Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Маугли
#2678043
Pablo писал(а):А Черкес ни то ,что за 50дол,а и за 500 никогда честного имени не продавал!Это Вы зря!

Это ТОЧНО!
Аватара пользователя
Медвед
#2678070
Астерикс писал(а):
Pablo писал(а):А Черкес ни то ,что за 50дол,а и за 500 никогда честного имени не продавал!Это Вы зря!

Это ТОЧНО!

АДНАЗНАЧНА.
Аватара пользователя
gromazeka
#2679192
ТАН писал(а):
Pablo писал(а):А Черкес ни то ,что за 50дол,а и за 500 никогда честного имени не продавал!Это Вы зря!

Полностью согласен!

Тогда не ясно почему он сам нарушил собой же установленные правила :lol: :?:
Аватара пользователя
Маугли
#2679210
gromazeka писал(а):
ТАН писал(а):
Pablo писал(а):А Черкес ни то ,что за 50дол,а и за 500 никогда честного имени не продавал!Это Вы зря!

Полностью согласен!

Тогда не ясно почему он сам нарушил собой же установленные правила :lol: :?:

Судьёй быть неблагодарное дело...
Попробую угадать ход мысли Продавца.
10 мин антиснайп - это не 10 мин (600сек) максимум, а это, примеры:
Ставка в 20-58 победила если нет ставок до 21-09-00 (независимо от сек обоих ставок) при антиснайп в 10 мин,
Ставка в 21-15 побеждает, если продержится до 21-26-00 (и это может быть 10 мин 59 сек (макс) или 10мин 00сек (мин))...
Секунды выставлены не у всех. Я на днях не уложился, например. Был 10мин антиснайп, моя ставка была сделана через 10мин 15сек, но ставки: ХХ-20-56 и ХХ-31-11. Увы - она не проходит, и дабы не поднимать что-либо я ее удалил просто! Но в случае ставок в ХХ-15-ХХ и ХХ-25-ХХ (независимо от сек!!!) НИКТО мне пока не предъявлял, что вторая недествительна!!! А, певерьте мне, по границе времени я частенько прохожу! :D
Видимо как-то так!
Я, честно говоря, может и угадал, а может и нет, но я написал то, как я вижу антиснайпер!!!
По формальным (юридическим) признакам Гром прав, но я в таких случаях иду далее (делаю следующую ставку), т.к. доказать потом можно, подняв конфликтную тему (большинством голосов) и ... что? Лот-то в 99% случаев ВСЕ равно будет продан контрагенту (тому с кем торговался).
Последний раз редактировалось Маугли 17 янв 2011 11:13.11, всего редактировалось 1 раз.
Отличник
#2679243 Вадим конечно не из-за денег так сделал,это понятно.

Но антиснайпер 10 минут-это 10,а не 11.

Т.е. антиснайпера в 1 минуту не существует,а реально он начинается от 2 минут и далее.

Ведь об этом уже миллион раз говорилось и писалось,я учавствую на многих аукционах,так вот в форумном формате если аук,т.е. неавтоматический,--антиснайпер считается именно правильно,а не так,как кто-то сам себе придумал.

Это всё равно ,что говорить что БКЗ № 22тыс.--из 22-й тысячи.

И если торги ДО 21-10 ,то как они могут длиться В 21-10,если они уже закончены по истечении времени 21-09???

конечно,если кто в школе плохо учился :oops: -могут и не понять всего этого,тем не менее это так.
Pablo
#2679269 Не надо сидеть в засаде до последней секунды и хитрить,тогда все будет нормально.
Аватара пользователя
Маугли
#2679278
trasser писал(а):Вадим конечно не из-за денег так сделал,это понятно.

Но антиснайпер 10 минут-это 10,а не 11.

Т.е. антиснайпера в 1 минуту не существует,а реально он начинается от 2 минут и далее.

Ведь об этом уже миллион раз говорилось и писалось,я учавствую на многих аукционах,так вот в форумном формате если аук,т.е. неавтоматический,--антиснайпер считается именно правильно,а не так,как кто-то сам себе придумал.

Это всё равно ,что говорить что БКЗ № 22тыс.--из 22-й тысячи.

И если торги ДО 21-10 ,то как они могут длиться В 21-10,если они уже закончены по истечении времени 21-09???


конечно,если кто в школе плохо учился :oops: -могут и не понять всего этого,тем не менее это так.

