Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

X
#59483
Bobsammer писал(а):
Это связано с тем, что коллекции не могут больше пополняться новыми разновидностями,
т.к. тема «Советская фалеристика» иссякает.


тема «Советская фалеристика» НИКОГДА не иссякнет (иссяканёт , иссякакнет)

Недавно , после глубоких и продолжительных исследований, мне удалось найти следующие новые редкие разновидности.

Орден Кр. Звезда.

1.Без эмали на верхнем луче.
2.Без эмали на луче слева
3.Без эмали на двух нижних лучах.
4.Без шильдика и с откусаным винтом (крайне редко встречается)

Орден От. Войны 2 Ст.

1.Без золотого СиМа
2.Без "медного" СиМа
3.Просто без СиМа.
4.Без винта, колодки,ушка и штралов (раритет)
Последний раз редактировалось X 24 июн 2005 16:44.47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Советолог
#59486 Несолидно, господа! Нет бы о деле. А то подковырки сплошные...
Никто не сомневается, что народ на форуме подобрался умный, зубастый и талантливый. Но в темах бы хотелось больше о деле.
Извините.
Аватара пользователя

Bobsammer
#59650 Икс, я балдю от тебя.
А чё вот о таком СИМе мы эсчё не мозговали?
"К нему не заростёт народная тропа".

А по делу вот что:
Один негр мне обьяснял зачем ему солнечные очки, когда он на пляже:
- Значит, белых телок вижу как мулаток, мулаток вижу как негритянок, а негритянок - вообще не видно!
Так выпьем за фалеристов, не видящих изъянов МонДвора!
Фото
К вопросу о разновидности, браке на конкретной звезде
Аватара пользователя

Bobsammer
#59651 Вахрюку, простите, аналогично. О каком деле вы хотели поговорить?
Пожалуйста, я готов ответить на 3/4 ваших вопросов или меньше. Я как и все не могу знать всего. Однако, всегда готов помочь добрым словом или картинкой, коих у меня предостаточно.
Заранее благодарен за корректный вопрос. (Корректный - имеющий общую постановку с одним решением. Математический термин).

Николай2
#64015 К сожалению только сейчас удалось прочесть эту тему. Очень впечатлило выступление Г-на из Килиманджаро. Этот Г-н у меня и раньше вызывал неоднозначное впечатление. Вроде бы человек старается с помощью своего микроскопа решить все многочисленные загадки возникшие за всю историю производства орденов и медалей. И, действительно были у него иногда интересные выводы и гипотезы, ну и были, конечно, мягко выражаясь, не адекватные выводы. За эти выводы он и не однократно подвергался критике со стороны довольно известных в среде коллекционеров специалистов, среди них были И.Шпак и А.Фуголев. Эта критика, как и у многих не признаных гениев, вызывала у г-на из Килиманджаро массу имоций, которые он выплескивал на форумах обоих сайтов. Хотя это было, по моемому мнению, и грубовато, но каждый имеет право высказываться в защиту своих выводов и предположений, а также своего уязвленного достоинства.
Но в данном случае меня порозил цинизм этого г-на. Опять ни стого ни с сего хая признаных специалистов И.Шпака и А.Фуголева, всячески пытаясь показать их не компетентность он выдвигает ряд своих "глубоких умозаключений и выводов", уникальных по своей новизне, по поводу качества изготовления орденов и медалей на КМД. И все это он иллюстрирует документом взятым с их же сайта (даже не ссылаясь на это), который был опубликован еще год назад в качестве иллюстраций по обсуждаемым еще тогда этим вопросам.
Не люблю встревать в разборки по вопросам компетентности того, или иного специалиста, этого сугубо личное мнение каждого более-менее опытного коллекционера (поэтому если кто-то не согласен со мной по поводу моих оценок компетентности И.Пака и А.Фуголева, не вступайте со мной в дискуссии - отвечать не буду), но данный сверхцинизм заставил меня отступить от своих правил.
Аватара пользователя

Bobsammer
#65652 Получилось на полметра,но, прочите не поленитесь. Заранее благодарен.
Адресуется Коле 2.
Николай №2, Николай вторый, Николай оцифрованный два раза или как вам больше нравится,
Выберете сами.
Спасибо за комплимент, что впечатлил вас.
Вы опелируете к не признаным гениям И.шПАКу и А.Фу-ууу-голеву???!!!
Вы говорите: «За эти выводы он (BobSammer) и не однократно подвергался критике
со стороны довольно известных в среде коллекционеров специалистов, среди них были
И.Шпак и А.Фуголев»___«по моемому мнению грубовато».
Нет известных специалистов, нет признаных гениев в этой среде.
Нет.
И эти не пуп земли.
5 лет прошу шПАКлю сесть за микроскоп – не получается. Не говорю об
аналитических методах, коими занимаюсь 20 лет.
Вдолдонили они себе ромашку: «Нравится-Не нравится» - вот и все специалисты.
Натырили картинок со всего света и гонят схему «верю-не верю».
Ваш любимый шПакля посылал меня на три весёлых 100 раз, когда ему против меня нечего было сказать.
Да, я с ним тоже не чикался. А кто он такой? Химик, физик, аналитик – булька какая-то?
И это «специалист»? Суетится как веник. При том со своим интересом.
Что ещё?
А вот, почитайте: народ выдал экспромпт на этого деятеля на 3-х страницах:
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... =%EF%E0%EA
Все верно.

