Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Зенин
#2485304
FrontierGuard писал(а):
Anton123 писал(а):
zenin110 писал(а):Можно конечно при желании позвонить узнать точно и номер отряда и все такое,да только лень,да и кому это надо.

Думаю продолжение интересно всем.
С уважением,А.

Согласен, я бы даже с удовольствием пообщался бы с человеком, рассказал бы о нем на своем сайте.

Я же написал что не мой коллега получил Ленина а его однополчанин,поэтому я мало что знаю об орденоносце знаю только что он точно не из Москвы.А что с человеком стало кто получил орден, сомневаюсь что он с ним общался после службы всетаки из разных городов они были да и давно это было.
kosty-78
#2489975
kosty-78 писал(а):
FrontierGuard писал(а):Но не так все просто, как мне кажется.
Условия будут?
Ау :flowers:


Во избежание недоразумений МПЦ - 800 :D
При отсутствии адекватных предложений, через три дня, тема считается закрытой.


По ранее обьявленным условиям, в связи с не достижением МПЦ тема закрыта.
Аватара пользователя
Петрович
#2503638
zenin110 писал(а):Ленин был получен за многократное задержание незаконный переход границы (китайцы),точно не помню но что то около 100 задержаний.Перед Лениным успел еще и медаль пограничника получить.Ленина вручали по месту службы из-за этого солдату пришлось уйти на дембель не с первой партией а в самом конце(ждали вручение).С этим орденом произошел интересный случай,коллега расказывал он вместе с кавалером ехал домой на дембель,в Тюмени была большая стоянка поезда,они(группа дембелей) вышли на вокзал в поисках спиртного и попали на патруль,при проверке документов кавалер растегнул шинель и старший патруля увидев орден просто абалдел,он только и смог спросить а документы на все это есть,после утвердительного ответа ,не стал дальше даже проверять а развернулся и ушел.

Фантастическая легенда просто! В том же 1988 г. на западной границе румын по полсела за раз ловили во время разгула Чаушеску, за что "Отличников ПВ" получали (в лучшем случае). Теперь понимаю, насколько китайцев ловить выгоднее, чем румын :lol:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2503685
Петрович писал(а):
zenin110 писал(а):Ленин был получен за многократное задержание незаконный переход границы (китайцы),точно не помню но что то около 100 задержаний.Перед Лениным успел еще и медаль пограничника получить.Ленина вручали по месту службы из-за этого солдату пришлось уйти на дембель не с первой партией а в самом конце(ждали вручение).С этим орденом произошел интересный случай,коллега расказывал он вместе с кавалером ехал домой на дембель,в Тюмени была большая стоянка поезда,они(группа дембелей) вышли на вокзал в поисках спиртного и попали на патруль,при проверке документов кавалер растегнул шинель и старший патруля увидев орден просто абалдел,он только и смог спросить а документы на все это есть,после утвердительного ответа ,не стал дальше даже проверять а развернулся и ушел.

Фантастическая легенда просто! В том же 1988 г. на западной границе румын по полсела за раз ловили во время разгула Чаушеску, за что "Отличников ПВ" получали (в лучшем случае). Теперь понимаю, насколько китайцев ловить выгоднее, чем румын :lol:

И мы негров и румын через день и без всяких дивидентов :D :flowers:
Аватара пользователя
Петрович
#2503721 Лёша, я понял: румыны и негры - безобидные, а китайцы до сих пор злобные :lol: Поэтому и ценятся так дорого.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2503737
Петрович писал(а):Лёша, я понял: румыны и негры - безобидные, а китайцы до сих пор злобные :lol: Поэтому и ценятся так дорого.

Я только не пойму почему у нас столько румын было? Вы их там так хреново ловили и сильно пугали, наверное, что половина аж до нас добегала :lol: :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2503756
FrontierGuard писал(а):
Петрович писал(а):Лёша, я понял: румыны и негры - безобидные, а китайцы до сих пор злобные :lol: Поэтому и ценятся так дорого.

Я только не пойму почему у нас столько румын было? Вы их там так х***ово ловили и сильно пугали, наверное, что половина аж до нас добегала :lol: :flowers:

Мы однажды целый табор взяли румынский. Человек 30. Они через систему перерезли (подкопали, а сигналка как раз не работала). Утром идем дозорчиком, а там дыра - на машине можно проехать, как буд-то все из союза сразу выехали. Ну думаем - все пипец, по следам видно что часов пять прошло, а до границы - километр-полтора всего. Заставу подняли, сабачку пустили и трусим лениво, без надежды, вдвоем с хвостом, а они - дебилы через систему когда прошли, подумали что уже за границей. :lol: В 200-300 метрах палатки разбили и спать легли. Мы их только 2 часа вязали, а потом до обеда вывозили вместе со всем скарбом :D
И я даже погранца не получил за оптовую закупку :lol: в награду через неделю на губу уехал. :lol: А тут - ленин. Да уж...очевидное - невероятное
Аватара пользователя
Петрович
#2503775 Да нормально мы их ловили, просто их много было :lol: Да и депортировали их сразу, а это как волны отгонять от берега. Да и ты уже немножко другое время застал, когда местные отправились депортированных искать :lol:
Аватара пользователя
trak74
#2503816 А у меня друг, в свое время на острове Попова был замполитом заставы. У него батя (покойник) шахтер был, кавалер ордена Ленина. Так он своему пом по комсомолу, орден Ленина на танцы давал сходить. Годы были уже 88, а от девок все равно отбоя не было. Может это он и был. А про Ленина на солдата, да еще и за 100 НГГ, маловероятно. Это было бы не корректно по отношению к БКЗ таких парней как Коля Дубчак или Женя Шатаев. Скажите отряд и я точно скажу был такой или не был.

С уважением!
Аватара пользователя
Зенин
#2503839
trak74 писал(а):А у меня друг, в свое время на острове Попова был замполитом заставы. У него батя (покойник) шахтер был, кавалер ордена Ленина. Так он своему пом по комсомолу, орден Ленина на танцы давал сходить. Годы были уже 88, а от девок все равно отбоя не было. Может это он и был. А про Ленина на солдата, да еще и за 100 НГГ, маловероятно. Это было бы не корректно по отношению к БКЗ таких парней как Коля Дубчак или Женя Шатаев. Скажите отряд и я точно скажу был такой или не был.

С уважением!

trak74 я не Г.Х.Андерсен что бы сказки здесь рассказывать и здесь не детский сад собрался где рассказывают небылицы!По отряду помню он мне знак обещал если найдет принести(так и не нашел)значек что вроде 50 лет боевым событиям.Так что это единственное что могу сказать высчитывайте какие отряды принимали боевые действия в 30-х годах.Возможно это было не в 1988 году а в 1989 так как я высчитывал его службу по годам рождения,но он мог пойти служить и позже например в 19 лет.
Аватара пользователя
trak74
#2503850 Застава на острове Попова Посьетского (Хасанского) Пограничного Отряда, принимавшего непосредственное участие в боях у озера Хасан в 1938 году это факт! А все ранее мной сказанное не утверждение, а рассуждение.

С уважением!
Похожие темы
КЗ Афган док.
 Гипербореец    -   Знаки воинских и военных орденов СССР
КЗ Афган док.
КЗ Афган док.
 Гипербореец    -   Знаки воинских и военных орденов СССР
КЗ Афган док.
БКЗ за Афган
 Звездочёт    -   Знаки воинских и военных орденов СССР
БКЗ за Афган
КЗ Афган док...ВДВ
ГК № 39756 + Перстень на Пограничника!
 Igor SPB    -   Кресты
ГК № 39756 + Перстень на Пограничника!