Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Timocha
#202780
Igor SPB писал(а):А какие Вам нужны еще аргументы? Прочитайте еще раз обсуждение.
Более детально описывать какой должен быть оттенок позолоты?
Если считаете, что с предметом все хорошо, считайте. Вы выставили
"Славу" на обсуждение, значит Вы сами в ней были не уверены?
Хотели поинтересоватся мнением других - оно высказано. И как Вы видите у многих как раз есть сомнения. Кто-то на форуме сказал, что знак нравится?
Еще раз повторюсь "Не сомневаюсь в Вашей порядочности." , а по знаку уже сказано.

С увжением ко Всем.


Ну вот например человек не усомнился:
legin



Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 364
Откуда: Казань
Добавлено: Чт Май 25, 2006 10:46 am Заголовок сообщения: слава

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошая вторая слава,производства КМД.

Поправка: Выставил на "быструю продажу" - нужны были деньги (не доставало на покупку одного редкого предмета) Быстрая продажа не получилась, с ТОРГОВ СНЯЛ, ОСТАВИЛ НА ОБСУЖДЕНИЯ ДЛЯ УСОМНИВШИХСЯ!!!!!

На скане верхняя.... :)
Аватара пользователя

Igor SPB
#202800 Все понял. Как на базаре. Последнее слово должно остаться за
Вами. Пусть так и будет. А вот выражение "клянчил" по отношению к ветерану покоробило. Запросто так такими орденами не награждали.
Да, стыдно.... :oops:
Больше отвечать не буду.
Аватара пользователя

дедок
#202805 Сейчас посмотрел свою Славу2 №77ХХ ( в ней есть и 8). Абсолютно другие цифры. Но однозначно сказать что полное фуфло нельзя. Лучше посмотреть живьем. Мое мнение (если верить версии продавца) соседу улучшили состояние знака путем доработки чужой награды (позолотили и шикарно глубоко перерезали номер). Хотя могут быть и другие мнения. Лучше посмотреть...

Timocha
#202973
Igor SPB писал(а):Все понял. Как на базаре. Последнее слово должно остаться за
Вами. Пусть так и будет. А вот выражение "клянчил" по отношению к ветерану покоробило. Запросто так такими орденами не награждали.
Да, стыдно.... :oops:
Больше отвечать не буду.


Сорри, "клянчил" написал не подумавши....Мне действительно стыдно :(, Что не награждали запросто я знаю-у моего деда тоже Слава была....
Timocha
#202975
дедок писал(а):Сейчас посмотрел свою Славу2 №77ХХ ( в ней есть и 8). Абсолютно другие цифры. Но однозначно сказать что полное фуфло нельзя. Лучше посмотреть живьем. Мое мнение (если верить версии продавца) соседу улучшили состояние знака путем доработки чужой награды (позолотили и шикарно глубоко перерезали номер). Хотя могут быть и другие мнения. Лучше посмотреть...


Ну с позолотой может быть (!), хотя если это было, то было до меня...
Про номера могу пояснить следующие: гравер на заводе работает скорее всего не один. И когда давали подписывать номера на орденах, делали это скорее всего разные люди. Ну условно дневная норма допустим 50 знаков, с 7000 до 7050 пишет один мастер, а с 7050 до 7100 другой. На следующий день 7100 один с 7150 другой...
Нормальная практика....
На ордене ничего не перерезалось, это на 100%, никаких признаков вывода номера (шлифовки, опущенной поверхност)-нет.А живьем показывать я и не отказывался :) и даже уже показывал.
Аватара пользователя

All_R
#203925 Как вариант: Может это такой ДУБЛИКАТ? Или одназначно отпадает такая версия?
Кстати, а документ хозяин отказался продать?
Аватара пользователя

Pushkin
#204168
All_R писал(а):Как вариант: Может это такой ДУБЛИКАТ? Или одназначно отпадает такая версия?
Кстати, а документ хозяин отказался продать?


А причём здесь дубликат? Тип ордена как раз походит к данному номеру. Был бы дубль- был бы поздний вариант знака. И номер был бы выбит пуансоном, а если и штихелем, то по крйней мере стояла бы "Д".
Timocha
#204549 Господа, да я не понимаю, что Вас так всев в нем настораживает??
Нормальный орден, часто встречаемый.Сохран приличный, позолоту могли и подкрасить, но давно. Доки дедушка показывал, все в норме было.Даже бумага на трофейным мотоцикл в качестве награды была.