Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Маугли
#2479713
gremak писал(а):
Астерикс писал(а):Смирился с тем, когда мне отказывают! :D Или уточняю заранее в ЛС - Продавцы правда сильно удивляются, но зато потом есть 99% - гарантия видинения времени окончания!
Между ставками в 20-50-16 и 21-00-43 более 10 минут!!! А "закончим в ..." Продавец имел ввиду - не включая последнюю минуту.

так в условиях окончания про секунды не сказано, а в 21-00, тут думать нечего ставка в 21-00 действительна, а зачем ставили свою ставку в 21-01, значит признали её (в 21-00)

Я допускал разночтение (не у всех есть секунды выставленные и вкл-не вкл под ?), поэтому и поставил 42,1 - и после ставок не было!
И ставку удалил (заменил смайликом!) ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОДАВЦА :!:
Последний раз редактировалось Маугли 15 окт 2010 20:43.48, всего редактировалось 1 раз.
Алексис
#2479719 странный продавец. так быстро закончил торги.... продался бы дороже наверно если бы не так все быстро прошло
Sergij
#2479743 Удачи Вам Анатолий в Вашем смирении, о совести естественно не говорю :lol:
vic s
#2479858
Алексис писал(а):странный продавец. так быстро закончил торги.... продался бы дороже наверно если бы не так все быстро прошло

При чем сдесь странный,вот свежая тема:http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=290342,по этому же поводу,дабы избежать лишних споров исходил из нее,или мне надо было из-за возможного зароботка,продолжить торги?Объясните мне не странный вы наш?
Алексис
#2479872 я имел ввиду, что надо было изночально дать торгам продолжаться подольше, думаю ставка бы выше была
vic s
#2479904 Я это понимаю,как минимум на 1000р.,но терять из-за них "лицо"...
Leh
#2480138 Не надо было ждать последней секунды до 21.10
Шаг не указан, ставили бы каждый по 100 руб в минуту после 21.00, может продавец бы и не прервал процесс до 21.10.
И движуха была бы, и не накладно по цене :)
pyzur
#2480171
gremak писал(а):
Астерикс писал(а):Смирился с тем, когда мне отказывают! :D Или уточняю заранее в ЛС - Продавцы правда сильно удивляются, но зато потом есть 99% - гарантия видинения времени окончания!
Между ставками в 20-50-16 и 21-00-43 более 10 минут!!! А "закончим в ..." Продавец имел ввиду - не включая последнюю минуту.

так в условиях окончания про секунды не сказано, а в 21-00, тут думать нечего ставка в 21-00 действительна, а зачем ставили свою ставку в 21-01, значит признали её (в 21-00)

в 21-00 заканчивается в 21-01.00сек

"И снова,здравствуйте!" :lol:
Опять история со временем.
Полностью согласен с GREMAKом.
Какие секунды-ясно указано -окончание 21-00.
Если не включать последнюю минуту,то 21.00-1 минута=20.59
Если Вы пришли на вокзал,отправление поезда-21-00,на ваших и вокзальных часах 21-00,а Вам говорят,что поезд ушел еще 30 секунд назад-Вы не Охо-хо?!!И не будете возмущаться,какие на... секунды?
А,впрочем,это только при эСССеРе было-"покупатель всегда прав".
У нас давно :(
Не лезу в разборки-хочется,что бы наконец-то выработались ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРАВИЛА ПО ВРЕМЕНИ.
Ведь не так сложно...
Сам предложу и выставлю на обсуждение :oops:
Аватара пользователя
kovi
#2480205 Это форум- поэтому продавец прав и его вины нет никакой.
Свое виденье антиснайпера уже не раз высказывал и оно отличается от того которое пропагандируют многие.
Но для порядка выскажусь----торги выиграл Sergij без всяких там если или еще чего.
Продавцу ничего переигрыать не надо, а вот Анатолию надо отдать знак Sergij и закрыть эту тему.
анб
#2480230
kovi писал(а):Это форум- поэтому продавец прав и его вины нет никакой.
Свое виденье антиснайпера уже не раз высказывал и оно отличается от того которое пропагандируют многие.
Но для порядка выскажусь----торги выиграл Sergij без всяких там если или еще чего.
Продавцу ничего переигрыать не надо, а вот Анатолию надо отдать знак Sergij и закрыть эту тему.