Далее,
«И все это он (BobSammer) иллюстрирует документом взятым с их же сайта
(даже не ссылаясь на это), который был опубликован еще год назад в качестве иллюстраций
по обсуждаемым еще тогда этим вопросам».
Вы, что хотите сказать, что я что-то украл?

Сайт не их ( И.шПАКли и А.Фу-ууу-голева) – это раз. Интернет – свободен - это 2.
Он моей инфой пользуется – я не возражаю. Ему ребятки накидали картинок ото всюду
и это ничего? Он кому-то спасибо сказал? Нет. Это что иллюстрирует? Правильно.
Полная анонизмация и иллюструбация. Иными словами, сам на себя. Да не уж то микроскоп дурнее шПАКли с Фу--ууу?

Есть вопросы? Да/нет - нужное подчеркнуть.

«но данный сверхцинизм заставил меня отступить от своих правил» - надо же, во как?!
А вам ни когда не приходила дурная-мимолётная мысль, что система созданная
шПАКлей – примитивна?
Не научна и дебильна по сути? Я толкую о картиночном анализе?
Вообще, утомили сентенции на тему специалистов заявляющих по схеме:
«Мне нравится…» или по русски – «Чем больше куча дерьма тем вероятность найти
Алмаз большего размера возрастает!» Мол я видел, что-то такое, а если не видел, то этого нет.
Быть дураком иногда полезно, только в гениии не пролезешь. Не пущают…!
Вас не мутит от отого мракобесия.
На последок, на счет цинизма.
Вы сделали мне комплимент, я остался довольным. Благодарю.
«Веселая жестокость и умный цинизм - это заповедь настоящего русского!»
Зачем руссаку мочить недовольных за тридевять земель?
Русский может/должен шинковать их по месту жительства (в любимых форумах тоже) и помогать русским в соседнем районе!
Благодарю за внимание.

Inkvizitor
#66017 Николай, Вы неправы. Юмор, полную глухоту к которому Вы показали - единственный способ спора с Пака и К. Аргументы в виде картинок с двадцатикратным увеличением, фактов, цитат они не воспринимают, как мимо пустого места. Меня круто удивили Ваши слова про выдающихся эспертов Пака и Фуголева. Нравится Вам Пак - ну и на здоровье, я не считаю его выдающимся экспертом, но верю, что кое-что в фалеристике он кумекает. Но Фуголев! Если считать эксперта дипломированным специалистом, то готов Вам поверить, что Пак - фельдшер. Но Фуголев - это шарлатан, бабка-знахарка. Как можно называть выдающимся специалистом человека, котрорый гнал такую лажу про отечки, про полководцев, который с ходу признает подлинность грубо фуфельного подесного Суворова 1 степени, который считает подлинным треугольник с штампом МОНДВОР, а штамп МОНДВОР называет клеймом мастера! Вы сами серьезный специалист, неужели Вы это не видите? А если видите, зачем говорите?
Bobsammer, что Пак и Фуголев бракует подлинные вещи, это ничего. Хуже, что с их благословения идут в продажу фальшивые вещи.
Уже полгода многие фалеристы России имеют счастливую возможность всего за 17 тысяч баксов стать обладателем фуфлового первого Кутуза. Этот знак был привезен от Фуголева из Германии, и здесь в России предлагается коллегами Фуголева по ассоциации. Но наверно его скоро придется везти обратно, никто не клюнул на такой раритет. Хотя мне известен по крайней мере один человек, которому Пак подтвердил его подлинность. Интересно, что ни на этом форуме, ни на саммлере знак не ставился на обсуждение продавцом.
Когда я увидел, что Пак указал на своем сайте ГОЗНАК №18 как наименьший известный номер я удивился. Этот ГОЗНАК выставлялся на самлере, и производил очень сомнительное впечатление. Наверно Пак знает какие-то секретные признаки подлинности, может светит на экран монитора ультрафиолетом? Все объяснилось просто. Прошло полгода, и ГОЗНАК №18 поступил в продажу!
Пы.сы. Интересно, автор этой http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... =%EF%E0%EA темы получил предложенные Фуголевым на саммлере в качестве компенсации знаки?
Пы.пы.сы. Господа благодарные Паку - Вы перепроверялим у других эксперов знаки? Забракованные или куплденные в коллекцию? Никогда не мешает попробовать. Сколько вам открытий чудных... :D

