Аватара пользователя
kitej
#2483171 Ладно, скажу иначе зачем смотреть на Машинку 1ГЧЗ им.Кирова? :roll:
Аватара пользователя
kitej
#2483186 Таких машинок у меня валяеться по крайней мере штук 8.Да у любого часовщика, они есть в количестве.
Машинка самая распространённая.
jerl
#2483194 Расскажу, как коллекционеру. Помимо вашей "наградной надписи" надо видеть состояние механизма, его клейма и серийный номер. Это для начала. Или вы часы продаете как массо-габаритный макет?
Аватара пользователя
kitej
#2483207
jerl писал(а):К сожалению сейчас стали писать на часах любые тексты и даты. Да и они не особо влияют на цену часов, скорее наоборот. Фото меха выложите.

Просьба в моей теме не флудить.
Аватара пользователя
kitej
#2483218 jerl А если Вам нужны простые часы 1ГЧЗ им.Кирова полностью в сборе, то я могу вам продать за 3000руб.Без надписей. :lol: :lol: :lol:
jerl
#2483281 Хорошо, если не догадались, скажу: я хотел по клеймам механизма, и дате выпуска часов, подтвердить для себя, аутентичность надписи. Чтобы принять решение о покупке. Но уже можете не беспокоится.
Аватара пользователя
kitej
#2483298 jerl писал:
"К сожалению сейчас стали писать на часах любые тексты и даты. Да и они не особо влияют на цену часов, скорее наоборот. Фото меха выложите."

jerl После того как Вы написали:" Что надписи не влияют на цену часов".
Я вам и продавать их не захотел, и выслушивать ваши глупые вопросы :"Чтоб я показал вам самую распространённую в СССР машинку".
Уж извините, если я Вас чем обидел :oops:
Но Вы меня своими вопросами, обидели точно....
jerl
#2483328 Если вы подумали, что просил фото потому что я этих "машинок" не видел, могу выложить своих пять штук. Интерес был именно в контексте надписи. Более того, могу еще показать фото как минимум трех "наградных", где даты расходятся и с выпуском часов и с реальными событиями. Тоже не хотел Вас обижать.
Аватара пользователя
kitej
#2483366 jerl Вы наверное что-то путаете , и имеете ввиду часы дореволюционного производства?
Да их часто подделывают.(Вставляют неродные машинки)
У меня несколько штук проходило,когда есть надписи на корпусе, но машинка неродная.
А вообще Советы есть смысл подделывать?
Или у них цена какая-нибудь огромная?
Аватара пользователя
kitej
#2483431 jerl Специально для Вас, вскрыл заднюю крышку и размещаю на всеобщее расмотрение фото машинки.
Фото
Призовые часы :"За дуэльную стрельбу"
Для "jerl"мрка часов на ЦИФЕРБЛАТЕ, ПОЛНОСТЬЮ совпадает с маркировкой машинки!!!
Аватара пользователя
mib
#2483455 Ну вы же сами за надпись в два раза дороже хотите за часы? А иногда хотят и в пять раз. Есть такие хитрецы. Пишут и "за выполнение особого задания КГБ" "полковнику СМЕРШ" и всякое такое. Спасибо за фото. 1937? Правильно я разглядел?
Аватара пользователя
kitej
#2483483 mib В "Призовых" часах самое главное надпись, именно она и представляет ценность.

НУЖНО БЫЛО МНЕ НАПИСАТЬ:"Подлинность предмета 100% ГАРАНТИРУЕТЬСЯ!!!"
Nagant
#2486744
kitej писал(а):
Lights писал(а):
kitej писал(а):Вроде недорого, блиц поставил? :oops:

Не дорого. Но к сожалению коллекционеров наградных часов советского периода очень мало.


У меня много через руки проходило разных наградных часов,но чтоб За дуэльную стрельбу? :shock:


был такой вид соревнований
перед участником А пять мишеней, и перед участником Б - пять мишеней.
По команде открывали огонь, кто быстрее поразит свои пять мишеней, тот и победил.
Вот такая "дуэльная стрельба"
Аватара пользователя
kitej
#2491291
Nagant писал(а):Вот такая "дуэльная стрельба"

Интересные соревнования были.Да и потом и подарочными часами за это награждали. :flowers:
german242com
#2505959 Очень часто в таких часах год механизма не соответствует году надписи. Значит, меняли или надпись колхозили. Покажите фото механизма.
Аватара пользователя
kitej
#2506032 Фото механизма выложено выше. :wink:
Похожие темы
Часы за отличную стрельбу. Генрих Кан
ЧАСЫ НАГРАДНЫЕ " ЗА ОТЛИЧНУЮ СТРЕЛЬБУ" СЕРЕБРО 1902г
За отличную стрельбу
 den85    -   Знаки, жетоны
За отличную стрельбу
Знак за стрельбу ГЮ
 Den@    -   Знаки, жетоны
Знак за стрельбу ГЮ
Знак За стрельбу.
 ТАШ    -   Спорт
Знак За стрельбу.