КОРПУС ОТ СЕРЕБР. КАРМННЫХ ЧАСОВ " ЦАРСКАЯ КОЛЯСКА" !!!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 30 окт 2020 16:11.24 Текущее время: 30 окт 2020 16:11.24

КОРПУС ОТ СЕРЕБР. КАРМННЫХ ЧАСОВ " ЦАРСКАЯ КОЛЯСКА" !!!

Всё на фото, подлинность гарантирую на 100%, отвечу на вопросы.
Продажа от 300 долл.

КОРПУС ОТ СЕРЕБР. КАРМННЫХ ЧАСОВ  " ЦАРСКАЯ КОЛЯСКА" !!!

НА ПАМЯТЬ О ЪЗДЕ ВПЕРЕДИ ЦАРСКОЙ КОЛЯСКИ Н.Б. НИЖНIЙ

Скорее всего "коляска"-это конный экипаж Царя Александра третьего прибывшего в г.Нижний Новгород, а часы подарены какому то лицу ( на крышке под инициалами Н.Б.), который освещал путь Царю или даже спасшему его жизнь.

Празднование 300 лет Дома Романовых в 1913 году:

В мае Государь и Государыня с Августейшими детьми совершили десятидневную поездку по местам, которые были связаны с историческим прошлым Дома Романовых. Выехав из Царского Села 15 мая, Государь со всей Своей Семьей посетил Владимир, Суздаль, село Боголюбово и Нижний Новгород. Из Новгорода Царская Семья следовала пароходом по Волге до Костромы. Два других парохода были предоставлены великим князьям, сопровождавшим Государя.
Всем офицерам Конвоя, как сопровождавшим Государя, так и встречавшим его в разных городах во время Романовских торжеств, Высочайше был пожалован царский подарок - золотые запонки: цепь, на одном конце ее шапка Мономаха, на другом Императорская корона. Корона и шапка Мономаха украшены небольшими драгоценными камнями.

На крышке часов: "Нижний" и инициалы "Н.Б." Кто он, человек Царского Конвоя?

Фото с Царским конвоем.

Я так понимаю, что крышка пыльника отсутствует и марка часов неизвестна?

Серж777 писал(а):
Я так понимаю, что крышка пыльника отсутствует и марка часов неизвестна?

Крышка пыльника действительно утрачена. Марка часов неизвестна, но на крышке в кругу есть надпись GURZELEW , а в середине звезда.

Это облегчает подбор механизма, но будут несоответствовать номера корпуса и пыльника.
Предложу Вам 100 $

Серж777 писал(а):
Это облегчает подбор механизма, но будут несоответствовать номера корпуса и пыльника.
Предложу Вам 100 $

Спасибо за предложение, но оно несколько не соответствует моим ожиданиям. Номер корпуса и пыльника в данном случае считаю не столь важным. Историческая надпись на крышке очень интересна, тем более, что мной проводится атрибуция и пока мне не удалось установить точную принадлежность часов.

Атрибутировать практически невозможно, можно сузить круг лиц человек так до ста, не меньше, свита была большая.
Но моё мнение, что владелец часов был из нижних чинов, которых награждали ротами, более высоким чинам давали часы именные и более брендовые.
А так с часами вроде всё впорядке.

Серж777 писал(а):
Атрибутировать практически невозможно, можно сузить круг лиц человек так до ста, не меньше, свита была большая.

Что то мне подсказывает, что это человек из Царского конвоя, просто свита ехать впереди Царской коляски не может.

Вот здесь можно почитать: http://alexwiseacre.ya.ru/replies.xml?item_no=1768

В продаже.

Жду деловых предложений.

Простите за офф, этот предмет еще в продаже viewtopic.php?f=122&t=286668 ?

biron-elena писал(а):
Простите за офф, этот предмет еще в продаже http://forums-su.com/viewtopic.php?f=122&t=286668 ?

Значёк к сожалению давно продан.

Данный лот продаётся.

Спасибо, что откликнулись!
Если будет что интерересное по Авиахиму, Доброхиму, ОАХ и МОПР - имейте меня в виду :)

Немного отвлеклись. Предмет в продаже.

Летчик, ком.16 Корп.Авиаотряда Летчик, ком.16 Корп.Авиаотряда
>>> Императорская Россия и досоюзный период РСФСР, Россия, РФ
комплект на стрелка комендатского взвода 1гв.танкового корп комплект на стрелка комендатского взвода 1гв.танкового корп
>>> Группы награждений, комплекты, коллекции, подборки, оптовые предложения
Будапешт от генерала Героя СССР командира 23 танкового корп Будапешт от генерала Героя СССР командира 23 танкового корп
>>> Документы к орденам и медалям СССР. Сопутствующие и другие документы, литература
Юрий Бек-Софиев Нижегородский графа Аракчеева кадетский корп Юрий Бек-Софиев Нижегородский графа Аракчеева кадетский корп
>>> Знаки, жетоны

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума