Модератор: Максим Вячеславович

доходяга
#2543711 у меня такой с дарственной надписью--так там 55 год указан...может и ваши постарше будут???.....цена считаю реальная...удачи
Аватара пользователя
DVE
#2564729 Вы знаете,чтоб не быть сильно как бы не в теме,по поводу выше сказанного,сам отдал по 400 рублей за штуку и был оч рад.
Так что дороже сомневаюсь что продадите,не востребованы,ручная работа как бы,(хотя половину,точнее большую часть,станок делает) это массовый выпуск.Палками сильно не закидывайте пожалуйста. :flowers:
Аватара пользователя
kitej
#2564764 DVE Вы цену на новые подстаканники видели?
Аватара пользователя
DVE
#2564780 Видел,но кто их покупает? вот в чем вопрос....
У меня было штук 30-40 уже не помню,был рад что ровненькие по 400 отдал. :(
Может и продешевил конечно,но по году стояли,если не больше.
Интересные уходят типа бабочек,мух и т.д. гораздо дороже. :wub:
Аватара пользователя
kitej
#2564784 Самый дешёвый Казаковский подстаканник стоит от 2700 руб.
Минимальный расход серебра на покрытие одного подстаканника 12грамм. х 26руб.= 312 руб.(Себестоимость серебрянного покрытия)
Аватара пользователя
kitej
#2564793 А я продавал вообще четыре года назад по 150 руб. за 1шт.
Пока не побывал на фабрике.
И если бы не общался с иностранцами,думаю недалеко от этого ушёл.
Аватара пользователя
DVE
#2564797 Ну ничего я сказать больше не могу,кроме как НУ НЕ БЕРУТ ИХ,что я поделаю.
Мне они не нужны,даже цену не называю, вы уж извиняйте что со своим мнением к Вам в торги сунулся.
Аватара пользователя
kitej
#2564813 Одним словом иностранцы лучше знают что такое "ручная работа".
shelmas
#2567195
kitej писал(а):Самый дешёвый Казаковский подстаканник стоит от 2700 руб.
Минимальный расход серебра на покрытие одного подстаканника 12грамм. х 26руб.= 312 руб.(Себестоимость серебрянного покрытия)

:shock: :shock: :shock:
Это как же так вышло? Серебра 12 грамм? Какая же толщина покрытия? Почти полметра?
При весе подстакана 120...140 грамм серебра 10%? Так оно ж отваливаться будет :mrgreen:
При толщине покрытия в микроны вес чистого серебра не дотянет и до полуграмма.
Не потрудитесь - решите задачку для первого класса. Размеры есть, площадь рассчитаете. Серебрение - микроны. Дальше = дело техники.
Удачи!
Аватара пользователя
kitej
#2567426 shelmas Съездите в Казаково!Вам там всё подробно раскажут про производство. :wink: