Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
drobovik
#2599569
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
drobovik писал(а):
необижаемся :D я в хорошем смысле :wink:


А по Ленинграду почему не уполномочивал? Госнаграда выдавалась органом власти, всё законно. И Собчак выдавал, и Яковлев... Матвиенко не попадалась пока...
Посмотрю, конечно, про полномочия, но думаю, всё было законно...



вручали но от имяни президента.. а не по своему собственному желанию...


вручили кстати совсем немного


ну для простоты - глянь в док скажем 60лет победы- их меры тоже вручали :wink:
вверху -узазом президента..."
далее там внизу написано "От имени президента..." -далее мер такойта(автограф в смысле)

но не от своего же имяни

а теперь тута
http://www.ksp.assembly.spb.ru/printdoc ... oc=8341819

что за нрмативный акт такой -распоряжение

гденить в наградной системе упоминается что награда может вручатся на оснавании распоряжения?
Аватара пользователя
drobovik
#2599572 а а а.. нето сюда написал :cry:
Последний раз редактировалось drobovik 08 дек 2010 23:57.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drobovik
#2599574
PRODAM писал(а):
drobovik писал(а):щас внимательно глянул -подпись -ФАКСИМИЛЕ!

значит самопал сразу исключаем :D

значит эта организация всетаки выдавала госнаграды :flowers:


Представьте себе что я регистрирую организацию на Украине, называю ее "Общество ностальгирующих по госнаградам ССССР"
Скупаю здесь на форуме чистые доки и бланки. Заказываю у умельцев факсимиле маршалов, генералов и начинаю их выдавать

ВОПРОС - такие самоделы будут считаться круче военкоматовских? Док то настоящий и даты будут стоять "фронтовые"? :D


Если это зделаешь ты то это будет лажа :D

а если скажем Тимошенко :D то может и нет :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2599576
PRODAM писал(а):ВОПРОС - такие самоделы будут считаться круче военкоматовских? Док то настоящий и даты будут стоять "фронтовые"? :D

Этот док с исторической точки зрения был бы БЕЗУСЛОВНО интересен, если бы на нём стояла подлинная подпись Каткова, даже без печати. Я бы участвовал в торгах железобетонно. Но с факсимиле Умалатовой - это просто испорченный бланк. К сожалению. А задумка у заполнявшего была замечательной! Кстати, вполне вероятно, что Каткову приносили этот док на подпись, но он отказался его подписать, потому как был человеком старой закалки и помнил старый добрый принцип - "Подписал - голову положил!". Не стал он ставить подпись там, где не имел права.
Но это так, предположения...
Аватара пользователя
PRODAM
#2599581
drobovik писал(а):вообщето медали за оборону тоже по указу президента вручались
http://www.legis.ru/misc/doc/2442/


Добровик

В этом указе не идет речь о награждении медалями за оборону =)
Аватара пользователя
drobovik
#2599586 и заодно ненадо путать 1990е с сегодняшним днем

поезд ушел..



ДОК не самопал! а реальное вручение - материальное свидельство своей эпохи!

второй такой найдите :D
а без него любая подборка -неполная :flowers:



все зависит от подхода к делу
вот http://awards-su.com/index/md/zaosvbelg ... svbelg.htm
Белград с ошибкой тоже шняга полная... а денег стоит :D
Аватара пользователя
drobovik
#2599602 [quote="ГОМЕР СИМПСОНН]
с факсимиле Умалатовой - это просто испорченный бланк. [/quote]


так ктоже повашему "испортил"? :D

сам ветеран чтоли?
VLAD-V8
#2599616 Эпоха это да, только вот дата вручения была написана (указана) раньше, утверждения самой награды.
вот вопрос?
Аватара пользователя
drobovik
#2599651 ну и что.. а дата на самой медали указана еще более раняя...

скорее Гомер прав и это дата какого-то указа сталина учасникам взятия будапешта...

скорее это произошло потому что в войну ветеран не получил медаль..

если бы это был дубликат взамен утраченой - то поставили бы дату выдачи первой...
Последний раз редактировалось drobovik 09 дек 2010 00:21.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2599655
drobovik писал(а):так ктоже повашему "испортил"? :D
сам ветеран чтоли?

А кто сейчас это может сказать наверняка?
Я уже высказал предположение, что дилетант из благих побуждений :wink: :D
Да это не имеет никакого значения, кто испортил :!:
Объективно. Есть документ с датой выдачи (заметьте - НЕ ДУБЛИКАТ), не соответствующей НИ БЛАНКУ, НИ ДАТЕ ПОЯВЛЕНИЯ МЕДАЛИ. То есть это даже не испорченный, а ФОРМАЛЬНО фальсифицированный документ. И факсимиле Умалатовой вместо подписи Каткова, и печать - ещё два признака. Да и пенсионер Катков НЕ ИМЕЛ ПРАВА подписывать этот документ. Но его подпись была бы главным изюмом дока.
С исторической точки зрения ценность представляет определённую, с материальной - не берусь утверждать, но, на мой взгляд, очень невеликую.
Аватара пользователя
drobovik
#2599662 ГОМЕР СИМПСОН - ну хоть тогда по пунктам

Факсимиле Умалатовои и их печать по вашему подлиные?
Аватара пользователя
drobovik
#2599667
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
drobovik писал(а):так ктоже повашему "испортил"? :D
сам ветеран чтоли?

