Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
FrontierGuard
#2710348
Alexsis писал(а):FrontierGuard , Вы - лжец :!: Только что я разговаривал с Владимиром МСК. После получения знака, просмотра его состояния, Владимир отложил его прямо в той упаковке, в которой я ему прислал. И НИКАКИХ сканов этого знака он никогда не делал и никому не отправлял :!:

У Вас с головой по-моему плохо, а Владимир мог и забыть и я не знаю как и о чем вы его спрашивали. Я даже звонить ему не буду по такой ерунде напоминать, что там три года назад было. Он мне сканы прислал, по моей просьбе, и доказывать это я не собираюсь. Можете хоть желчью захлебнутся. Я сказал уже - не доставай меня.
Лжецом меня назвал :lol: :lol: :lol: :lol: Спасите, помогите, конец моей репутации....друзья отворачиваются, недруги потирают руки и пляшут в победном танце - меня вывели наконец на чистую воду, вот она моя истинная личина - Я ЛЖЕЦ. А-а-а-а....
Теперь по знаку.
Зачем передергивать и выкручиватся? Кто говорил, что знак юбилейный? Я писал, что знак ПАМЯТНЫЙ, разницу понимаете? И по техгнологии исполнения, и по виду и по стилю, он полностью соответствует тому времени что я написал, а вот в 50 и даже 60х годах, такой знак в погранвойсках, в ПРИНЦИПЕ и даже в теории не мог появится, и уж точно, как Вам это не хочется верить не давался на выпуск из училища. Конец 80-х начало 90-х.
А 700$ я иногда и за алюминий плачу, мое дело. Я псих :D :lol: :wink:
Удачи в нелегкой жизни :!:
А тема то все выше и выше, скандальчик, все дела, авось кто и знаком заинтересуется? А? Да, на что только не пойдешь за дядю Сэма, и опозорится не жалко. :wink:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2710876
gavrik писал(а):Может кто может поставить реверс этого знака.?

У меня нет, но постораюсь сделать в ближайшее время у приятеля, надо до него доехать, человек с интернетом не дружит. Но я его видел, и этот вопрос самый главный в этой теме, и абсолютно правильный.
Но, думаю, продавец реверс никогда не поставит, и гаечку то же.
Я заплачу Вам 1300$ за знак, только при условии что вы поставите реверс с гаечкой в этой теме в течении 12 часов с момента этого сообщения :!: 1300 зеленых америмканских долларов. Возьмете их у лжеца? Выполните условия и во вторник деньги к вам поступят.,. Ну как? Доллары... Долары.... А ? :lol:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2711557
Alexsis писал(а): Детальные сканы готов выслать участникам торгов по их просьбе, только для Личного просмотра. Без права передачи третьим лицам.[/b]
Приветствуется Аргументированное! обсуждение данного Знака. Все, кто хочет дать любую дополнительную информацию по Знаку, могут это сделать прямо в теме.

По Украине. Ставки прошу делать от 1000. Шаг торгов от 50$.

Вариан два.
1000$
Я сделал ставку в соответствии с Вашими условиями, теперь я участник торгов, и поэтому, прошу выслать мне сканы знака, аверса и реверса на putanica@rambler.ru
Естественно, голуба моя, использую их только для личного просмотра и без передачи третьим лицам.
У Вас как со словом, все в порядке, правдивый Вы наш? Слово купеческое?
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2712808 Что-то продавца сдуло. Ау!
Ставка на доске, порядочный Вы наш :!: Сканов только не видать, знак то у Вас хоть есть? Или дали только фотку пока, а за остальное надо расстаратся :?: :D :wink:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#2716698 Ребята!!! Вы что!!! Хорош ругаться!!!
Фото и правда не я делал, я с фотиком хуже управляюсь, чем со сканером.
Но, если надо, я всегда любые сканы дам любого предмета, мне не жалко, тем более на благое дело.

