Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Эмаль родная или переложена?

18
69%
4
15%
4
15%
анб
#2778304
ggg писал(а):Да нормальная там эмаль не ищите блох там где их нет


:lol:

ваши слова в переводе на понятный язык можно перевести как - смотрите ворона красная, и не какая она не крашеная, а вполне обыкновенная, такая какая должна быть. Смешно не правдо ли :?: .

На картинке четко представлен луч на 9 часов, который в отличии от других в ультрафиолете отличается тем что он совершенно другого цвета - морковно-оранжевого.
Что там на луче я не знаю - эмаль или эпоксидка :?: я не спец в этом.

Что это может значить?

Тыкать и т.п. луч иголкой не буду.

Ставлю фото в макросъемке в переливах света, за качество извиняюсь.
Фото
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
Последний раз редактировалось анб 24 фев 2011 17:22.45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВИННИ
#2778798 а просто качественные фото под углом 45 градусом этого луча(и других для сравнения то же) при естесственном дневном освещении можно поставить :?:
анб
#2778970
ВИННИ писал(а):а просто качественные фото под углом 45 градусом этого луча(и других для сравнения то же) при естесственном дневном освещении можно поставить :?:

А смысл? фото при дневном свете - при этом эмаль станет родной?

И фото при ультрафиолете не достаточный аргумент, что эмаль переложена?
dskh
#2779009 Как вариант может быть следующее:на луче был пластинчатый скол(небольшой),луч покрыли тонким слоем покровного лака,соответственно он в УФ светится по другому,но в то же время эмаль подлинная,горячая.
Аватара пользователя
ВИННИ
#2779021
gremak писал(а):
ВИННИ писал(а):а просто качественные фото под углом 45 градусом этого луча(и других для сравнения то же) при естесственном дневном освещении можно поставить :?:

А смысл? фото при дневном свете - при этом эмаль станет родной?

И фото при ультрафиолете не достаточный аргумент, что эмаль переложена?

на качественных фото при естественном освещении будет видно, что на самом деле представляет из себя эта звезда и эмаль на ней :!:
дабы не строить никаких догадок по представленным выше "мутным" фото :flowers:
Ваше утверждение - эмаль на этой звезде переложена.
правильно :?:
вся или частично на этом луче :?:
горячая или холодная :?: или эпоксидка :?:
можете чётко сформулировать суть вопроса(или претензии) по этому знаку :?:
анб
#2779036
dskh писал(а):Как вариант может быть следующее:на луче был пластинчатый скол(небольшой),луч покрыли тонким слоем покровного лака,соответственно он в УФ светится по другому,но в то же время эмаль подлинная,горячая.

Если б это было так, то луч в ультрафиолете был-бы таким цветом, как и остальные лучи.

Не стоит оправдывать очевидное :D
dskh
#2779052 Вот тут Вы ошибаетесь .УФ надо уметь читать.
Светится он будет как раз по другому..
анб
#2779085
ВИННИ писал(а):
gremak писал(а):
ВИННИ писал(а):а просто качественные фото под углом 45 градусом этого луча(и других для сравнения то же) при естесственном дневном освещении можно поставить :?:

А смысл? фото при дневном свете - при этом эмаль станет родной?

И фото при ультрафиолете не достаточный аргумент, что эмаль переложена?

на качественных фото при естественном освещении будет видно, что на самом деле представляет из себя эта звезда и эмаль на ней :!:
дабы не строить никаких догадок по представленным выше "мутным" фото :flowers:
Ваше утверждение - эмаль на этой звезде переложена.
правильно :?:
вся или частично на этом луче :?:
горячая или холодная :?: или эпоксидка :?:
можете чётко сформулировать суть вопроса(или претензии) по этому знаку :?:

LOL
Понимаю, что не хочется верить в то что эмаль на луче 9 часов восстановлена, но... увы

Попробуем.

На данной Красной Звезде, а точнее на луче 9 часов была сколота родная эмаль(которую положили на МЗПП в 1944 ( +- год)), в результате чего была положена какая-то субстанция, вместо сколотой эмали луча на 9 часов (эпоксидка, горячая или холодная эмаль и т.п.).

Внимание вопрос!!!
Является ли субстанция на луче 9 часов родной эмалью, положенной на заводе при выпуске данной Ерасной Звезды :?:
анб
#2779088
dskh писал(а):Вот тут Вы ошибаетесь .УФ надо уметь читать.
Светится он будет как раз по другому..

Может быть... не видел.
Продемонстрируйте - как это?

Смешно до того что, в теме пытаюсь сказать то что слоны летать не умеют, а некоторые пытаються вразумить, что нет - они все-таки могут летать
Аватара пользователя
ВИННИ
#2779117
gremak писал(а): LOL
Понимаю, что не хочется верить в то что эмаль на луче 9 часов восстановлена, но... увы

Попробуем.

На данной Красной Звезде, а точнее на луче 9 часов была сколота родная эмаль(которую положили на МЗПП в 1944 ( +- год)), в результате чего была положена какая-то субстанция, вместо сколотой эмали луча на 9 часов (эпоксидка, горячая или холодная эмаль и т.п.).

