Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Андрей09
#2627201 5250
Аватара пользователя
kotofei64
#2627308 :shifty:
Аватара пользователя
kotofei64
#2627772 7000.
Аватара пользователя
skydiver500
#2629340 А позолота на Мон.дворе наносилась???
Аватара пользователя
Juarsmir
#2629713
skydiver500 писал(а):А позолота на Мон.дворе наносилась???

Конечно не на МД.
Аватара пользователя
skydiver500
#2629915
Juarsmir писал(а):
skydiver500 писал(а):А позолота на Мон.дворе наносилась???

Конечно не на МД.


На чём основана такая уверенность???
Аватара пользователя
Juarsmir
#2630208
skydiver500 писал(а):
Juarsmir писал(а):
skydiver500 писал(а):А позолота на Мон.дворе наносилась???

Конечно не на МД.


На чём основана такая уверенность???

На МД я не был, но знаю, что цех драгметаллов - это особый цех, ничего левого там не сделаешь (в том числе и не позолотишь), за то и ценим
Аватара пользователя
skydiver500
#2630365
Juarsmir писал(а):На МД я не был, но знаю, что цех драгметаллов - это особый цех, ничего левого там не сделаешь (в том числе и не позолотишь), за то и ценим


А почему "левого"? Утверждают, что это - Слава 3 ст., выпущенная на МД, а 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне, поэтому, если позолота наносилась на МД, а убедительных доводов обратного никто не представил, ни здесь, ни на самлере, то это Слава 2 ст. Единственное, настораживает то, что ОК, на эти Славы никто не видел. А никто не пробовал пробить их???
Аватара пользователя
Igor SPB
#2630418
kotofei64 писал(а):7000.


отложил :flowers:
Аватара пользователя
Juarsmir
#2631092
skydiver500 писал(а):
Juarsmir писал(а):На МД я не был, но знаю, что цех драгметаллов - это особый цех, ничего левого там не сделаешь (в том числе и не позолотишь), за то и ценим


А почему "левого"? Утверждают, что это - Слава 3 ст., выпущенная на МД, а 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне, поэтому, если позолота наносилась на МД, а убедительных доводов обратного никто не представил, ни здесь, ни на самлере, то это Слава 2 ст. Единственное, настораживает то, что ОК, на эти Славы никто не видел. А никто не пробовал пробить их???

А почему Вы считаете, что эти 3 Славы от 2 ст. ничем не отличаются? Всё правильно, эти Славы-3 сделали на МД.
Это самый последний тип 3 Слав. И Сл-2 никогда такие не делали. А какие ещё нужны доводы. На одно ухо только посмотришь и завянешь. Взяли хорошие 3 Славы, убрали сзади номер, позолотили в гараже, налепили новый номер, вот и все. Да и почерк гравера от подлинного отличается. А пробивать нет никакого толку. Вам пришлют карточку настоящего кавалера и его НЛ.
Думаю и сейчас не очень большая проблема достать в Москве такие Славы.
Аватара пользователя
skydiver500
#2631810
Juarsmir писал(а):
skydiver500 писал(а):А почему "левого"? Утверждают, что это - Слава 3 ст., выпущенная на МД, а 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне, поэтому, если позолота наносилась на МД, а убедительных доводов обратного никто не представил, ни здесь, ни на самлере, то это Слава 2 ст. Единственное, настораживает то, что ОК, на эти Славы никто не видел. А никто не пробовал пробить их???


А почему Вы считаете, что эти 3 Славы от 2 ст. ничем не отличаются? Всё правильно, эти Славы-3 сделали на МД.
Это самый последний тип 3 Слав. И Сл-2 никогда такие не делали. А какие ещё нужны доводы. На одно ухо только посмотришь и завянешь. Взяли хорошие 3 Славы, убрали сзади номер, позолотили в гараже, налепили новый номер, вот и все. Да и почерк гравера от подлинного отличается. А пробивать нет никакого толку. Вам пришлют карточку настоящего кавалера и его НЛ.
Думаю и сейчас не очень большая проблема достать в Москве такие Славы.


Вы приводите одни голословные утверждения и ничего больше. Я Вам ещё раз повторю технологически Слава 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне, всё остальное эдентично (материал, вес, размер). Сейчас, не имея доступа к технологическим док-там, можно только догадываться почему ордена изготавливались разными штампами и не могли ли, для производства 3 ст., использовать штамп 2 ст. и наоборот. По каким признакам Вы определили, что медальон позолочен "в гараже", поделитесь опытом??? Где признаки удаления старого номера (если он вообще был) можете описать технологию удаления? Почему вся партия (я насчитал как минимум 5 шт.) одной тысячи и до сих пор не "всплыли" ни 3 ст. с такими номерами, ни 2 ст.?
P.S. А смоделировать ситуации, при которых на МД, для изг. 2 ст., использовали штамп 3 ст. я Вам могу столько, что пальцев на руке не хватит и ни одну Вы не сможете опровергнуть...
Аватара пользователя
дедок
#2631956 некоторые люди тратят оч много времени именно на изучение предметов, а потом некоторые пишут об этом книги. И в который раз я удеждаюсь, что неблагодарное это занятие разубеждать уверовавших. Одна вот эта фраза многого стоит: " Я Вам ещё раз повторю технологически Слава 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне"
Пусть так и будет Слава2=Слава3, покупайте на здоровье.
Аватара пользователя
Juarsmir
#2632324
skydiver500 писал(а):
Juarsmir писал(а):
skydiver500 писал(а):А почему "левого"? Утверждают, что это - Слава 3 ст., выпущенная на МД, а 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне, поэтому, если позолота наносилась на МД, а убедительных доводов обратного никто не представил, ни здесь, ни на самлере, то это Слава 2 ст. Единственное, настораживает то, что ОК, на эти Славы никто не видел. А никто не пробовал пробить их???