Мир, дружба, жевачка. И так негатива хватает, чтобы тут еще ругаться.
Аватара пользователя
DoktorNik
#2716730 Ситуация со знаком и вытекающими разборками, на мой взгляд, более, чем странная! FrontierGuard-а уважаю, как серьезного специалиста в погранфалеристике, которой и сам страдаю. К сожалению, пока лично не знаком. К его мнению всегда прислушиваюсь.
Мне не поятно, почему на мой вопрос в личку Alexsis-у ответа не последовало. Сканов не просил, хотел на знак посмотреть вживую.
Привожу вопрос, заданный в личку:
"Можете дать свой мобильный? Возможно в пятницу буду в Киеве, хотел бы посмотреть знак вживую. С ув. Леонид. (050)486-63-84"
В Киеве был (на всякий случай достаточное количество американских рублей с собой брал), но, к сожалению, ответа не последовало.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2716858
DoktorNik писал(а):Ситуация со знаком и вытекающими разборками, на мой взгляд, более, чем странная! FrontierGuard-а уважаю, как серьезного специалиста в погранфалеристике, которой и сам страдаю. К сожалению, пока лично не знаком. К его мнению всегда прислушиваюсь.
Мне не поятно, почему на мой вопрос в личку Alexsis-у ответа не последовало. Сканов не просил, хотел на знак посмотреть вживую.
Привожу вопрос, заданный в личку:
"Можете дать свой мобильный? Возможно в пятницу буду в Киеве, хотел бы посмотреть знак вживую. С ув. Леонид. (050)486-63-84"
В Киеве был (на всякий случай достаточное количество американских рублей с собой брал), но, к сожалению, ответа не последовало.

Приветствую.
Спасибо. Вы наверное не написали что везете доллары :D Вот ответа и не последовало. Тут один чел недавно вообще написал, что не отвечает на вопросы НИКОВ не участвующих в торгах :!: Что-то у людей с головами происходит. Они забыли, что НИКИ - это люди, и в большшинстве своем порядочные и уважаемые.
Владимир, абсолютно прав, по поводу ругани, так как ситуация яйца выеденного не стоит. Меня просто поразила реакция продавца, на вопрос о сканах, и гениальные условия торгов. Фото нет, описания недостатков нет, дайте денег много, очень много, поставте их на доску, т.е. дайте обязательство их оплатить, и только после этого вы может быть узнаете на какое говно в мешке вы заставились. Чудеса, я такого еще не встречал. Да еще не поленился, залез в 2007 год, поднял какую-то левую тему, и все только для того, как я понимаю, что начал понимать, что делао пахнет керосином, и с лапшой на ушах никто ходить не будет.
Ну да бог с ним, я искренне считаю, что такие люди сами себя наказывают, и на них заводится - только себе нервы трепать. Их надо просто игнорировать. Я погорячился чуток, надо было наплевать на повизгивания. Все, теперь я про эту тему точно забыл.
Так как продавец не выполняет собственные условия проведения торгов, ставку свою снимаю, Я сильно сомневаюсь, что памятный значек должен стоить этих денег. Даже редкий. Все что выше реальной цены - соединение мечтаний ппродавца и сильного хотения покупателя и к стоимости знака отношения не имеет. Может кто его и за полторы купит. А знак попадется еще не раз. И не битый. Тот кто ищет всегда находит :D
Ко всем с уважением, даже к горе-продавцу.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2717733
Alexsis писал(а):...И по-поводу выпуска знака к юбилею в 80-х - 90-х годах :shock: полный бред : нет даже смысла говорить о стиле исполнения...

