Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Кулик
#2606797 Акцентирую, что это ПРОБНИК, тоесть подобных знаков много быть не может! Бронза.
Из недостатков: поверхносная чешуйка на синей эмали чуть ниже левого верхнего крыла (если нужно, то сниму и покажу крупно).
Знак в Украине. Желательна доставка: Киев, слет.
Старт 80 тыс. руб.
Фото
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!
Аватара пользователя
OVEN74
#2606822 Ваше ИМХО...каким годом выпуска атрибутируете? :oops:
Аватара пользователя
Кулик
#2606832
OVEN74 писал(а):Ваше ИМХО...каким годом выпуска атрибутируете? :oops:

Считаю, что это вторая половина 50-х.
ДОЦЕНТ
#2606882
Кулик писал(а):
OVEN74 писал(а):Ваше ИМХО...каким годом выпуска атрибутируете? :oops:

Считаю, что это вторая половина 50-х.


:lol: :lol: :lol:
Фуфло, простите меня за грубое слово, это! И датируется не второй половиной 50-х, а 90-ми!
Аватара пользователя
Кулик
#2607270 Доцент, Ваш ответ меня не удивил. Такого уровня знака Вы не видели и не слышали о нем. Понял, что познаний у Вас в этой теме маловато. При отсутствии аргументов лучше воздержитесь от высказываний. Знак из одной из лучших коллекций по ГВФ в бывшем СССР.
Смотрим и делаем ставки господа.
C уважением ко всем.
ДОЦЕНТ
#2607404
Кулик писал(а):Доцент, Ваш ответ меня не удивил. Такого уровня знака Вы не видели и не слышали о нем. Понял, что познаний у Вас в этой теме маловато. При отсутствии аргументов лучше воздержитесь от высказываний. Знак из одной из лучших коллекций по ГВФ в бывшем СССР.
Смотрим и делаем ставки господа.
C уважением ко всем.


Уважаемый "Кулик", по поводу "...познаний в этой теме..", хочу сказать, что у моего отца, пролетавшего без малого 31-н год (общий налёт 25.000часов) в ГВФ (начиная с 1946года) полный "набор" знаков "За безаварийный налёт", а так же у его друзей пилотов ГВФ-Аэрофлот, я НИКОГДА не видел подобного ....изделия!
И ещё добавлю... свой первый знак за "За безаварийный налёт -3000 часов" , я получил в 1984-м году.....Вы, тогда ещё, видимо, "Мурзилку" листали...
Удачи в торгах...
Аватара пользователя
Кулик
#2607417
ДОЦЕНТ писал(а):
Кулик писал(а):Доцент, Ваш ответ меня не удивил. Такого уровня знака Вы не видели и не слышали о нем. Понял, что познаний у Вас в этой теме маловато. При отсутствии аргументов лучше воздержитесь от высказываний. Знак из одной из лучших коллекций по ГВФ в бывшем СССР.
Смотрим и делаем ставки господа.
C уважением ко всем.


я НИКОГДА не видел подобного ....изделия!

Вот это уже ближе к истине. То что Вы не видели, не значит, что их не было. Теперь, благодаря мне, увидели.
Прошу в теме не флудить!!!
Вам так же успехов и здоровья (искренне).
С уважением.
Аватара пользователя
OVEN74
#2607432 парни,давайте не будем провоцировать негатив не по теме,
предлагаю сначала обсудить
...если позволите я начну - основа знака мне симпатична, накладка таких ощущений не вызывает.
однако картинки весьма двусмыслены...
есть ли возможность сделать именно сканы, а не фото ?...крупно накладку + несколько фрагментов...её же
Аватара пользователя
Кулик
#2607461 Знак у меня. Сделать сканы сейчас нет возможности. Фото попробую. Фото в более сильном разрешении могу скинуть на мыло. Так же знак могу показать в Киеве на очередном слете Вам или доверенному Вам лицу.
Конечно давайте обсудим, я не против.
Аватара пользователя
Кулик
#2607467 Вот это думаю интересно посмотреть:
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 38&t=44685
Аватара пользователя
alexej777
#2607500
Кулик писал(а):Вот это думаю интересно посмотреть:
http://auction-su.com/viewtopic.php?f=638&t=44685


Ссылка не работает. По накладке соглашусь с Виталием (Oven74), основа отторжения не вызывает.
Аватара пользователя
Кулик
#2607557 Странно, ссылку не могу загрузить...
Аватара пользователя
Кулик
#2607570 Если есть москвичи, которые в теме авиация, хотя бы 25-30 лет пусть расскажут ,что из себя представляла коллекция Исаака Израилевича Суда, а я берусь доказать ,что знак из его коллекции.
Guest
#2608375 Не уверен про пробник, а вот переходный тип возможно!
Как уже выразились отторжения не вызывает!
Отличник
#2608378 Основа-это понятно что подлинная,какой смысл её делать-можно взять от обычного знака.
Можно фото гурта знака со всех сторон?
Аватара пользователя
Кулик
#2608390
trasser писал(а):Основа-это понятно что подлинная,какой смысл её делать-можно взять от обычного знака.
Можно фото гурта знака со всех сторон?

Попробую завтра все сделать и выставить.
Аватара пользователя
OVEN74
#2609494 добавлю интриги 8) ... основа знака, с большей долей вероятности производства 1955г или ранее...
и никак иначе...просто ИМХО :roll:
Аватара пользователя
Кулик
#2609604
OVEN74 писал(а):добавлю интриги 8) ... основа знака, с большей долей вероятности производства 1955г или ранее...
и никак иначе...просто ИМХО :roll:

В самом начале темы я ведь писал: Считаю, что это вторая половина 50-х.
Добавлю фото гурта, на сколько мне это удалось сделать.
Фото
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!
ПРОБНИК: Отличник ГВФ 300 тыс км - RRR!!!