Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

БУТЫРКИ
#2709826 Боевой был краснофлотец ! Жаль, что нет Ушакова !
Аватара пользователя
avi12
#2709864 Нахимов. Гурт с номером.
ЮЖНЫЙ БАНТ. Эск.миноносец "БОДРЫЙ"


Теперь по условиям.
Рамки мне поставили жесткие и я вас сейчас с ними ознакомлю.
Торги продлятся чуть больше пол-суток. Вернее это даже не совсем торги. Каждый желающий выставляет свою наибольшую сумму, которую он готов отдать за этот комплект. Можно на доске, можно в личку.
Завтра утром в 8.00 по Киеву торги закрываются. Я сообщаю хозяину комплекта наибольшую Предложенную цену. Если его эта цена устраивает, то я связываюсь с победителем и обсуждаем условия оплаты-передачи.
Торги только по Украине.
Вернее, можно и не только. Но Вы должны гарантировать оплату в течении суток, а потом вывезти лот своими каналами.
Мало не предлагайте, потому что уже дают не мало.
Аватара пользователя
avi12
#2709994
БУТЫРКИ писал(а):Боевой был краснофлотец ! Жаль, что нет Ушакова !

Да, отважный был матрос. К окончанию ВОВ ему было 25 лет, а уже повоевал во всех черноморских войнах и проявил недюжую отвагу.

Во каким он был в 45 лет
ЮЖНЫЙ БАНТ. Эск.миноносец "БОДРЫЙ"
Аватара пользователя
сальва
#2710673 Отличный комплект :flowers:
Аватара пользователя
Старожил
#2711305 3000
GVK
#2711427 3500
Аватара пользователя
mart
#2711470 3600
Аватара пользователя
mart
#2711497 3800
Аватара пользователя
mart
#2711537 4100
Аватара пользователя
avi12
#2711636 Торги продолжаются.
У коллеги планируется скоро полет в Москву, так что к торгам могут подключиться москвичи , а также не москвичи, но которые смогут встретить лот в Москве.
Аватара пользователя
mart
#2711652
mart писал(а):4100

Как раз можно в Москве.
Аватара пользователя
avi12
#2712504 На первой странице, примерно в середине я установил блиц в $900. Я думаю, всем понятно, что с приходом медалей и остальных документов ситуация в корне изменилась и он стал неактуален. Я выставил новый блиц $6500 :!: , который сейчас и действует :wink: .

Мне посоветовали это подчеркнуть, чтобы избежать конфликтных ситуаций :? , которые уже случались по поводу блица.
Док
#2712517
avi12 писал(а):На первой странице, примерно в середине я установил блиц в $900. Я думаю, всем понятно, что с приходом медалей и остальных документов ситуация в корне изменилась и он стал неактуален. Я выставил новый блиц $6500 :!: , который сейчас и действует :wink: .

Мне посоветовали это подчеркнуть, чтобы избежать конфликтных ситуаций :? , которые уже случались по поводу блица.

6500 :!: Ваше право :(
Аватара пользователя
avi12
#2712569 У меня уже была ситуация, когда я ставил реальный на мой взгляд блиц, а его сбили на первой же минуте :flowers: .
А тут хочется, чтобы народ посмотрел, оценил не спеша, поторговался :) .
А может и найдется истинный ценитель (вернется, допустим, завтра с Канар :wink: ), которому только такого перла в коллекции и недоставало.
Посмотрим :D
Док
#2712672 Успеха :!: С Вами :) Торги есть торги :!:
Аватара пользователя
avi12
#2714386
БУТЫРКИ писал(а):Боевой был краснофлотец ! Жаль, что нет Ушакова !

Родственники кавалера рассказали, как исчез Ушаков.

В советские времена пришли пионеры проведать ветерана. Он рассказал им про боевые дороги, показал награды. Пошел на кухню чай приготовить, угостил гостей. Через некоторое время обнаружили, что нет одной медали.
Видать понравилась какому-то пионеру красивая медаль с цепями, с якорем. Не думаю, что ее пустили на битки в дворовых играх, как пускали Отваги. Она не совсем круглая. Может попала со временем к взрослым и лежит сейчас у кого-то в коллекции. Неплохо бы найти и соединить.