Кончно же Вы правы - сообщение свое скорректировал, концовку прочтите!
До ХХ - понятно, не включая!
По ХХ - включая, но так никто не пишет!
В ХХ (без указания секунд) - как трактовать??? Юридически правильного и однозначно трактуемого ответа тут нет, по-моему!!!
Непик
#2679356
Pablo писал(а):Не надо сидеть в засаде до последней секунды и хитрить,тогда все будет нормально.

+ 100 % и не будет конфликтных тем, с секундами. :flowers:
Отличник
#2679369
Астерикс писал(а):В ХХ (без указания секунд) - как трактовать??? Юридически правильного и однозначно трактуемого ответа тут нет, по-моему!!!

Ну,в принципе В и ДО несут одинаковую смысловую нагрузку.

А антиснапер-это продление ДО.
Tarutino
#2679423 Зы, вставлю как УЧАСТНИК торгов.
И даже не раздвоюсь и не растроюсь на два-три ника. 8)
Все кто хотел - участвовали. И последней минуты, кстати, не ждали.
Если кто-то захотел съэкономить, сыграть в секунды и поддержку, но не выиграл - сочувствую.
Только блуд про секудны он блудом и останется.
Гражданин победил. Именно по-честному победил, и продавец ПРАВ.
Аватара пользователя
Медвед
#2680474
Tarutino писал(а):Зы, вставлю как УЧАСТНИК торгов.
И даже не раздвоюсь и не растроюсь на два-три ника. 8)
Все кто хотел - участвовали. И последней минуты, кстати, не ждали.
Если кто-то захотел съэкономить, сыграть в секунды и поддержку, но не выиграл - сочувствую.
Только блуд про секудны он блудом и останется.
Гражданин победил. Именно по-честному победил, и продавец ПРАВ.

ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.
Копатыч
#2680788 Pablo, Астерикс, Медвед спасибо! :flowers:

Tarutino писал(а):Зы, вставлю как УЧАСТНИК торгов.
И даже не раздвоюсь и не растроюсь на два-три ника. 8)
Все кто хотел - участвовали. И последней минуты, кстати, не ждали.
Если кто-то захотел съэкономить, сыграть в секунды и поддержку, но не выиграл - сочувствую.
Только блуд про секудны он блудом и останется.
Гражданин победил. Именно по-честному победил, и продавец ПРАВ.

+100

может хватит, до- после. торги завершены. Победитель определен.