Внимание вопрос!!!
Является ли субстанция на луче 9 часов родной эмалью, положенной на заводе при выпуске данной Ерасной Звезды :?:


принято :flowers:
и небольшое уточнение.....
из чего именно, по Вашему мнению, состоит данная субстанция - из холодной эмали, из горячей эмали или из эпоксидки :?:
Sergij
#2779120 В ветке - конфликты, предупреждения есть темочка: " Посмотрите- описаетесь " : так вот там ( если кто смотрел ) - владелец магазина Пётр Альтерович перед камерой приобретает две КЗ, и спрашивает, - Вы от кого ?.... Так вот он на КЗ укладывает любую эмаль - от морковки , до тёмно красной - стоимость 50 ам.д. Вот наверное в его трудах и остаётся не полностью снятая эмаль..................... Пытался написать доходчиво.
анб
#2779141
ВИННИ писал(а):
gremak писал(а): LOL
Понимаю, что не хочется верить в то что эмаль на луче 9 часов восстановлена, но... увы

Попробуем.

На данной Красной Звезде, а точнее на луче 9 часов была сколота родная эмаль(которую положили на МЗПП в 1944 ( +- год)), в результате чего была положена какая-то субстанция, вместо сколотой эмали луча на 9 часов (эпоксидка, горячая или холодная эмаль и т.п.).

Внимание вопрос!!!
Является ли субстанция на луче 9 часов родной эмалью, положенной на заводе при выпуске данной Ерасной Звезды :?:


принято :flowers:
и небольшое уточнение.....
из чего именно, по Вашему мнению, состоит данная субстанция - из холодной эмали, из горячей эмали или из эпоксидки :?:


а бог его знает что там, может и лак для ногтей :D
dskh
#2779148 А попробуйте покрыть один из лучей бесцветным маникюрным лаком,в один тонкий слой.Посмотрите в УФ.Он будет светится по другому.После аккуратно растворителем снимите..Сообщите о результатах. :wink:
Аватара пользователя
Scorpion
#2779151 Видел в живую... пытался купить, не у ВИНИ, ещё у прежнего хозяина...не сошлись в цене на комплект...предметы смотрю когда хочу купить в лупу, так как очень придирчив к состоянию...ничего подозрительного не нашёл.. эбоксидки так точно!!

Насчёт перекладки (полностью гарячей)... не знаю, давно было перед глазами предмет уже не стоит.. давал денег знач был уверен, что норма...да и дорого это на реально высоком уровне переложить эмаль.. стоимость даной звезды это вряд-ли оправдает... а так как и другой предмет с дока был целый, а это боевик, который бьётся быстрее..., то я думаю норма!

С уважением, Олег!
анб
#2779168
Scorpion писал(а):Видел в живую... пытался купить, не у ВИНИ, ещё у прежнего хозяина...не сошлись в цене на комплект...предметы смотрю когда хочу купить в лупу, так как очень придирчив к состоянию...ничего подозрительного не нашёл.. эбоксидки так точно!!

Насчёт перекладки (полностью гарячей)... не знаю, давно было перед глазами предмет уже не стоит.. давал денег знач был уверен, что норма...да и дорого это на реально высоком уровне переложить эмаль.. стоимость даной звезды это вряд-ли оправдает... а так как и другой предмет с дока был целый, а это боевик, который бьётся быстрее..., то я думаю норма!

С уважением, Олег!

Олег, а скажите - почему, по Вашему, при свете ультрафиолетом 4 луча одной структуры, а 1 - отличается от остальных?
Фото
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
Аватара пользователя
Scorpion
#2779201
gremak писал(а):
Scorpion писал(а):Видел в живую... пытался купить, не у ВИНИ, ещё у прежнего хозяина...не сошлись в цене на комплект...предметы смотрю когда хочу купить в лупу, так как очень придирчив к состоянию...ничего подозрительного не нашёл.. эбоксидки так точно!!

Насчёт перекладки (полностью гарячей)... не знаю, давно было перед глазами предмет уже не стоит.. давал денег знач был уверен, что норма...да и дорого это на реально высоком уровне переложить эмаль.. стоимость даной звезды это вряд-ли оправдает... а так как и другой предмет с дока был целый, а это боевик, который бьётся быстрее..., то я думаю норма!

С уважением, Олег!

Олег, а скажите - почему, по Вашему, при свете ультрафиолетом 4 луча одной структуры, а 1 - отличается от остальных?


Алексей, мат часть я знаю слабо :oops: определяюсь как правило интуитивно... но я ещё не видел холодной эмали которая бы просто визуально (на глаз) не отличалась бы от родной... :flowers:
Аватара пользователя
Gam
#2779227 Тоже так один раз "попал". :?
Слышал что реставрируют автоэмалью - так тоже границы (стыка) с остатками старой эмали трудно увидеть ...
И цвет соответственно подбирают по целым лучам.