Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Борис Потехин
#2528439 45 :wink:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2528464 50 8)
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2528468 52 8)
Ednik
#2528487
Александр Ярославич писал(а):53 :D

:shock: а где шаг по 100 руб ?
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2528498 55 8)
ренийский
#2529745 бумаги с полной информацией перешлю выигравшему орден

подполковника представили с Суворову III
Фото
-------> Невский 13458 конверсия с подвеса
-------> Невский 13458 конверсия с подвеса
ренийский
#2530740 МПЦ пройден и побеждает ставка продержавшаяся сутки начиная от моего сообщения, шаг 1000 рублей или блиц 80.000
Аватара пользователя
Ветеран
#2531203 БЛИЦ :flowers:

Не хочу торговаться и рисковать, со Мгой у меня полжизни связано. Потеря Мги замкнула кольцо блокады, перерезав железную дорогу к Большой земле. Одни из тяжелейших боев Великой Отечественной войны шли за этот ж.д.узел (по признанию Г.К.Жукова), почти три года боев в болотах, Волховский фронт - ад (по воспоминаниям немцев). Фронтовой поэт Сергей Орлов служил в тяжелом танковом полку прорыва подо Мгой, за три года боевые потери составили ТРИ полных личных состава полка. В годы блокады п.г.т. Мга знала вся страна, он во многие стихи и песни вошел ("Волховская застольная" и др.) Орден за взятие Мги - очень интересная награда! В освобожденной Мге, на разрушенном здании вокзала, кто-то написал: "МГА - Могила Гитлеровской Армии", так его всегда потом расшифровывали жители этого городка. Живого места не было в лесах и болотах Мги, каждый метр был набит железом и изрыт окопами. Пятьдесят лет после войны там было достаточно копнуть в любом месте - из земли лезли пулеметные ленты, мины, а осколков и пуль было бессчетно. Взятие Мги было отмечено в сводке Совинформбюро, как особое достижение Красной Армии, многим частям присвоено почетное название "Мгинских".
Ednik
#2531293 Сильно ! За такую историю - БЛИЦ срочно ! Поздравляю !