Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Путник
#2766181 505
кон
#2766283 :roll:
Последний раз редактировалось кон 20 фев 2011 11:49.16, всего редактировалось 1 раз.
muhin
#2766543 "Тихо, тихо ползи,
Улитка по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!"
Исса, сын крестьянина. :D
muhin
#2766682 85 минометный полк был сформирован в Измайловском парке, их было решено сформировать еще 20, и только из лучших комсомольцев-добровольцев Москвы и Московской области. Оружие было сверхсекретным. С 15 сентября 1942 года 85-й полк уже участвовал в кровопролитных боях на подступах к Сталинграду.
muhin
#2769432 Новый старт - 600 евро.
Все остальные условия - как были.
После старта закончим быстро.
Аватара пользователя
andrey2005
#2770641
muhin писал(а):Миномётчик. Я так понимаю, что награда боевая, но выдана в 46 году. Нашла героя. :D
"Чешуя" на 3 и 5 часов, гайка гуляет. На 3 часа царапинка.
Предложите - если надо.
Дополнительные фото - по запросу.

почему выдана именно в 46 году? :flowers:
muhin
#2770654 Пёс знает. Может ранен был , по госпиталям бросало, потом комиссовали и т.д. В книжке написано , что льготами и ден.довольствием может пользоваться с 1943 года. Не заметили?
muhin
#2770661 Закончим завтра, 22.02., в 21.00 МСК.
Антиснайпер - 10 мин. ( А-пер у меня работает так : ставка с 20.51 продлевает до 21.01 и т. д., т.е. +10мин. арифметически , заканчивается в 21.02. Без секунд. по часам форума.)
Доставка оговаривается дополнительно, т.к. возможны варианты, в связи с запросами покупателя.
За соответствующую оплату - принесу лично, пешком в любую точку европейской части Евразии (льготный пошаговый тариф). :D
Аватара пользователя
andrey2005
#2770770
muhin писал(а):Пёс знает. Может ранен был , по госпиталям бросало, потом комиссовали и т.д. В книжке написано , что льготами и ден.довольствием может пользоваться с 1943 года. Не заметили?

Да я то заметил. :flowers: По ОК можно сделать выводы, что Отвагой награжден в июле 1943 года, а времянки на награды в августе 1946 года заменил на орденскую книжку, но никак, что Отвагу ему в 1946 году вручили.
muhin
#2770813 Причём здесь Отвага? Речь в теме идёт о КЗ, которая по дате выдачи ОК должна быть выслужной, но по времени награждения - боевая.Поскольку книжка орденская и о льготах говорится орденских, то логично предположить , что КЗ была получена в августе 43. Когда получена Отвага, я не знаю , понятно , что она вписана заодно с КЗ в 46.
Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы хотите у меня узнать? :(
Аватара пользователя
andrey2005
#2770891
muhin писал(а):Причём здесь Отвага? Речь в теме идёт о КЗ, которая по дате выдачи ОК должна быть выслужной, но по времени награждения - боевая.Поскольку книжка орденская и о льготах говорится орденских, то логично предположить , что КЗ была получена в августе 43. Когда получена Отвага, я не знаю , понятно , что она вписана заодно с КЗ в 46.
Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы хотите у меня узнать? :(


да что у вас узнаешь то, если вы не понимаете о чем пишите. Я просто хочу обратить ваше внимание на то, что вы пишите фантазии. Льготы положены и на медаль за Отвагу, именно ее вручили первой, в июле 1943 года, льготы на нее с августа 1943 года. Орденом Красной Звезды к примеру в 1945 году наградили. Как можно делать выводы, что по дате выдачи ОК орден Красной Звезды должен быть выслужным, вот этого я не понимаю. Вы хоть форум иногда читайте. :flowers:
muhin
#2770948 andrey2005, Вы ставку делать будете? Нет?
Митинговать , выступать, обличать и т.д., к Раде. :flowers:
Пишет человек предположения, да и пёс с ним. Увидел пьяного - отойди!(С)
Аватара пользователя
andrey2005
#2770984 Я понимаю ваши претензии, но если вижу какие либо неточности или не дай бог фуфло, обращаю внимание коллег на это. Спросите кого угодно на форуме. Все хотят честности и порядочности.
Если вы делаете ошибку, заявляя, что человек награжден орденом в 1946 году и так далее по вашему описанию, а покупатель веря вам приобретает комплект, но потом делая пробивку понимает, что все это не так и выставляет вам финансовые претензии, да еще сетует, что на форуме торгует кто попало? ОНО вам надо? :flowers: Просто относитесь внимательно к сказанным вами словам, так как торговля это не только дебит кредит.
muhin
#2771185
andrey2005 писал(а):Если вы делаете ошибку, заявляя, что человек награжден орденом в 1946 году

Вы передёргиваете! Я делаю предположение, что кавалеру орден вручён в 46. Почему? Потому что орден из 2-ой партии, 5-ой разновидности, варианта 2, типа 3, выпускавшийся в сентябре 45 на МЗП и именно в 46 выписана книжка.
И так же делаю предположение, что кавалер награждён орденом КЗ, в 1943, поскольку именно с этого времени ему полагаются орденские выдачи в соответствии с "Общим положением об орденах Союза ССР". Выдачи за медаль регулировались "Общим положением о медалях «За отвагу», «За боевые заслуги» от 17 октября 1938 г"
Вот и всё.
Ответа не требуется. :flowers:
Аватара пользователя
andrey2005
#2771380
muhin писал(а):Ответа не требуется. :flowers:

так зачем вы это все пишите, если ответа не требуется? :flowers:
Вполне возможно, что я ошибаюсь, но я строю свои ответы на своих знаниях, а вы на предположениях.
Я понимаю логическую цепочку ваших предположений, но считаю ее не верной. Вот к примеру тот же август 1943 года.
viewtopic.php?f=9&t=308434&p=

Комплект , кстати, замечательный. Самому уже захотелось приобрести и заказать пробивку :flowers:
Фото
КЗ - БЕЗ КЛЕЙМА + Отвага + док + грамота.
muhin
#2771487 andrey2005, здесь идут торги.
Что вам здесь надо, что вы тему ЗаСирАете чужими сканами? Какие знания? Что не понятно?
Если вам , что - то не нравится откройте свою тему и там пишите всё что хотите, выставляйте сканы, давайте ссылки , делитесь знаниями и т. д.
Блин, здесь продаётся КЗ без клейма! Никакие ваши знания не нужны, не надо умничать. :flowers:
Аватара пользователя
andrey2005
#2771582 да удачи, удачи. форум это, неужели непонятно?
lenin
#2771865
muhin писал(а):andrey2005, здесь идут торги.
Что вам здесь надо, что вы тему ЗаСирАете чужими сканами? Какие знания? Что не понятно?
Если вам , что - то не нравится откройте свою тему и там пишите всё что хотите, выставляйте сканы, давайте ссылки , делитесь знаниями и т. д.
Блин, здесь продаётся КЗ без клейма! Никакие ваши знания не нужны, не надо умничать. :flowers:

... МУХИН привет!
Ребята не РУГАЙТЕСЬ! Знания нужны всем,СТАРТ у тебя есть и вещь по любому будет продана. КЗМЗПП предмет редкий и всё портит наличие сколов, но ещё не конец . Торги продолжаются и кому надо настроены на финишный рывок , так хорошо тобой расписанный в условиях! Логика Андрея понятна и я его поддерживаю , докопаться до истины , обсудить предмет да ещё в кругу единомышленников , что может быть лучше для коллекционера?
С ув. Олег