Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Отец Солдата
#2569312
Семеныч писал(а):
Отец Солдата писал(а):
Астерикс писал(а):3. Есть док-трансформер (некоторые вспомнят :wink: ) - Ниязова, с коркой СССР-образца и иной внутрянкой.
О как! :D

3.Покажите.

viewtopic.php?f=119&t=235993

Да ,интересно но уже переходной. :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2569364
Отец Солдата писал(а):ГОМЕР СИМПСОН а какое ваше мнение?вы считаете док не последней разновидностью ссср.?

напомню это образец 1988 года

Я лично считаю этот ТИП дока последней разновидностью, так как новые бланки республиканские были выпущены на основании изменений от 1980 года и номеров больше, чем у бланков МВД, я пока не встречал.
А какое стоит факсимиле - Бакатина или Баранникова, на ТИП дока, на мой взгляд, не влияет.
Ваш док, кстати, на сегодняшний день пока имеет минимальный номер.
Если я чего, конечно, не пропустил...
Аватара пользователя
Маугли
#2569368
Семеныч писал(а):
Отец Солдата писал(а):
Астерикс писал(а):3. Есть док-трансформер (некоторые вспомнят :wink: ) - Ниязова, с коркой СССР-образца и иной внутрянкой.
О как! :D

3.Покажите.

viewtopic.php?f=119&t=235993

Абсолютно ТОЧНО.
Я его "трансформером" назвал, он не ПЕРЕХОДНЫЙ.
"Переходный" док у меня - Ельцинский док с РСФСР-гербом, как на дружбе переходной!
Аватара пользователя
Маугли
#2569376
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Отец Солдата писал(а):ГОМЕР СИМПСОН а какое ваше мнение?вы считаете док не последней разновидностью ссср.?

напомню это образец 1988 года

Я лично считаю этот ТИП дока последней разновидностью, так как новые бланки республиканские были выпущены на основании изменений от 1980 года и номеров больше, чем у бланков МВД, я пока не встречал.
А какое стоит факсимиле - Бакатина или Баранникова, на ТИП дока, на мой взгляд, не влияет.
Ваш док, кстати, на сегодняшний день пока имеет минимальный номер.
Если я чего, конечно, не пропустил...

Тем более, что эти факсимиле ставились вперехлест!
Т.е. есть Баранников датой позже выставленного и № больше, но есть и Бактин с № больше и датой позже.
Бакатин с 88г, но док авг 89... Даты ранее с его факсимиле БУДУТ! Рано еще.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2569386
Астерикс писал(а):Абсолютно ТОЧНО.
Я его "трансформером" назвал, он не ПЕРЕХОДНЫЙ.
"Переходный" док у меня - Ельцинский док с РСФСР-гербом, как на дружбе переходной!

Соглашусь. Только не трансформер, а гибрид, что ли... :D
Аватара пользователя
Маугли
#2569391
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Абсолютно ТОЧНО.
Я его "трансформером" назвал, он не ПЕРЕХОДНЫЙ.
"Переходный" док у меня - Ельцинский док с РСФСР-гербом, как на дружбе переходной!

Соглашусь. Только не трансформер, а гибрид, что ли... :D

Типа - да, точнее - "привитый" отросток (коего отдельно как бы нет) на дичок, но с учетом того, что он оторван (вкладыш) - ... в общем как хочешь так и называй! :D
Аватара пользователя
Маугли
#2572565 старт
Аватара пользователя
Маугли
#2572577 У меня ощущение, что они (медали) не все подряд выданы!
На МД - инфа о 47т награжденных.
Я, например, не встречал № 2-3, 7-9, 13-21тт, но может только я :?: А может внимание не обращал просто :!: :?:
игорьман
#2572596 Есть док от7.12.90 №090806 подп.Пуго.Может для статистики кому пригодится.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2572598
Астерикс писал(а):У меня ощущение, что они (медали) не все подряд выданы!
На МД - инфа о 47т награжденных.
Я, например, не встречал № 2-3, 7-9, 13-21тт, но может только я :?: А может внимание не обращал просто :!: :?:

скорее доки не выдали,хотя изучить по номерам надо.,хорошая тема
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2572609 блиц-500$,окончание завтра 23.00.00 по Москве
Аватара пользователя
Моцарт
#2572620 блиц
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2572630 Спасибо :flowers:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2572637
игорьман писал(а):Есть док от7.12.90 №090806 подп.Пуго.Может для статистики кому пригодится.

а фото есть?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2572746
Астерикс писал(а):У меня ощущение, что они (медали) не все подряд выданы!
На МД - инфа о 47т награжденных.
Я, например, не встречал № 2-3, 7-9, 13-21тт, но может только я :?: А может внимание не обращал просто :!: :?:

Даже если до 21 тысячи ничего не выдали - получается, ещё более 20 тыс. доков остались невостребованными?
Аватара пользователя
Маугли
#2572775
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):...получается, ещё более 20 тыс. доков остались невостребованными?

Допускаю!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2572792
Астерикс писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):...получается, ещё более 20 тыс. доков остались невостребованными?

Допускаю!

Многовато всё-таки... Надо глянуть динамику номеров... На АК-групп тему разовью тогда. Попробуем для начала номерные границы по Москва.Гознак по годам выстроить, потом можно по каждой тысяче по номерам динамику проследить...
Аватара пользователя
Маугли
#2572824 Могу и подсобить чудок :wink:
Таблица нужна - типа как у Филлера, и добавлять в неё с фото/сканами, а то "как попрет у нас, у джентельменов..." :D Как у рыбаков...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2572859
Астерикс писал(а):Могу и подсобить чудок :wink:
Таблица нужна - типа как у Филлера, и добавлять в неё с фото/сканами, а то "как попрет у нас, у джентельменов..." :D Как у рыбаков...

Таблицу можно простую, сканы в теме. А таблицу по мере появления сканов можно обновлять.
Похожие темы
Кортик люфтваффе поздний
 bier    -   Германия
Кортик люфтваффе поздний