с математикой может действительно проблемы но: 35 +10 = 45. и Вы меня не переубедите в обратном, поставлена была ставка Гражданина в 46 мин. проблем не было, он опоздал.
У меня такое впечатление, что человек, затеявший всю эту бодягу, а также его второй ник, или аффилированное лицо, не превык проигрывать по своим темам, а тут какой-то (сорри Гражданин) Гражданин, малоизвестный широкой публики посмел вступить в противоборство с великим и ужастным, законодателем цен, да и просто крутым мэном. Был нужет предмет он бы просто поставил полтинничек, изнурил Гражданина и по праву победил. Нет, предмет по такой цене уже и не нужен как бы, но и в грязь лицом плюхаться перед форумчанами неохота, вот и поднял бодягу за секунду. А так вроде и лицо осталось, и грязью побросался насчет жадности Черкеса (давайте адрес - 50 Вам загоню без проблем, мне не жалко) и шум поднял, имидж подотпустившийся приподнял вот он я ребята, опять в строю, готов платить. А проиграй он спокойно, чтоб народ сказал, " Глянька а у Грома денег походу нэма, с каким то мужиком торговаться не стал, а тема вроде его, должен был". Я с людьми работаю, психологию не много знаю, и поведение gromazeka по торгам видел: был бы нужен лот не отпустил, расчитывался бы потом долго, но не отпустил.
А так, что называется после драки...........да еще прием насчет жадности, вообще от него не ожидал после множества сделок, в том числе и со скидками с моей стороны, короче, как ребенок у которого забрали игрушку, доводом особо нет, одни слюни, дешевый развод
juice
#2680935
brat__1 писал(а):
gremak писал(а): 10 минут заканчиваются в 10минут 59 секунд.
Очень интересное замечание.
Получается, если начать отсчитывать 1 год от 1 января 2011 года, получается он закончится не 31 декабря 2011 года (или край 1 января 2012 года), а 31 декабря 2012? Ваши бы рассуждения да банкирам в уши :flowers:
Оговорюсь, что по моему мнению, знак выиграл Гражданин.
Если считать по годам, 11-12, то так у некоторых НЕУЧЕЙ и получается, собственно у них и 1 минута равна 1’59’’, ну и там xpeнь какая-то 9 в периоде...
К чему учитывать метры, когда есть целые километры, зачем килограммы, если есть тонны, кому нужны секунды, если меряем в минутах,
а 10 минут, - это 10 минут с 59-тью секундами плюс ещё какая-то дробная периодическая cpaнь, - это венец полёта их мысли! :?
Если есть дауны с тремя классами образования, готовые поспорить, милости просим. :horse:
Аватара пользователя
Медвед
#2680964 ДЖУС, иди спать.
И трубу хоть иногда бери для приличия.
Аватара пользователя
granit-33
#2681093 Предлогаю открыть тему в проблемах о АНТИСНАЙПЕРЕ,грамотно обдумать и прйти к общему мнению,чтоб не возникало больше споров!
Как я вижу АНТИСНАЙПЕР.
К примеру торги объявленны до 21.00 ,значит именно в 21.00 они должны закончиться,но тут есть ещё и антиснайпер продлевающий торги к примеру на 10минут.
Значит после 21.00 есть ещё 10 минут для чей либо ставки.И так далее 21.10+10+10+10.
Моё предложение!Идёт окончание торгов,к примеру осталось минут пять до 21.00 часа.
Просто после очередной ставки написать ГОТОВ СДЕЛАТЬ СТАВКУ,это будет говорить о том что покупатель более заинтересован в лоте!
Тогда будет меньше ожидающих последние секунды тогов!Конечно всем хочется выиграть лот по минимуму,но от этого станут легче торги и меньше будет возникать проблем по торгам!
С ув. Грант.
Отличник
#2681146 на всех автоматических интернет-аукционах более половины лотов покупаются на последних секундах.Причём цена порой за 30 последних секунд на достаточно дорогие предметы повышается в 3-4 и более раз!
Суть вся в том,что покупатель в последние секунды входит в раж и азарт,и даёт цифру,превышающую рыночный порог.Вот если я к примеру поставил куда-то свой лот,сам его подразогнал,до своей МПЦ,то и цена далее не пойдёт на последних секундах,по крайней мере сильно.

А вот если на лот за 1000 долларов висит цена в 200-300,то каждый в глубине души надеется отхватить на посл. секунде за 500.В итоге цена будет 1200 из-за злобы и азарта,такова психология торгующихся,и даже выиграв за 1200,человек получает выброс адреналина и оределённого рода кайф.
Ну и что тут плохого,с секундами?-да ничего,не нужно лишать себя прибыли и покупателей удовольствия.
А с антиснайпером-уже столько про это написано,что уже все забыли,и начали считать по-другому.
Аватара пользователя
ЖБАН
#2681156
trasser писал(а):на всех автоматических интернет-аукционах более половины лотов покупаются на последних секундах.Причём цена порой за 30 последних секунд на достаточно дорогие предметы повышается в 3-4 и более раз!
Суть вся в том,что покупатель в последние секунды входит в раж и азарт,и даёт цифру,превышающую рыночный порог.Вот если я к примеру поставил куда-то свой лот,сам его подразогнал,до своей МПЦ,то и цена далее не пойдёт на последних секундах,по крайней мере сильно.

А вот если на лот за 1000 долларов висит цена в 200-300,то каждый в глубине души надеется отхватить на посл. секунде за 500.В итоге цена будет 1200 из-за злобы и азарта,такова психология торгующихся,и даже выиграв за 1200,человек получает выброс адреналина и оределённого рода кайф.
Ну и что тут плохого,с секундами?-да ничего,не нужно лишать себя прибыли и покупателей удовольствия.
А с антиснайпером-уже столько про это написано,что уже все забыли,и начали считать по-другому.