А теперь, давайте поставим окончательный диагноз знаку, так как я расскажу, что же так тщательно скрывалось, как оказалось, продавцом на реверсе? И самое главное сознательно ли это скрывал продавец.
А то, что там тонкий винт и гайка Таллинского эмальерного цеха, так называемого Таллинского завода. Что это нам дает? А то, что цех был организован, примерно, в 77-78гг? Насколько я помню. Начал реально работать на всю страну с начала 80-х. Пограничные войска, в т.ч. Прибалтийский пограничный округ в первую очередь, начали размещать заказы с 80-81г. Смею предположить, что они не сразу побежали размещать памятный знак училища которого уже 20 ЛЕТкак на тот момент НЕ СУЩЕСТВОВАЛО уже. Итак знак 100% самое раннее 80-е года. Едем дальше
Каждая эмаль требует технологии. Так вот - красная эмаль ранних таллинских знаков - другая. Эмаль как на знаке КПВУ встречается на знаках от второй половины - конца 80-х. Что еще говорит о том, что знак конца 80-х начала 90-х.
Диагноз:
Один из ПАМЯТНЫХ знаков, заказанных ветеранами или выпускниками училища, вероятно к годавщине (так обычно заказывали), все равно какой из годовщин, в 1985-86 или 1990-91 годах
Вот Вам и аргументированное обсуждение знака, которое, продавец так с радостью просил в начале. И оно замете полностью подтверждает сразу выссказанную мной версию за которую я и был подвергнут им анафеме :D
Вот такой вот бред, уважаемый Aleksis, вот такая попытка развода с Вашей стороны. Ведь вы же не мальчик, вы не могли не видеть, что знак Таллинский?
Ай-яй-яй
Аминь
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2718084
DoktorNik писал(а):......
Мне не поятно, почему на мой вопрос в личку Alexsis-у ответа не последовало. Сканов не просил, хотел на знак посмотреть вживую.
Привожу вопрос, заданный в личку:
"Можете дать свой мобильный? Возможно в пятницу буду в Киеве, хотел бы посмотреть знак вживую. С ув. Леонид. (050)486-63-84"
В Киеве был (на всякий случай достаточное количество американских рублей с собой брал), но, к сожалению, ответа не последовало.


Леонид, закажите распечатку непринятых вами звонков с 25.01 по 30.01 сего года. После я вам вышлю свой номер телефона и вы убедитесь, что я вам звонил. И потом, будьте добры, выложите эту распечатку в теме, что бы меня не обвиняли во лжи. Если возникнет необходимость - я тоже закажу распечатку.

И по-поводу вашего сообщения: вы не только не сделали своего предложения (как поступают многие, покупающие через личку), вы даже не поинтересовались за какую сумму я готов продать знак. Об отсутствии ваших ставок в теме я думаю и говорить нет смысла. Из вашего сообщения следует только одно: "хотел бы посмотреть знак вживую". Так почему я должен отказывать тем кто не соблюдает условия торгов в теме, и показывать вам (не учаснику торгов) знак "вживую"?!
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2718091 На любом Уважаемом сайте при выставлении изображений предметов, указывают автора (Владельца) этих сканов или источник с обязательной ссылкой на этот источник. :!:
Более того, требуют, чтобы при выставлении сканов с их сайта была обязательна указана ссылка на этот сайт. :!:


После того, как я увидел, что мои сканы используются непорядочными людьми на различных сайтах для раскручивания собственного имени и их сайтов, я принял решение в общедоступных темах ставить только малоразмерные, а не "позорные" (это к вопросу о хамстве!) сканы (фото) редких предметов.

Надеюсь, что после сообщения Владимира МСК все поняли, что фото размещённые на сайте http://pogranznak.ucoz.ru/forum/7-3-1 сделаны мной и являются моей собственностью. :!:
Думаю сейчас уже нет необходимости просить коллег которые наверняка тогда скачали эти фото из моей темы выставлять их здесь чтобы подтвердить моё авторство этих фото? Эти фото были ипользованы без моего разрешения и без ссылки на источник, попросту говоря украдены. А имеет ли кража срок давности?

Так что же произошло? Я попытался защитить свое авторство на сканы редких знаков, которые без моего согласия, без ссылки на источник используют в своих корысных целях непорядочные люди для раскрутки своего имени и собственных сайтов. А заканчивается это тем, что меня же оскорбляют и, верх цинизма!, в моих же темах выставляют мои же отфотошопенные знаки.

