Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

ggg
#2638114
OVEN74 писал(а):парни...кто будет смотреть...на теле знака присутствуют остатки анодирования,
на накладке по сканам - не видно, плиз потом отписать личные ощущения в л.с. или..."сами знаете куда"
продавцу - Респект и Удачи :flowers: .... всё было по честному

следы оксидирования присутствуют.
все почесному смотрел для одного форумчанина.
С уважением ко всем.
Аватара пользователя
Кулик
#2638478 Спасибо за квалифицированное мнение.
Аватара пользователя
Barracuda
#2642366 А меньше можно предлагать? :oops: Например, 1700 ?
Аватара пользователя
викинг
#2642448 Что то после слёта, конкретного, чёткого ответа так и нет.
Знак подлинный или нет :?:
Аватара пользователя
Кулик
#2642486
викинг писал(а):Что то после слёта, конкретного, чёткого ответа так и нет.
Знак подлинный или нет :?:

Читайте страницу 3. Для Вас эти два ответа "да" или "нет"?
Аватара пользователя
Кулик
#2642488
Barracuda писал(а):А меньше можно предлагать? :oops: Например, 1700 ?

Barracuda, спасибо! Но ниже 2,5 тыс дол. - не готов.
С уважением.
Аватара пользователя
викинг
#2643276
Кулик писал(а):
викинг писал(а):Что то после слёта, конкретного, чёткого ответа так и нет.
Знак подлинный или нет :?:

Читайте страницу 3. Для Вас эти два ответа "да" или "нет"?

Я читал ответ "Медвед", но что то уверенности в этом ответе нет. Так что ясности, по подлинности знака пока нет.
Почему больше никто ничего не пишет по знаку, кто держал его в руках на слёте. Или просто нет уверенности по этому знаку и написать нечего.
Поэтому и попросил чётко написать, подлинный или нет.
Аватара пользователя
OVEN74
#2643357 положительное впечатление от таких парней, как Медвед и ggg -
это уже значительный "плюс" в пользу знака
знак не описаный, проходов не известно, и потому по быстрому его продать по максимуму весьма непросто,
продавцу надо не нервничать, а набраться терпения и постараться вживую показать 10-15-20 специалистам и диллерам,
если "туса" признает предмет подлиным и в родном сборе - думается клиент найдётся,
по своей специфичности(пробник) - клиента целесообразно искать именно среди тех, кто собирает АВИАЦИЮ
так же советую продавцу( если намерения участвовать на доске в разделе Фалеристика - всерьёз и надолго) -
обзавестись именно сканером( модель должна Обязательно по своим ТТХ соответствовать нашим требованиям)
...............................................

по представленым картинкам всё, что можно сказать - основа знака прошла все технологические операции
согласно технологиям соответствующего периода производства, извините - про накладку ничего не могу сказать -
просто не видно ничего
характер поверхности реверса позволяет утверждать, что заготовка была отштампована в открытой матрице
без пуансона реверса...возможно это пробный оттиск, возможно наладочный, возможно действительно
пробный экземпляр - "на утверждение"...............пока всё, что могу :oops:
zhukov
#2643426
OVEN74 писал(а):положительное впечатление от таких парней, как Медвед и ggg -
это уже значительный "плюс" в пользу знака

+100% :yes:
Аватара пользователя
Alessandro
#2643588 тоже держал знак на слете в руках - все понравилось, ничего отторжения не вызвало
Аватара пользователя
Barracuda
#2643633 :wub: Блин... Ну купите кто нибудь у меня фалеры килограммов несколько. ХОЧУ этот знак..... :wub:
Аватара пользователя
Кулик
#2643696
OVEN74 писал(а):положительное впечатление от таких парней, как Медвед и ggg -
это уже значительный "плюс" в пользу знака
знак не описаный, проходов не известно, и потому по быстрому его продать по максимуму весьма непросто,
продавцу надо не нервничать, а набраться терпения и постараться вживую показать 10-15-20 специалистам и диллерам,
если "туса" признает предмет подлиным и в родном сборе - думается клиент найдётся,
по своей специфичности(пробник) - клиента целесообразно искать именно среди тех, кто собирает АВИАЦИЮ
так же советую продавцу( если намерения участвовать на доске в разделе Фалеристика - всерьёз и надолго) -
обзавестись именно сканером( модель должна Обязательно по своим ТТХ соответствовать нашим требованиям)
...............................................

по представленым картинкам всё, что можно сказать - основа знака прошла все технологические операции
согласно технологиям соответствующего периода производства, извините - про накладку ничего не могу сказать -
просто не видно ничего
характер поверхности реверса позволяет утверждать, что заготовка была отштампована в открытой матрице
без пуансона реверса...возможно это пробный оттиск, возможно наладочный, возможно действительно
пробный экземпляр - "на утверждение"...............пока всё, что могу :oops:

Я бы с большим удовольствием показал этот знак на слете всем желающим, но посмотреть его изъявил желание только Медвед (за столом я на слете не стою, так что знак не продавал). В личку никто не постучался с такой просьбой. Многим на слете предлагал посмотреть, но следовал ответ "В знаках ГВФ я не силен", а когда спрашивал, что бы подсказали кому показать, ответ был "Даже и не подскажу".
Так что если можно, укажите пожалуйста кому можно в Киеве на очередном слете показать этот знак? Я сам свяжусь в личке, перезвоню на слете и покажу в удобное для человека время.
Всем принявшим участие в обсуждении я благодарен! ВСЕХ с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Кулик
#2653999 Тема застыла... а знак продать хочется!!! Готов выслушать ВАС!
Аватара пользователя
Кулик
#2676583 Не понятно... Наверное я неважный продавец и не умею показать свой товар во всей красе... или всему виной новогодние растраты...
Приближается январьский слет в Киеве. ХОЧУ показать знак всем желающим. Пишите пожалуйста.
Знак действительно коллекционный и редкий.
Могу пойти на такой компромис: через людей которых знаю и я и потенциальный покупатель, например в России, передаю знак на слете в Киеве - покупатель смотрит знак "в живую", консультируется на месте - пересылает мне деньги или возвращает знак мне. Вот предлагаю такую схему. Вроде честно?
Аватара пользователя
Dir
#2704523
Кулик писал(а):Тема умерла. Интереса нет. Жаль...


на любую вещь найдется свой покупатель :wink:
Аватара пользователя
Кулик
#2705291
Dir писал(а):
Кулик писал(а):Тема умерла. Интереса нет. Жаль...


на любую вещь найдется свой покупатель :wink:

Спасибо! Буду его ждать...
Аватара пользователя
Кулик
#2705424 Возможен бартер на ГСТ в люксе плюс 600 дол. доплаты.
Предпочтение Киев, слет.
Аватара пользователя
Кулик
#2707201 Завтра на слете в Киеве все желающие смогут посмотреть этот знак "в живую". Пишите пожалуйста в личку - встретимся.
С уважением.