+1 и не личку долбить продавца
Аватара пользователя
Маугли
#2480327 Напишу в последний раз! Слышаший да услышит!
Хронология:
Моя ставка в 20-50-16
Оппонента - 21-00-43 (более 10 минут!!!, допустим 10, но она в 21-00 не проходит! Допустим - прошла!
А далее в 21-01-13 была моя ставка в 42,1 - кто следил, тот видел, и лишь после объявления Продавцом (21-08-47) Победителем меня по ставке 41,11 я ставку в 42,1 заменил смайликом (21-09-38).
СТАВОК ПОСЛЕ НЕ БЫЛО!
Вывод: я победил либо со ставкой 41,11 (что уже подтверждено Продавцом), либо с 42,1 (после ставок не было!!!)
Итого - с двумя (!) допущениями (на мой взляд - более 10 мин - не проходное, т.к. указан антиснайпер - 10 мин, а не 10.59!!! а 21.00.00 или 21.00.59 - двояко трактуемое!) ТКЗ - мой.
Сорри, Sergij И совесть тут ни при чем. Показали бы мне ставку более моей 42,1 (замененной мною смайликом), и тогда можно был бы о ней (совести) вспомнить, а так - 42,1 последняя (со всеми нюансами) и в течение 10 мин более ставок не было!!!
Sergij
#2480381 Анатолий, не нужно подгонять решение под известный ответ.
1.Ты же всегда публично трактовал, что антиснайпер ( в конкретном случае 10мин. ) действует только если есть ставка, сделанная за 10мин. ( в конкретном случае ), до объявленного времени окончания торгов и продлевает торги на 10 мин. ( в конкретном случае ) после объявленного времени окончания торгов.
2. Для чего мне нужно было делать ещё ставки , если после моей ставки в 42000=, Продавец объявил победителем Вас со ставкой 41,11 (всё это происходило в промежутке до 21-10 ) и Вы " радостно " пошли в ЛС.
3. После моего поста о соблюдении Вами правил, Вами же культивируемых Вы пишете:Я устал доказывать и смирился :!: :oops:
Опыт показал: прав всё равно Продавец.
По последним данным (экспериментально мною подтвержденным):
"окончим (за-) в ..." - не включают последнюю минуту около двух третей Продавцов,
"окончим (за-) до .." - включают последнюю около трех четвертей,
"окончим (за-) по .. " - правильнее, юридически, но не звучит, не привычно для уха..., и поэтому ... такого не бывает!,
т.е. Вы понимаете что неправ, но...... . А совесть - она или есть, или её нет.
анб
#2480395
Астерикс писал(а):Напишу в последний раз! Слышаший да услышит!
Хронология:
Моя ставка в 20-50-16
Оппонента - 21-00-43 (более 10 минут!!!, допустим 10, но она в 21-00 не проходит! Допустим - прошла!
А далее в 21-01-13 была моя ставка в 42,1 - кто следил, тот видел, и лишь после объявления Продавцом (21-08-47) Победителем меня по ставке 41,11 я ставку в 42,1 заменил смайликом (21-09-38).
СТАВОК ПОСЛЕ НЕ БЫЛО!
Вывод: я победил либо со ставкой 41,11 (что уже подтверждено Продавцом), либо с 42,1 (после ставок не было!!!)
Итого - с двумя (!) допущениями (на мой взляд - более 10 мин - не проходное, т.к. указан антиснайпер - 10 мин, а не 10.59!!! а 21.00.00 или 21.00.59 - двояко трактуемое!) ТКЗ - мой.
Сорри, Sergij И совесть тут ни при чем. Показали бы мне ставку более моей 42,1 (замененной мною смайликом), и тогда можно был бы о ней (совести) вспомнить, а так - 42,1 последняя (со всеми нюансами) и в течение 10 мин более ставок не было!!!

про секунды условий не было -, а 10 мин, посмотрите внимательнее, а если вы считаете секунды, то 10 минут заканчиваются в 11мин.00секунд, а то что продавец повелся на ваши умиления и закончил торги до истечения 10 мин. после ставки в 21-00 это уже второй вопрос и он не прав
Sergij
#2480407 Да, Анатолий, ещё:
4. Делая Вашу ставку в 42,1 после моей - 42000= Вы прекрасно понимали, что 42000= ставка выигрывающая перед Вашей - 41,1.
cocacoca
#2480452 В споре не участвую.
Отмечу - достаточно редкий знак ТКЗ.
Жаль, что не успел быть в торгах.
Leh
#2480557 Нечастый ТКЗ, потому много шуму.
Ничто не мешало Sergij делать ставку в промежутке 21.02-21.08, чтобы перебить ставку Астерикса от 21.01.
Ничто не мешало продавцу дождаться 21.11 на всякий случай, потом уже объявлять решение.
Ничто не мешало Sergij сделать ставку в 21.09 и потом требовать соблюдения правил.
Не сделав ставку, тем самым было показано согласие с решением продавца от 21.08.
Последующее разводилово Астерикса на отказ выглядит, как минимум, некорректно.
Он в сложившейся ситуации не виноват - никому делать ставки не запрещал, продавца торопиться не принуждал.
Sergij
#2480626
Leh писал(а):Ничто не мешало Sergij сделать ставку в 21.09 и потом требовать соблюдения правил.

Требовать ??? после вердикта Продавца? Интересно, как Вы себе это представляете?
Leh
#2480710 Что Вам мешало поставить лишних 100р в период с 21.02 по 21.07?
Не можете признать, что сами тоже виноваты в сложившейся ситуации?
Астерикс и продавца должен убедить, что тот не прав, и от знака отказаться в Вашу пользу?
Не слишком ли он много должен за чужие ошибки :lol:
Sergij
#2480725 Т.е. " требовать" от продавца уже ничего не надо.
И почему Вы выделяете период с 21.02 до 21.07 ? Было объявлено - +10 мин.!
Leh
#2480847 Ситуацию породил продавец, если не хотите смириться, то с ним и надо решать. САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!

Сидеть "в засаде" до последней секунды торгов Ваше право.
Реакция Астерикса вполне адекватная - Ваш план сделать его проигравшим не сработал по независящим от него причинам, соответственно он Вам ничего не должен (ни помогать, ни отдавать).
Призывать к воздействию на продавца или совести человека, которого несколько минут назад планировали обхитрить и победить - это некорретно (я мягко выразился).