Ты Олег на 1000% прав. Только на форуме это не может осуществляться в принципе :flowers:
Аватара пользователя
gromazeka
#2681191
Cherkes писал(а):Pablo, Астерикс, Медвед спасибо! :flowers:

Tarutino писал(а):Зы, вставлю как УЧАСТНИК торгов.
И даже не раздвоюсь и не растроюсь на два-три ника. 8)
Все кто хотел - участвовали. И последней минуты, кстати, не ждали.
Если кто-то захотел съэкономить, сыграть в секунды и поддержку, но не выиграл - сочувствую.
Только блуд про секудны он блудом и останется.
Гражданин победил. Именно по-честному победил, и продавец ПРАВ.

+100

может хватит, до- после. торги завершены. Победитель определен.

с математикой может действительно проблемы но: 35 +10 = 45. и Вы меня не переубедите в обратном, поставлена была ставка Гражданина в 46 мин. проблем не было, он опоздал.
У меня такое впечатление, что человек, затеявший всю эту бодягу, а также его второй ник, или аффилированное лицо, не превык проигрывать по своим темам, а тут какой-то (сорри Гражданин) Гражданин, малоизвестный широкой публики посмел вступить в противоборство с великим и ужастным, законодателем цен, да и просто крутым мэном. Был нужет предмет он бы просто поставил полтинничек, изнурил Гражданина и по праву победил. Нет, предмет по такой цене уже и не нужен как бы, но и в грязь лицом плюхаться перед форумчанами неохота, вот и поднял бодягу за секунду. А так вроде и лицо осталось, и грязью побросался насчет жадности Черкеса (давайте адрес - 50 Вам загоню без проблем, мне не жалко) и шум поднял, имидж подотпустившийся приподнял вот он я ребята, опять в строю, готов платить. А проиграй он спокойно, чтоб народ сказал, " Глянька а у Грома денег походу нэма, с каким то мужиком торговаться не стал, а тема вроде его, должен был". Я с людьми работаю, психологию не много знаю, и поведение gromazeka по торгам видел: был бы нужен лот не отпустил, расчитывался бы потом долго, но не отпустил.
А так, что называется после драки...........да еще прием насчет жадности, вообще от него не ожидал после множества сделок, в том числе и со скидками с моей стороны, короче, как ребенок у которого забрали игрушку, доводом особо нет, одни слюни, дешевый развод

Вот вся эта тирада только для одного-Оправдать свою жадность в своих глазах.Ставка гражданина была сделана после окончания торгов.
Порядочный продавец в такой ситуации говорит "Господа ситуация спорная,давайте разберемся"
А тот кто гонится за 50 или 500 по договору в л.с.назначает победителя волевым решением.
Больше всего меня умиляет попытка выдать белое за черное или наоборот.
Зачем мне торговаться самим с собой если торги уже выиграны :?: Ставка визави опоздала,пусть на секунды,пусть на полминуты но опоздала :!:
Аватара пользователя
gromazeka
#2681217 Полностью согласен![/quote]
Тогда не ясно почему он сам нарушил собой же установленные правила :lol: :?:[/quote]
Судьёй быть неблагодарное дело...
10 мин антиснайп - это не 10 мин (600сек) максимум, а это, примеры:
Ставка в 20-58 победила если нет ставок до 21-09-00 (независимо от сек обоих ставок) при антиснайп в 10 мин,
Ставка в 21-15 побеждает, если продержится до 21-26-00 (и это может быть 10 мин 59 сек (макс) или 10мин 00сек (мин))...
Секунды выставлены не у всех. Я на днях не уложился, например. Был 10мин антиснайп, моя ставка была сделана через 10мин 15сек, но ставки: ХХ-20-56 и ХХ-31-11. Увы - она не проходит, и дабы не поднимать что-либо я ее удалил просто! Но в случае ставок в ХХ-15-ХХ и ХХ-25-ХХ (независимо от сек!!!) НИКТО мне пока не предъявлял, что вторая недествительна!!! А, певерьте мне, по границе времени я частенько прохожу! :D
Видимо как-то так!
Я, честно говоря, может и угадал, а может и нет, но я написал то, как я вижу антиснайпер!!!
По формальным (юридическим) признакам Гром прав, но я в таких случаях иду далее (делаю следующую ставку), т.к. доказать потом можно, подняв конфликтную тему (большинством голосов) и ... что? Лот-то в 99% случаев ВСЕ равно будет продан контрагенту (тому с кем торговался).[/quote]
А я по наивности своей природной считаю что люди на форуме порядочные и за свои слова отвечают.
Сказал антиснайпер 10 мин. значит 10 мин а не 10 минут и 23 секунды