А почему Вы считаете, что эти 3 Славы от 2 ст. ничем не отличаются? Всё правильно, эти Славы-3 сделали на МД.
Это самый последний тип 3 Слав. И Сл-2 никогда такие не делали. А какие ещё нужны доводы. На одно ухо только посмотришь и завянешь. Взяли хорошие 3 Славы, убрали сзади номер, позолотили в гараже, налепили новый номер, вот и все. Да и почерк гравера от подлинного отличается. А пробивать нет никакого толку. Вам пришлют карточку настоящего кавалера и его НЛ.
Думаю и сейчас не очень большая проблема достать в Москве такие Славы.


Вы приводите одни голословные утверждения и ничего больше. Я Вам ещё раз повторю технологически Слава 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне, всё остальное эдентично (материал, вес, размер). Сейчас, не имея доступа к технологическим док-там, можно только догадываться почему ордена изготавливались разными штампами и не могли ли, для производства 3 ст., использовать штамп 2 ст. и наоборот. По каким признакам Вы определили, что медальон позолочен "в гараже", поделитесь опытом??? Где признаки удаления старого номера (если он вообще был) можете описать технологию удаления? Почему вся партия (я насчитал как минимум 5 шт.) одной тысячи и до сих пор не "всплыли" ни 3 ст. с такими номерами, ни 2 ст.?
P.S. А смоделировать ситуации, при которых на МД, для изг. 2 ст., использовали штамп 3 ст. я Вам могу столько, что пальцев на руке не хватит и ни одну Вы не сможете опровергнуть...



Это не голословные утверждения. Вы не хотите услышать главного.
1. Доступ к технологическим документам на МД для историков есть, сидели сколько хотели, изучали, вертели. Изготовление Слав расписано в литературе Дуровым, и технология по документам также, нужно просто читать и изучать.
2. По каким признакам я определил, что позолочено в "гараже", я Вам отвечаю, а Вы не хотите услышать. Изготовление Славы-2 закончилось в 1945 году, самый большой номер 49400. Все разновидности Слав-2 хорошо расписаны нашими коллекционерами на сайтах. Такой как изготовлена эта Вы там не найдете.
Эта Слава (как и другие проходившие такие же в Москве Славы с номерами 42-44 тысяч) изготовлена из последней разновидности Сл-3 конечно уже другими штампами, которые практически меняются через каждые 10 тысяч, а иногда и чаще, скорее всего из 803-807 тысячи, это 1982 год. В наградной отдел они поступили ещё позже.
Как удаляется номер и золотится в гараже примерно могу расписать, но очень не люблю обучать фуфлоделов.
Если хотите разглядеть признаки удаления старого номера, нужно повертеть орден в руках и сравнить со Сл-3 из указанного диапазона, особенно обратив внимание на толщину и снежок.
3. На счет не всплытия с такими номерами Сл-3 и Сл-2 Вы тоже заблуждаетесь.
Я собираю Славы по тысячам. И Славы-3 у меня есть 42, 43, 44 и т.д. тысячи и встречал ещё.
Славы-2 43 тысяча у меня есть, награжденка и ненагражденка. Видимо, кто делал эти Славы был грамотный коллекционер и знал какие тысячи проходили в ненагражденках. Кстати 44 тысяча также были часть ненагражденок. Но видел 44 тысячу награжденку полного кавалера.
4. Почерк гаражного мастера нанесения номеров конечно также отличается от оригинала.
5. И самое главное, продавцы, которые их продавали никогда не были мошенниками, никогда не скрывали, что это копии 2 из трешки и цена была соответствующей.
Аватара пользователя
skydiver500
#2634486
дедок писал(а):некоторые люди тратят оч много времени именно на изучение предметов, а потом некоторые пишут об этом книги. И в который раз я удеждаюсь, что неблагодарное это занятие разубеждать уверовавших. Одна вот эта фраза многого стоит: " Я Вам ещё раз повторю технологически Слава 3 ст. от 2 ст. отличается только золочением на медальоне"
Пусть так и будет Слава2=Слава3, покупайте на здоровье.


Так пользуйтесь литературой и не толкайте крашенные 3 ст. как 2 ст.