Я уже высказал предположение, что дилетант из благих побуждений :wink: :D



где же дилетант мог взять
1-бланк
2-печать
3-факсимиле

и 4-е
зачем он отдал док ветерану? :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2599677
drobovik писал(а):ГОМЕР СИМПСОН - ну хоть тогда по пунктам

Факсимиле Умалатовои и их печать по вашему подлиные?

Давайте.
Подлинные, на мой взгляд, их могло быть изготовлено несколько вариантов.
И что с того? С таким же успехом их можно было ставить в пустые горбачёвские книжки и прочее...
Суть в чём. БЛАНК - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ, и подпись с печатью на нём должна быть уполномоченного лица и уполномоченного ГОСОРГАНА. А Умалатова - это Парагвай фалеристики, её печати и факсимиле НИЧЕМ не отличаются от ВАШЕГО факсимиле и печати Вашего частного предприятия, например...
:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
drobovik
#2599692 в том и дело что различие есть....
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2599700
drobovik писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
drobovik писал(а):так ктоже повашему "испортил"? :D
сам ветеран чтоли?

Я уже высказал предположение, что дилетант из благих побуждений :wink: :D



где же дилетант мог взять
1-бланк
2-печать
3-факсимиле

и 4-е
зачем он отдал док ветерану? :D

1. Дилетант мог взять бланк у знакомого в военкомате просто по случаю, и лишь затем ему пришла в голову отличная идея сделать приятное ветерану
2. Печать - а) мог быть знаком с кем-нибудь из окружения Умалатовой (это не было проблемой абсолютно, можно было очень быстро выйти на неё), б) по оттиску сам изготовил печать баксов за 10-20, чтобы не париться - это маловероятно, но ничего сложного.
3. Смотрите пункт 2.
4. Смотрите пункт первый. После прихода идеи он встретился с ветераном, выслушал его воспоминания - отсюда и несуразица с датой, отсюда появился Катков. Я же говорю - дилетант, но человек хороший однозначно.
Когда идея с Катковым не была реализована - тогда и появились Умалатовские оттиски. Ветерану он наверняка всё объяснил и вручил то, что получилось.
Это мы с Вами тут такие ушлые, а большинство в этих доках не то, что не разбирается, а и вообще не знают как они должны заполняться..
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2599701
drobovik писал(а):в том и дело что различие есть....

Это просто Вы с уважением относитесь к Умалатовой :D :flowers:
А по сути - нет. И Вы, и она не уполномочены подписывать государственные документы этого типа :D :flowers:
Аватара пользователя
drobovik
#2599716 САМИ ПОДУМАЙТЕ

если у дилетанта был бы знакомы в воекомате

то он бы не только бланк дал.но и печать поставил военкоматовскую... а расписатся можно было и самому хоть президентом :D
и всех делов :flowers:
Аватара пользователя
drobovik
#2599718
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
drobovik писал(а):в том и дело что различие есть....

Это просто Вы с уважением относитесь к Умалатовой :D :flowers:
А по сути - нет. И Вы, и она не уполномочены подписывать государственные документы этого типа :D :flowers:


а военком уполномочен?

тогда дилетант не того попросил LOL

вообще дилетант ушлый попался... шел бы сразу к президенту... попросил бы подписать LOL :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2599742
drobovik писал(а):САМИ ПОДУМАЙТЕ

если у дилетанта был бы знакомы в воекомате

то он бы не только бланк дал.но и печать поставил военкоматовскую... а расписатся можно было и самому хоть президентом :D
и всех делов :flowers:

Так мы же только предполагаем.
Может, этот бланк вообще на Вернисаже купили :wink:
По поводу военкомата. Дилетант мог ПРОСТО этот бланк получить от знакомого в качестве сувенира при развале Союза, а уже позднее всплыл ветеран. Знакомство в военкомате было не на уровне военкома и секретарши...
Да какая разница? Я сейчас тут полночи могу фантазировать, повесть приключенческую напишем....
Суть - док САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДИЛЕТАНТА. Всё. Что тут обсуждать? Если только то, что бланки взяла Умалатова и выдавала их ветеранам? Но это не меняет дела, она - НИКТО, поэтому док - формально фальсификация.
Неформально - просто добрый поступок.
Аватара пользователя
Pushkin
#2599899
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
drobovik писал(а):САМИ ПОДУМАЙТЕ

если у дилетанта был бы знакомы в воекомате

то он бы не только бланк дал.но и печать поставил военкоматовскую... а расписатся можно было и самому хоть президентом :D
и всех делов :flowers:

Так мы же только предполагаем.
Может, этот бланк вообще на Вернисаже купили :wink:
По поводу военкомата. Дилетант мог ПРОСТО этот бланк получить от знакомого в качестве сувенира при развале Союза, а уже позднее всплыл ветеран. Знакомство в военкомате было не на уровне военкома и секретарши...
Да какая разница? Я сейчас тут полночи могу фантазировать, повесть приключенческую напишем....
Суть - док САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДИЛЕТАНТА. Всё. Что тут обсуждать? Если только то, что бланки взяла Умалатова и выдавала их ветеранам? Но это не меняет дела, она - НИКТО, поэтому док - формально фальсификация.
Неформально - просто добрый поступок.

Согласен. :wink:
Незаполненные доки много раз проходили на форуме. Без печатей и с печатями Киевского военкомата.
В данном доке стоит печать и факсимеле Умулатовой, а не военкома, мэра или кого-нибудь другого официального лица. Они ценность не представляют. :flowers: :whistlin: