консультируете по серьезной боне, то со своим хитрым интересом.
Я к примеру на этом форуме сегодня открыл тему по холодному оружию "В НЕПОЛОЖЕННОЙ ДЛЯ МОЕЙ ТЕМЫ РАЗДЕЛЕ", и попросил помощи. Так после всего сорока просмотров форумчане этого форума начали высказывать свое мнение чтобы помочь мне консультацией. И помогли.
У вас же на БОНИСТИКЕ я уже писал что за отношение, особенно к только что зарегистрировавшимся.
cocacoca
#2447917 Давйте все угомонимся и подждем сканы.
77ww
#2447921 Дмитрий, вы не правильно всё истолковали, не стоит сравнивать абсолютно разные дисцыплины, у каждой свои нюансы и наработки, я указал только на недостатки администрации ресурса для поправки и адекватных выводов.
В моём разумении не стоит оставлять тему без внимания более 2-х суток, если она даже не попадает в поле зрения материального интереса самих, без малого трёх админов в каджой ветке. В конце концов короткое подготовленное на все аналогичные вопросы должны быть, скинул в буфер - ответил - человек уже доволен и получил отпклик что он услышан, т.е плюс ресурсу.

Так же следует обратить внимание на сарказм ответов которые не несут полезной информации, не обязательно проявлять геноцид, но хотя бы приостанавливать.
Аватара пользователя
БАИ
#2447989
Dmitriy64 писал(а):Пы Сы. Специально для модератора БОНИСТИКИ - Мангола. Я не сам лично оценил свои боны, а спросил, стоят они по тысячи :?:
Читайте внимательнее мои сообщения на вашей БОНИСТИКЕ, прежде чем писать тут в мой адрес что-либо.
Вам там на БОНИСТИКЕ(модераторам и отцам-основателям) действительно всем по барабану на счет помощи и консультации.

Дмитрий, давайте не будем тянуть одеяло только на свою сторону! Если МЫ ТАМ не кидаемся сразу, то и ВЫ ТУТ то же не спешите с ответами!!!!! дать ссылку на темы которые висят как минимум 10 дней без ответа????????
Сообщение прочитано правильно! Я оценил Вашу бону и считаю оценку адвекватной! Если Вы не согласны с оценкой, так надо было там написать, а не закрывать тему! Выставите на любой ресурс и посмотрим уйдут ли они за указанную мной цену????

Dmitriy64 писал(а):А если и консультируете по серьезной боне, то со своим хитрым интересом.

Ох какие мы правильные... В чём Вы видите хитрую оценку материала??? Тогда отдайте старику колекционеру не 1000, а сколько они "образцы" реально стоят!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2448195 Уважаемый модератор БОНИСТИКИ, мне с вами не о чем говорить. Вы как всегда все передергиваете и выворачиваете наизнанку. Например сравнение положения МОДЕРАТОРА на форуме, и мое положение, когда мне человек сам предложил купить у него за тысячу. Но как я уже писал выше, вы мастер передергивать и искажать мои фразы и сообщения.


Успокойтесь наконец уважаемый Мангол. :) Здоровья вам всем на БОНИСТИКЕ и процветания вашего форума :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2448202 Ссылок что-то не вижу где комне обратились за консультацией по фалере, а я 10 дней и более не отвечаю.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2452511 Боны оказались фальшивкой. Обычные номера серий и потрепаное состояние обоих купюр. Краска видно что новодельная в надписи ОБРАЗЕЦ
cocacoca
#2452540 Фальшаки бывают.
Молодец наш коллега, что вовремя все понял.
Большой ему респект за это.
Старикан видимо не промах - похитрее пытался быть.
Хотел скинуть подешевке, то на чем сам нагрелся.
Однако - колоссальный опыт. Тоже хорошо.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2452549 У старикана теперь геморрой за то что всучить мне хотел.
Большое спасибо форумчанину Сава, который отписал в этой теме куда смотреть и на что в первую очередь чтобы не купить фуфло. Так же спасибо остальным форумчанам, которые мне помогли консультацией.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
77ww
#2453150 По образцам не много экспертов, да и литературы мало, вполне возможно что старик их купил как "образцы" так же и хотел продать по незнанию. Не стоило наезжать на человека из-за такого казуса, веть у него возможно есть редкие вещи которые он уже вам не предложит, да и как вы писали порядочный коллекционер следовательно общается с неменее уважаемым кругом, т.е за неадекватные действия вам больше ничего путного не предложат.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2453293 Во первых, откуда вы знаете намеренно мне он хотел их всучить или нет :?: Я не считаю нужным об этом рассказывать так как это мое личное дело.
Тема ведь открыта совсем не об этом.
Во вторых. Тему я закрыл. На этом форуме есть такие правила, за флуд в темах, тем более в закрытых своим автором, наказывается предупреждением.
Если у вас комне какие-то вопросы, или притензии, по правилам этого форума вы имеете право открыть свою отдельную тему в соответствующем разделе.

Жаловаться на вас за флуд не собираюсь, просто пишу вам чтобы вы знали на будущее. :)
Похожие темы
5 рублей 1898 года
 ДОМБАЙЗ    -   Золото, Платина
5 рублей 1898 года
5 рублей 1898 года (АГ)
 Alisa1977Kamaz    -   Золото, Платина
5 рублей 1898 года (АГ)
5 рублей 1898 года.4 монеты!
 слава86    -   Золото, Платина
5 рублей 1898 года.4 монеты!
5 рублей 1898 2шт
 gyran    -   Золото, Платина
5 рублей 1898 2шт
5 рублей 1898 АГ
 Младший    -   Золото, Платина
5 рублей 1898 АГ