Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Pushkin
#202812
Alexsis писал(а): Так-что вывод такой: если мы чего-то не видели, это не значит , что этого небыло!

Так кто-нибудь покажит сканы? а то я пока сам воочию не увиже- не поверю! Помню, в одной теме один из участников форума говорил, что через него проходили несколько раз звёзды с номерами 2 4** ***; другой рассказывал, что сам несколько лет воочию видел серебряного ветерана труда. Вы верете в это? я -нет, и так же не верю в такую отечку, пока сам не увижу!
Аватара пользователя

дедок
#202829 Давайте разберемся, тк говорят еще есть экземпляры.
Согласно ув. источнику №№ 72001-74000 это ММД без клейма цельноштампованая. Причем есть картинка знака №72275.
Так что же представим себе : вдруг через 400 номеров полностью меняется технология выпуска, идет переналадка оборудования и тп. Чтобы потом опять вернуться к цельноштампованному знаку (необязательно этой партии, другой, но опять с полным изменением типа производства)? Еще немаловажная деталь:все ордена 1-й степени выпускались на КМД, так откуда штралы на винтовые ОВ-1 могли появиться на ММД? Да и сама звезда с надписью ОВ?
Ну а если это 1 ст, то серебр пластину точно бы ОТК не пропустил. Да и не могло сразу вдруг золото закончиться, чтобы перейти на серебро.

Володя, а может это твоя ОВ гуляет по Москве? Не вспомнишь номер?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#202861 Пушкин, Вы неправильно прочитали мое сообщение, я как раз и говорил, что такого не было.
Платиновое кольцо было на ненастоящем знаке. :wink:
А вообще прочтите книгу В.Д.Бойко по Отечкам и ложитесь спать спокойно - не нужна Вам такая "Отечка". Там упомянута и "Кривцовская" 72797 и 28427 и 47101.
Лепят такие "раритеты" для нас с Вами, что бы денег наварить и все тут.

Шплинт
#202879 Саша, номер конечно не вспомню. Давно это было. Тогда она отдавалась как простая. Это самое начало работы на рынках.
А сканов тогда еще и в проекте не было :lol:
Но я обратил внимание на этот предмет. В те времена мне один знакомый в Москве предлагал Звезду Гознак за 70 долларов :lol: , да я деньги закропил, посчитал что дорого :!: :lol: :lol:

Это такая же история, как и прорезные висячие Почеты, которых я купил в то же время на точках пару штук. До сих пор не известно их происхождение - одни гипотезы. Но то, что они реально существовали для меня не вызывает сомнения - сам покупал у людей.
Аватара пользователя

Luch777
#202882 Переведу тему... Реально продаёт один жадина 2 отечки 6Х ХХХ-подвесы... Одна с доком и без сопли, вторая с соплёй... Первая-практически люкс, вторая с мельшайшим сколом на 12. Хочет....9000 за пару :shock:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#202884 Вот когда продаст, тогда на цену и посмотрим :wink: :lol: Почем реально дали.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#203048
Шплинт писал(а):Саша, номер конечно не вспомню. Давно это было. Тогда она отдавалась как простая. Это самое начало работы на рынках.
А сканов тогда еще и в проекте не было :lol:
Но я обратил внимание на этот предмет. В те времена мне один знакомый в Москве предлагал Звезду Гознак за 70 долларов :lol: , да я деньги закропил, посчитал что дорого :!: :lol: :lol:

Это такая же история, как и прорезные висячие Почеты, которых я купил в то же время на точках пару штук. До сих пор не известно их происхождение - одни гипотезы. Но то, что они реально существовали для меня не вызывает сомнения - сам покупал у людей.



Н-да , были времена.