olpred
#66173 Привет всем посетителям форума. Обычно я просто читаю всякие разные темы и получаю от этого удовильствие. Пишу сам очень редко, потому что ленивый. Но тут решил исключение сделать.
Смотрю, интересная тема, люди себе спокойно общались, делились своими наблюдениями что-то обсуждали. И вдруг появляется посреди всего этого благолепия Бобсаммер и ни с того ни с сего начинает поливать грязью Игоря Пака. Причем не просто так, а с применением оскорбительных слов типа шПАКля и все такое прочее. Наверное он просто тему перепутал, тут вроде обсуждаются конкретные проблемы. Если уж так этот Бобсаммер ненавидит Пака, так открыл бы он себе отдельную тему типа "как я ненавижу ПАКА" и обсуждал там это сколько угодно.
Вообще из всех вышеприведенных постов Боба явно сквозит острая зависть. Это нормальное явление, простая человеческая зависть. Но до хамство опускаться не стоит, Боб. Вы так теряете лицо. Если у вас есть какие-либо аргументы, излагайте их спокойно. Не стоит нервничать. Просто я Пака знаю давно. Кто такой Фуголев я представляю слабо. Может быть по словам непонятного Инквизитора он и тянет на бабку-знахарку. Но вот если Пак у нас идет за фельдшера, так вы мне назовите тогда имена врачей, а также профессоров. Ну за врача конечно Бобсаммер, верно? У него же есть микроскоп. Кстати, а если микроскопа под рукой не окажется, как тогда быть? Вот попросят вас мнение свое по ордену или медали сказать, а микроскопа нет... Справитесь? Так вот, Пак всегда показывал достаточный профессионализм и знание предмета. И несмотря на то, что он вам так ненравится, он многим людям помог. Абсолютно безвозмездно. За это я ему очень признателен, потому что и мне он помогал не раз.
А Инквизитор ловко выскочил со своим первым сообщением. Как специально сидел в кустах и ждал, когда же Пака ругать начнут. И на тебе - дождался. Звездный час... Это не Боб ли по второму разу зарегистрировался для массовки?
А тема того, что Пак никакой не эксперт а самозванец и профан в фалеристике поднимается примерно два-три раза в год. И поднимают ее как правило одни и те же люди. Либо это те, кому своей экспертизой Пак ставит палки в колеса и мешает сбывать фуфло. Либо же те, кто очень ему завидует. Вот и гавкают - одни от злости, а другие от зависти. Пусть гавкают, слава Богу у Пака хватает ума на подобную чушь не отвечать и поэтому это гавканье постепенно само собой затихает. Пока Пак опять кому-то на мозоль не наступит и они по новой начинают. Но ничего - собака лает, а караван идет. На этой веселой ноте хотел бы поставить точку, а Игорю Паку пожелать новых творческих успехов. Правильное дело он делает.
Кстати, в администратору данного форума может быть стоит обратить внимание на хамство некоторых посетителей и за подобные выражения типа шПакля для первого раза делать замечания, а потом отключать? А то это не дискуссия, а базар выходит. Детский сад, блин...
Всем коллегам желаю удачи и теплой летней погоды :D
Аватара пользователя

Советолог
#66194 Браво, Olpred! Все верно и точно!
Это вам, господа гавкающие, не вторых-третьих полканов по 50 тугриков покупать! Да на левоту всякую (Х-3) говорить, что так и надо. Тут знать и понимать чё-нить надо. Учите лучше своих аборигенов, да заодно к истории их приобщайте.
Нет, ну в самом деле - почему весь форум должен читать ваши помои в адрес известных и уважаемых людей?
Вот тавайте так. У И. Пака, коего вы так любите хаять - и сайт свой есть, и статьи чек пишет, и людям помогает. Одним словом - Человек. И человек старается, изучает ордена. Те картинки, что ему шлют - он их ведь не в сортире вешает, а на сайт - ддя всеобщей пользы. И заметьте - из кустов ни на кого не тявкает исподтишка.
А вы что же? Сайт есть? Нет. Помогли кому-нить? За ТАКОЙ отзыв о подлинности Х-3 (это просто единственный пример вашей "компетентности", который я увидел) - могут и побить. Но уж второй раз у вас консультироваться - боже упаси! Лучше уж к бабке-знахарке! Так что давайте-ка, дядьку, как у нас говорят в Украине - сидить, да не пиз....ить! Будь ласка!
Аватара пользователя

