Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
enei
#2689389
karsa писал(а):
Отец Солдата писал(а):
Он ошибся, этот молодой, одураченный геббельсовской пропагандой немец.


Про пропаганду Геббельса, это ты в точку :lol: :lol: :lol:



И здесь появился пропагандист Геббельс :lol: :lol: :lol:
Роман Сливин
#2690696
Отец Солдата писал(а):Награждение на момент боев 46 Армии с немецкой горнострелковой дивизией ,,Эдельвейс,,Зкавказский фронт. :flowers:


Не было у немцев горнострелковой дивизии с таким названием.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2690877
Роман Сливин писал(а):
Отец Солдата писал(а):Награждение на момент боев 46 Армии с немецкой горнострелковой дивизией ,,Эдельвейс,,Зкавказский фронт. :flowers:


Не было у немцев горнострелковой дивизии с таким названием.



1-я горнострелковая дивизия

,,Эдельвейс,,написано в ковычках как видите, это их прозвище-Эмблема дивизии — цветок эдельвейса на зелёном фоне.

недумал что вы этого незнали :D
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2690916
liopa писал(а)::!:

Спасибо за наградной,написано точно так как он расказывал.
Роман Сливин
#2691040
Отец Солдата писал(а):
Роман Сливин писал(а):
Отец Солдата писал(а):Награждение на момент боев 46 Армии с немецкой горнострелковой дивизией ,,Эдельвейс,,Зкавказский фронт. :flowers:


Не было у немцев горнострелковой дивизии с таким названием.



1-я горнострелковая дивизия

,,Эдельвейс,,написано в ковычках как видите, это их прозвище-Эмблема дивизии — цветок эдельвейса на зелёном фоне.

недумал что вы этого незнали :D


Название и должно писаться в кавычках. :D Не думал, что Вы этого не знаете. Хотя конечно не носителю языка трудно разобраться во всех деталях.
Такого прозвища у 1-й горной дивизии не было. Это было бы по крайней мере глупо, т.к. точно такой же эдельвейс был эмблемой 6-й горной дивизии только цветок желтого цвета. Кроме того все горные егеря носили как минимум по два эдельвейса на униформе.
А если следовать логике - давать прозвища дивизиям по эмблеме, то 2-ю надо будет называть "Олени"? :D

Название это придумка советской пропаганды, которая потом перекочевала и в совковые труды по истории.
А сейчас помогает подороже продать ордена, как впрочем и сайт "Подвиг народа".

Была такая военная операция - "Эдельвейс".

Ну и эпиграф, хоть и в конце темы:

... А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою,
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою...
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2691355 Вы неправы,
прозвище такое у 1-ой горной дивизии было,и называли его так советские воины во время войны и после войны а раз называли значит прозвище было.
если вам лично не нравится такое прозвище-это другое дело.Именно по эмблемам их и называли и вы считете это глуппо?некоторых называют по цвету беретов,некоторых по отсутствию волос на голове и т.д,что вам не нравится?

Совки выдумали или инопланетяне ,какая разница прозвище прижилось.

Чем там торгует сайт,Подвиг народа".я незнаю ,но есть такой сайт Саммлер обсуждение на котором так же способствует продаже награды дороже,что тут плохого?
Роман Сливин
#2691446
Отец Солдата писал(а):Вы неправы,
прозвище такое у 1-ой горной дивизии было,и называли его так советские воины во время войны и после войны а раз называли значит прозвище было.
если вам лично не нравится такое прозвище-это другое дело.Именно по эмблемам их и называли и вы считете это глуппо?некоторых называют по цвету беретов,некоторых по отсутствию волос на голове и т.д,что вам не нравится?

Совки выдумали или инопланетяне ,какая разница прозвище прижилось.

Чем там торгует сайт,Подвиг народа".я незнаю ,но есть такой сайт Саммлер обсуждение на котором так же способствует продаже награды дороже,что тут плохого?


Почему мне должно нравиться или нет какое-то прозвище? :D
Я лишь заметил, что у немцев не было горной дивизии "Эдельвейс".
И в обсуждениях нет ничего плохого. Я разве сказал, что это плохо?
"Подвиг народа" ничем не торгует.
http://podvignaroda.mil.ru/
Это общедоступный сайт, на котором размещают данные о награжденных.
И эти данные вместе с обсуждениями помогают продать ордена подороже.

Левон, у тебя не понятная привычка переворачивать все с ног на голову. Тебе стыдно, что ты торгуешь орденами?
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2706058 тема закрыта