FrontierGuard писал:
- "Фото нет, описания недостатков нет", - это ЛОЖЬ.
- "У Вас с головой по-моему плохо" - это ОСКОРБЛЕНИЕ и ХАМСТВО.
- " картинку поставил, вы ж сами просили" - Я просил поставить скан его знака, а что поставил он, мой же отфотошопенный знак? Это НАГЛОСТЬ и ЦИНИЗМ выдавать чужоё за своё.

Я просил FrontierGuard выставить другой оригинальный Знак :!:
Alexsis писал(а):...

А по поводу "оценить подлинность", так лучше всего сравнивать продаваемый предмет с оригиналом. У Вас есть оригинал? Выставте - сравним.
....


FrontierGuard и выставил "другой оригинальный Знак"......Мой же Знак :!: :!: :!: С которого в фотошопе наглым образом была удалена моя подпись. Но это мой Знак :!:

Верхний скан, это тот, который выставил FrontierGuard на мой вопрос о наличии у него оригинального Знака и просьбу выставить его сканы для сравнения.

А второй скан взят из музея нашего форума, который я подписал и выставил для коллег - фалеристов. (10 стр. музея). Уверен, что даже малоопытные коллеги увидят, что выставленный FrontierGuard скан - это фото моего же знака обработаннного в фотошопе. :!: :!: :!:
Фото
КПВУ. ПОГРАНИЧНОЕ У-ЩЕ? RRR
КПВУ. ПОГРАНИЧНОЕ У-ЩЕ? RRR
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2718174 Продолжать и дальше терпеть Хамство , Ложь, Наглость и Цинизм я не намерен. Тему объявляю закрытой. Прошу администрацию форума отреагировать на всё произошедшее в этой теме.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2718293
Alexsis писал(а):Продолжать и дальше терпеть Хамство , Ложь, Наглость и Цинизм я не намерен. Тему объявляю закрытой. Прошу администрацию форума отреагировать на всё произошедшее в этой теме.

Я ж говорил, разговор слепого с глухим.
Я не писал, что у меня есть знак, я написал, что у меня его нет, а воспользовался я фото, которое прислал мне товарищ, и не собираюсь разбиратся фотошопленное оно или нет, я такой фигней не занимаюсь, и мне все равно откуда оно у моего товарища, обратитесь в ООН, а мне все равно.. А в музей форума я ни разу не заглядывал.
Теперь о сути, которую вы тщательно игнорируете и все пытаетесь свести к склоке.
Вы пытались всучить знак, на 30 лет старше, от того, что вы пытались представить, зная об этом в момент выставления, а когда Вам на это указали, подняли истереку.
Причем здесь администрация?
Вы, расчитывая, что все лопухи, просили АРГУМЕНТИРОВАННОГО обсуждения прямо в теме - Вы его получили, со всеми необходимыми АРГУМЕНТАМИ но ВЫ их ИГНОРИРУЕТЕ. Знаете почему? Потому что КРЫТЬ НЕЧЕМ, прокололся, попал как кур в ощуп. Условия Ваши, Ваших торгов, были выполнены, вы их так же проигнорировали. Т е. полностью легли ниже плинтуса. Искали лопухов на поле чудес и не нашли? - так бывает, и я думаю уже не найдете. Так что истерику подымать?
Вы же ни на один реальный вопрос не ответили! Только Бла бла бла и попытки скрыть, что Вы ВСЕХ пытались обмануть а одного, кого получится - кинуть. В моем понимании - не меньше. Продать одно - за другое, воспользовавшись неинформированностью, заведомо об этом зная - тоже самое что фуфло впарить. А если, вы не можете отличить Таллинский завод от другого - то чего спорите? Значит все-таки впариваете :flowers: на лопуха.
С такими людьми разговаривать- только маратся. Мне с Вами не очем разговаривать. Я и так сказал больше чем должен был. Я должен был просто написать "Внимание, человек разводит на деньги. Впаривает на лопуха" А я тут распинаюсь, еще аргументы привожу, объясняю почему.... Ввезали меня в свою грязную возню.
Пока!
Последний раз редактировалось FrontierGuard 01 фев 2011 23:36.54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2718323
FrontierGuard писал(а):
Alexsis писал(а):...И по-поводу выпуска знака к юбилею в 80-х - 90-х годах :shock: полный бред : нет даже смысла говорить о стиле исполнения...

