Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#202500
Чечако писал(а):Alexsis, будьте так любезны, скиньте ссылочку про такой штрал :lol: .

Ну не видел я таких белых вживую. Ну не попадались. На Мондворе глянул - не увидел.

И я почитаю.....


Знания это СИЛА, (и ДЕНЬГИ) :wink: И Андрей это прекрасно понимает :lol:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#202509 Информации о таком тираже, насколько я знаю, никто никогда не видел, что логично раз их не производили. Это творчество из разряда позолоченных Ветеранов ВС.
Аватара пользователя

Чечако
#202511 Ну и ладно.... :lol: В-принципе, и не надо.
Все равно штучка редкая, и вряд ли попадется от знатока (да еще дешево), а родственнички и так по лому отдадут.

Всем удачи!
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#202512
ВладимирМСК писал(а):Информации о таком тираже, насколько я знаю, никто никогда не видел, что логично раз их не производили. Это творчество из разряда позолоченных Ветеранов ВС.


В 1992г. Держал " родную" в руках. И не купил :cry:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#202572 Так родную или "родную"? Если родную, то почему за все время никто так и не нашел подтверждения такого выпуска в принципе?
Аватара пользователя

Luch777
#202573 С неделю назад куплена подобная настоящая в Киеве :lol: Не мною :cry:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#202574 Сань, откуда родные?
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#202588
ВладимирМСК писал(а):Так родную или "родную"? Если родную, то почему за все время никто так и не нашел подтверждения такого выпуска в принципе?


Родную Володя, родную. А где написано, что на Ленине соед. кольцо изготавливалось из золота, или прижимная гайка на 1 От. из того-же метала? А Знак Почёта "прорезной" без клейма? Где всё это описано?

Н-да были времена.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#202603 Ну, положим прорезной без клейма - всего лишь брак.
Промзвено на кое-каких предметах по ошибке и из платины сделали :wink: Между нами девочками говоря :lol:
Прижимные сейчас клепают так, что серебрянную тяжело отличить, а почему их из золота не штампануть? Так что это все не в тему - это максимум отступление от технологии небольшое, а тут речь о принципиально ином типе изготовления. И никто никаких документов за столько лет не нашел. В общем круче серебрянного Ветарана получается история. :wink: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Pushkin
#202607 А кто сказал, что были такие отечки, позолоченные ветераны ВС для высшего командования и серебряные ветераны труда? :lol:
Аватара пользователя

Pushkin
#202609 Владимир, так вроде совсем недавно обсуждали сетебряный ветеран труда и пришли к мнению,что такого никогда не было. причём были приведены документы, это подтвержающее. скана так никто и не выставил, только лишь были разговоры, что кто-то рассказывал, что его знакомый при царе-горохе видел краем глаза такую медаль :lol:
Аватара пользователя

Igor SPB
#202626 Мифы и легенды советской фалеристики.
Не верю, но сознание будоражит....... :lol:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#202687
ВладимирМСК писал(а):Ну, положим прорезной без клейма - всего лишь брак.
Промзвено на кое-каких предметах по ошибке и из платины сделали :wink: Между нами девочками говоря :lol:
Прижимные сейчас клепают так, что серебрянную тяжело отличить, а почему их из золота не штампануть? Так что это все не в тему - это максимум отступление от технологии небольшое, а тут речь о принципиально ином типе изготовления. И никто никаких документов за столько лет не нашел. В общем круче серебрянного Ветарана получается история. :wink: :lol: :lol: :lol:


Мифы и легенды советской фалеристики.
Не верю, но сознание будоражит.......


Мужики! Подобные разговоры я уже слышал, и не раз. В середине 94г , когда я принёс в клуб звезду ГСС Яницкого В.И, мне и тогда ВСЕ говорили,что Звезда "фуфло". И только потому, что подобного до этого никто не видел.подобных примеров я могу привести "море". Володя, а на счёт "сейчас"- большинство того что я видел, проходило в начале-середине 90х,тогда, когда в нашем клубе на столах свободно лежало по 12-15 полков за один клуб :!: Ты пишешь: Промзвено на кое-каких предметах по ошибке и из платины сделали. Но почему ты не допускаешь мысли, что по каким либо причинам (а их море) не могли сделать пластину 1От.В, из серебра, а позже вручать уже как 2ст? Я в нашем клубе по сторонам оглянулся: кругом ну столько "зубров", просто мама дорогая! Да, каждый просто как минимум директор "Мондвора". :shock: Сейчас сидит кто-то из настоящих "зубров" у компа и тихонько так улыбается. Потому, что знает больше других да помалкивает. Так-что вывод такой: если мы чего-то не видели, это не значит , что этого небыло!
Timocha
#202698 "Так-что вывод такой: если мы чего-то не видели, это не значит , что этого небыло!" - Ну с этим я согласен. :P
Но в данном случаи, если даже предположить (хотя нигде кроме Аверса) я такой ин-фы не встречал, что были промежеточные (между подвесом и винтом) четырех-детальные (звезда, краб, СиМ и гайка) отечки, то они должны быть штампованными. А тут иной случай. Данная пластина литье.
С Уважением....
Аватара пользователя

Luch777
#202717 Данная да-фуфло... но, зубр с подлинной сидит счас за компом :lol:
Аватара пользователя

Deniskin
#202728
дедок писал(а):Таких ОВ-2 не было. Просто кому понадобилось золотишко, а остальное не выбрасывать же... Ну и пошло в ход!


Мне недавно один перекупщик тоже предлагал интересную ОВ 2 ст "сборную".
Только она была похожа на квадроколодочную. :D

Сделано все хорошо, а кромя номера и на реверсе внутренний круг тоже как будто обрабатывали напильником :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

дедок
#202792
Luch777 писал(а):Данная да-фуфло... но, зубр с подлинной сидит счас за компом :lol:


Зубра в студию!!!
А то вдруг придется переменить мнение про наличие таковых.
Но представленый штрал похож на литье, вместо золотишка!

Timocha
#202795
дедок писал(а):
Luch777 писал(а):Данная да-фуфло... но, зубр с подлинной сидит счас за компом :lol:


Зубра в студию!!!
А то вдруг придется переменить мнение про наличие таковых.
Но представленый штрал похож на литье, вместо золотишка!


Ты прав на 100%

Шплинт
#202797 В начале 90-х продал такую же Отечку в Москве.
Она пришла от населения.

Как взял за копейки, так же и продал. Вот и думайте теперь, что фуфло а что нет :!: :roll:
Последний раз редактировалось Шплинт 26 май 2006 22:03.08, всего редактировалось 2 раз(а).
Timocha
#202798
Deniskin писал(а):
дедок писал(а):Таких ОВ-2 не было. Просто кому понадобилось золотишко, а остальное не выбрасывать же... Ну и пошло в ход!


Мне недавно один перекупщик тоже предлагал интересную ОВ 2 ст "сборную".
Только она была похожа на квадроколодочную. :D

Сделано все хорошо, а кромя номера и на реверсе внутренний круг тоже как будто обрабатывали напильником :lol: :lol: :lol:


Обрабатывали напильником, после вырубки .Грубым напильником удаляли заусенцы...Смотреть надо по насечкам на торце. Обязательно должны быть следы вырубки и запила....