Аватара пользователя
Старшина
#2738343
visok писал(а):
Старшина писал(а):
visok писал(а):Хорошая подлинная индпошивовская офицерская гимнастерка.
Приятная сохранность.
Но лично мне интересней было бы глянуть на нашивки за ранение.
Хорошие фронтовые нашивки весьма редкие, и стоят до половины стоимости гимнастерки. ИМХО.


Опа не знал что нашивки редкость. У меня где то метровый рулон лежит за легкое ранение. Сфотографирую и выставлю

Это НЕ ТО! Цельнотканные в рулоне - далеко не война. Я имел ввиду ФРОНТОВЫЕ. Прямоугольные, по приказу НКО №213 от 14.07.1942г. На ткани и нашитом на ней галуне тех лет.
Обычно их спарывали после войны, если гимнастерку донашивали на гражданке. Поэтому фронтовых мало сохранилось.


Я понял о чем речь, но не уверен, что все цельнотканные нашивки послевоенные
Аватара пользователя
Perejro
#2739956 Может скажите МПЦ :?: :flowers:
Gross
#2739996
visok писал(а):
Старшина писал(а):
visok писал(а):Хорошая подлинная индпошивовская офицерская гимнастерка.
Приятная сохранность.
Но лично мне интересней было бы глянуть на нашивки за ранение.
Хорошие фронтовые нашивки весьма редкие, и стоят до половины стоимости гимнастерки. ИМХО.


Опа не знал что нашивки редкость. У меня где то метровый рулон лежит за легкое ранение. Сфотографирую и выставлю

Это НЕ ТО! Цельнотканные в рулоне - далеко не война. Я имел ввиду ФРОНТОВЫЕ. Прямоугольные, по приказу НКО №213 от 14.07.1942г. На ткани и нашитом на ней галуне тех лет.
Обычно их спарывали после войны, если гимнастерку донашивали на гражданке. Поэтому фронтовых мало сохранилось.


Эти?
Фото
Гимнастерка офицерская военного периода.
visok
#2740394
Gross писал(а):Эти?

Нет. Все послевойна.
В приказе - прямоугольные!
И галун хлопковый.
Но на этом давайте прекратим обсуждение не касающееся непосредственно предмета торгов.
Я указал номер приказа, его можно найти в Инете, там все указано.
Последний раз редактировалось visok 09 фев 2011 22:52.36, всего редактировалось 2 раз(а).
Gross
#2740413 Насколько я знаю как раз не прямоугольные, а косые выпускались в военное время.
Было и несколько фото, надо покопаться.
А галун здесь х/б - это же видно на фото.