А теперь, давайте поставим окончательный диагноз знаку, так как я расскажу, что же так тщательно скрывалось, как оказалось, продавцом на реверсе? И самое главное сознательно ли это скрывал продавец.
А то, что там тонкий винт и гайка Таллинского эмальерного цеха, так называемого Таллинского завода. Что это нам дает? А то, что цех был организован, примерно, в 77-78гг? Насколько я помню. Начал реально работать на всю страну с начала 80-х. Пограничные войска, в т.ч. Прибалтийский пограничный округ в первую очередь, начали размещать заказы с 80-81г. Смею предположить, что они не сразу побежали размещать памятный знак училища которого уже 20 ЛЕТкак на тот момент НЕ СУЩЕСТВОВАЛО уже. Итак знак 100% самое раннее 80-е года. Едем дальше
Каждая эмаль требует технологии. Так вот - красная эмаль ранних таллинских знаков - другая. Эмаль как на знаке КПВУ встречается на знаках от второй половины - конца 80-х. Что еще говорит о том, что знак конца 80-х начала 90-х.
Диагноз:
Один из ПАМЯТНЫХ знаков, заказанных ветеранами или выпускниками училища, вероятно к годовщине (так обычно заказывали), все равно какой из годовщин, в 1985-86 или 1990-91 годах
...

Прошу участников форума, не ввязываясь в дрязги сказать, я прав в оценке знака и его идентификации? без эмоций, а то это никогда не закончится. Может я идиот и ничего не понимаю, я извинюсь если что, перед сообществом, только. Я понимаю, что вопрос в понимании многих, нормальных людей, яйца выеденного не стоит. Но было бы интересно услышать экспертное мнение по знаку.
Последний раз редактировалось FrontierGuard 01 фев 2011 23:39.09, всего редактировалось 1 раз.
Иваныч
#2718366 Не ввязываюсь в склоки: :D

Продавец ОБЯЗАН предоставить информацию о продаваемом предмете,в полном объеме предполагаемому покупателю!

В данном случае : в этой теме (исключительно из того,что написано на доске) - Алексей таковым предполагаемым покупателем и является ( более прдполагаемее :D и не придумаешь).


ПыСы. ...уже чисто из гложущего любопытства хочется посмотреть на оборотку этого знака :D
Иваныч
#2718370
Иваныч писал(а):.........Алексей ...........



в смысле "FrontierGuard "..........

блин, никогда не научусь, видимо, Ваш ник выговаривать... :D :D
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2718386 :D :flowers:
Иваныч писал(а):
Иваныч писал(а):.........Алексей ...........



в смысле "FrontierGuard "..........

блин, никогда не научусь, видимо, Ваш ник выговаривать... :D :D

:D Мне часто звонят контрагенты испрашивают - это ФраерГад? :D :lol: Приходится признаватся
Аватара пользователя
GARDEZ
#2718717
FrontierGuard писал(а):
FrontierGuard писал(а):
Alexsis писал(а):...И по-поводу выпуска знака к юбилею в 80-х - 90-х годах :shock: полный бред : нет даже смысла говорить о стиле исполнения...