Bobsammer
#66402 Да, распинали BobSammera. А сколько я вам инфы выложил за 3 года?
И за это : «как у нас говорят в Украине - сидить, да не пиз....ить! Будь ласка!».
Вахрюк – ты поехал?!
Ты говоришь: «могут и побить».
- Давай, махнемся. Ни когда не боялся.
А если слабо посечься, "Будь ласка, не пиз....и". Тебя же твоими же словами.
А если не слабо, назначай. Отвечу.
Вся (Olpred и Вахрюк) любовь к шПАКле происходит от того, что смотрите вы это кино с
15-й серии. А я, Иквизитор и множество ещё, всех не счесть, смотрят с первой. Так вот, начиная
с 14-серии шПАКля шёлковый стал, потому как вломили ему по полной схеме. Да так вломили...,
что мне до них далеко. Люди истинно понимающие в орденах. У которых он объективно учится.
У меня тоже понабрался, только молчит обо всем.
А я называю его так, потому, что ещё в прошлом году доворились мы: он меня Боря Замер будет
звать, а его как захочу. Понятно? Это наши с ним корейские разборки.
Вопросов нет?
Вот и ладно. Не ваше это дело.
Olpred, теперь дошло почему ни кто не вмешивается в наш с ним 5-ти летний сериал?
У нас старая «дружба». И хамить он начал с 3-го захода. Это корейский закон.
Профинированные махинации шПАКли и хим-физ-анализ BobSammera - ну ни как не сходятся!

И вы попёрли на науку?! На этих святых людей?!

Не гоже впрягатся за шПАКлю и наезжать на BobSammera. Если не знаете.

А вы ни черта не знаете. Вот и идите к бабке-знахарке.
Браво Иквизитор! Хоть мне и досталось от вас, ничего страшного;
- потерплю.
Ко всем с уважением.
Аватара пользователя

Bobsammer
#66408 Только отошёл, и тут мыслица просияла:
"Сколько говорящий геморрой себя не расхваливай, не рассуждай о своей полезности остальному органу, а лучше его все-таки вырезать! "
Это я о шПАКле.

MNS
#66453 Любезный Инквизитор, хочу Вас покритиковать, Вы увлеклись и допустили очепятку :D Не Треугольник МОНДВОР, а Треугольник ГОЗНАК, это действительно 1 серия, гостевая книга Мондвора, стр. 338. Будьте точны в полемике! :lol:

Long
#66472 Мне по барабану ваша взаимная любовь,
сразу скажу.
Но не поленился, прочитал страницы 338 ,337.
Никакого там криминала нет.
Спокойный разговор.

"...этот человек в 1998г. изготовил несколько десятков Лысых "Трактор" и Трудовиков "Треугольник" при этом, специально поменял местами надпись "мондвор" и штамп "гознак".

А это ответ, если правильно поставить знаки
препинания, провести работу над ошибками, так
сказать. Я зто так прочитал.

"ТРЕУГОЛНИК с Гознак я лично держал в руках, его продавали в Дортмунде у Цайге всё ОК серебро, патина, эмаль. Только Гознак. Так это оказывается клеймо мастера(латыша типа)? Но есть такие вещи которые подделать нельзя..."и т.д.

Ну не грамотно написано,а кому сейчас легко?
А дальше они друг-друга уже не понимают.

Ну и кто тут считает "подлинным треугольник с штампом МОНДВОР, а штамп МОНДВОР называет клеймом мастера?"

Повторяю, мне по барабану ваша взаимная любовь,но и передергивать не надо.
Аватара пользователя

Советолог
#66528 Доорогой коллега! Мы тут на форуме все такие вежливые, что прост противно! По поводу вашей риторики.
Чувак, ты чё. ......?
Это тебе для начала наши полу-Днепровские, поговорки. Тебе сказано было- . Вот и закрой свое Тебе нужон геморрой - ты его получишь! :evil: :evil:
Ты. еще гавкнешь раз на Шпака. или еще кого-нить - и .... те. Ты понял. ? Если не понял. то на твоих костях мы ламбаду спляшем.....ты эдакий! :evil: :evil: :evil:
Ну что. доходчиво? И надеюсь не совсем невежливо. То я так, погорячился маленько.
ну докеле всякие знахаря будут тут учить жизни??????????? :?:
А вааще - милости просим в наше Чикаго! завсегда рады !
А микроскоп засунь себе, ! :!:
И изловчись туда посмареть, :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Советолог 25 июл 2005 07:50.53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Советолог
#66530 В горячке не указал кому пишу. Тебе - любитель халявы, и великий теоретик и исследователь чужого белья под микроскопом!

MNS
#66691 Ладно, читайте как хотите, думаете что передергивание - пусть будет передергивание... Поражает только способность некоторых людей отмыться от любого количества грязи.

abaka@rol.ru
#66869 Эх, господин Вахрюк, вежливость на форуме - характеризует форум и еще более человека, который выступает. Зря Вы так!
Bobsammer находится за океаном - грозить ему глупо!
Да и кто сказал, что справишься? А если нет?