А теперь, давайте поставим окончательный диагноз знаку, так как я расскажу, что же так тщательно скрывалось, как оказалось, продавцом на реверсе? И самое главное сознательно ли это скрывал продавец.
А то, что там тонкий винт и гайка Таллинского эмальерного цеха, так называемого Таллинского завода. Что это нам дает? А то, что цех был организован, примерно, в 77-78гг? Насколько я помню. Начал реально работать на всю страну с начала 80-х. Пограничные войска, в т.ч. Прибалтийский пограничный округ в первую очередь, начали размещать заказы с 80-81г. Смею предположить, что они не сразу побежали размещать памятный знак училища которого уже 20 ЛЕТкак на тот момент НЕ СУЩЕСТВОВАЛО уже. Итак знак 100% самое раннее 80-е года. Едем дальше
Каждая эмаль требует технологии. Так вот - красная эмаль ранних таллинских знаков - другая. Эмаль как на знаке КПВУ встречается на знаках от второй половины - конца 80-х. Что еще говорит о том, что знак конца 80-х начала 90-х.
Диагноз:
Один из ПАМЯТНЫХ знаков, заказанных ветеранами или выпускниками училища, вероятно к годовщине (так обычно заказывали), все равно какой из годовщин, в 1985-86 или 1990-91 годах
...

Прошу участников форума, не ввязываясь в дрязги сказать, я прав в оценке знака и его идентификации? без эмоций, а то это никогда не закончится. Может я идиот и ничего не понимаю, я извинюсь если что, перед сообществом, только. Я понимаю, что вопрос в понимании многих, нормальных людей, яйца выеденного не стоит. Но было бы интересно услышать экспертное мнение по знаку.

Этот спор , действительно не стоит и выеденного яйца. Чувствую коллеги , Вы не с той ноги встали ОБА :D
Однозначно считаю FrontierGuard предполагаемым- потенциальным покупателем , т.к. в очереди по всей вероятности, как мы все видим-- никто не стоит.
С ув.коллеги :flowers:
Аватара пользователя
Valeriy
#2719000 Уважаемые коллеги, не встаю на чью-то сторону в этом вопросе, просто хотелось дать доп. информацию по данному знаку.
Картинки только такие, но думаю все что нужно на них видно.
Вот некоторые отличия:
1 - накладка с профилем Феликса
2 - надпись КПВУ
3 - накладка с мечом и надписью КГБ
Реверс (да согласится со мной FrontierGuard ну никак не Таллинского эмальерного цеха, да и винт как видите не тонкий.
Кстати училище существовало не с 51 по 60 годы, а с 57 по 60-й см. http://shieldandsword.mozohin.ru/kgb5491/school.htm
Знак из личной коллекции и был подарен мне выпускником этого училища, а учился он судя по возрасту именно в данный период.
Мне кажется, что все же знаки выпускние, так как заметно отличаются друг от друга (т.е. выпускались в разные годы), но это лишь предположение.
Alexsis, извините что влез в тему.
С уважением ко всм участникам форума.
Фото
КПВУ. ПОГРАНИЧНОЕ У-ЩЕ? RRR
КПВУ. ПОГРАНИЧНОЕ У-ЩЕ? RRR
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2719159 Спасибо за фото. :!: Да озадачили, совсем другой знак, а гаечки нет фото? Очень интересно было бы увидеть.
Дело в том, еще, что знаки с дзержинским, кгб и т.п. могли появится только после 70г. Мне сложно выложить все аргументы и информацию, но если обратите внимание, что знаков ПВ и КГБ нет, до того времени как начало стукать 50 лет ПВ, КГБ, Погранотрядам, округам. Ведь нет же знаков 30 лет, 40 лет. В послевоенный периуд с 50 по 68г. практически пара тройка знаков в пв на уровне самоделок, только отличный пограничник, ну и в кгб то же не густо. А пограничные училища все , до распада СССР - общевойсковые выпускные знаки. И уж тем более не мог появится знак училища, созданного для переподготовки фронтовых офицеров, которых потом хрущев всех уволил из армии.
На первый взгляд Ваш знак старше, но эмали очень похожи. Если это то же Таллинский завод, то знак априори после конца 70-х, но крепление винта не характерное для Таллинцев. Нужен скан реверса знака Alexisa, но нам наверное прийдется всем форумом на коленях стоять, что б он его поставил :lol:
Я поищу лучше выпускников училища, это будет легче, чем от Alexisa ждать. И отпишу.