lamardon
#2790077 На настоящий момент в Российской Федерации 89 субъектов федерации.
Разделим тираж в 100 тысяч монет на 89 субъектов==,получим по 1 тысяче 123 монеты на субъект.
Много это или мало?Думайте сами.
ЯНАО и Пермский край "запустили" в обращение.
ЧР-нет.
Когда она появится и появится ли вообще-неизвестно.
Продав всего лишь 1000 монет по 1000 рублей,можно оправдать весь тираж в 100 000 монет.
99 000 монет положить в банк ЧР и продавать мелкими партиями "разогрев" цену и до 5 000 рублей и более за монету.
Аватара пользователя
2610alex
#2790117
lamardon писал(а):На настоящий момент в Российской Федерации 89 субъектов федерации.
Разделим тираж в 100 тысяч монет на 89 субъектов==,получим по 1 тысяче 123 монеты на субъект.
Много это или мало?Думайте сами.

Абсолютно непонятная математика

lamardon писал(а):Продав всего лишь 1000 монет по 1000 рублей,можно оправдать весь тираж в 100 000 монет.
99 000 монет положить в банк ЧР и продавать мелкими партиями "разогрев" цену и до 5 000 рублей и более за монету.

А кто по Вашему этим должен (будет) заниматься :?:
lamardon
#2790146 1.А что тут не понятного?
Вы считаете,что разогретый с помощью многочисленных публикаций в газетах ажиотаж на монеты ЧР и ЯНАО,каснётся только коллекционеров?
Нет ,он распространился на все 89 субъектов РФ.Везде ищут Чечню и Ямал.Мне звонят мои знакомые,которые очень далеки от нумизматики.И у всех одни и те же вопросы-сколько,где и почему?
Что в Архангельске,что в Махачкале-люди везде одинаковые.Всем хочется"срубить бабло по-лёгкому".
А если в "Российской газете" и не только,напечатаны статьи с изображением монет с ценником под ними,что будут делать люди в 89 субъектах?Искать.Кому потом продать -это вопрос отдельный.Сейчас главное найти.
2.Кто этим будет заниматься?
У кого "вожжи" в руках,тот и будет.
На прошлой неделе "ЧР"проездом была в нашем городе.Я включил все возможные и не возможные "рычаги",что бы достать ,хотя бы не много.Ответ был один и тот же.НЕВОЗМОЖНО.Всё ушло в ЧР.А что ,там газет не читают и позволят выбросить монету с уже озвученной в газетах ценой в 1000 рублей по номиналу,т.е.по червонцу?Сомневаюсь.
Так что кому ЭТИМ заняться найдутся.
Последний раз редактировалось lamardon 01 мар 2011 10:59.02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smirnoff
#2790308 Возьму 2 шт. по 1 т.р., если кто мешок зацепит.
Аватара пользователя
kazan
#2790564 После того как были выпущены МД монеты ЯНАО и Чеченская республика продавались по 25 р через инет.
Я взял и по 5 шт каждой.
Но потом видимо кто то сообразил и продажа прекратилась (решили видимо нагреть руки на малом тираже).
Все равно считаю цены в 1000 р за ЯНАО и 2000 - 3000 за Чечню неоправданными.
И полагаю, что скоро все успокоится.
Что то тут ни кто не берет ЯНАО по 1000 р в теме и на Молотке, а уважаемый granit-33 по 2000 р впаривает :D
Фантастика :!: :wink:
Аватара пользователя
granit-33
#2790697
kazan писал(а):После того как были выпущены МД монеты ЯНАО и Чеченская республика продавались по 25 р через инет.
Я взял и по 5 шт каждой.
Но потом видимо кто то сообразил и продажа прекратилась (решили видимо нагреть руки на малом тираже).
Все равно считаю цены в 1000 р за ЯНАО и 2000 - 3000 за Чечню неоправданными.
И полагаю, что скоро все успокоится.
Что то тут ни кто не берет ЯНАО по 1000 р в теме и на Молотке, а уважаемый granit-33 по 2000 р впаривает :D
Фантастика :!: :wink:

Почему же ВПАРИВАЮ???
Я цену говорю,людей устраивает,БЕРУТ!!!
Или же проходят мимо.
Аватара пользователя
Спасатель
#2791152
kazan писал(а):После того как были выпущены МД монеты ЯНАО и Чеченская республика продавались по 25 р через инет.
Я взял и по 5 шт каждой.
Но потом видимо кто то сообразил и продажа прекратилась (решили видимо нагреть руки на малом тираже).
Все равно считаю цены в 1000 р за ЯНАО и 2000 - 3000 за Чечню неоправданными.
И полагаю, что скоро все успокоится.
Что то тут ни кто не берет ЯНАО по 1000 р в теме и на Молотке, а уважаемый granit-33 по 2000 р впаривает :D
Фантастика :!: :wink:




Монет нету, заказов много. По городу в СМИ, в магазинах и т.д. дал объявления- куплю новые монеты ЯНАО по 300 руб, ходовые по 200 руб. Самый большой улов- 9 монет за один день, чаще всего вообще ничего, зато сегодня вот принесли Пермский край и Ненецкий АО.
В тоже самое время заказов есть на несколько тысяч монет.

При таких раскладах свои мешковые лучше отложу на годика два подальше...дешевле точно не станут :!:
dach
#2792737 Вчера знакомому из Грозного скинули SMS с вопросом по появлению монет ЧР у нас (СЗ РФ)...
Там монет нет в обращении!
Аватара пользователя
kazan
#2793002 Вчера 10 шт. Чечни выхватил у Москвичей приехавших на биатлон в Ханты-Мансийск.
Вообще один к одному.
Жаль, что больше не было :whistlin:
Аватара пользователя
smirnoff
#2793400
kazan писал(а):Вчера 10 шт. Чечни выхватил у Москвичей приехавших на биатлон в Ханты-Мансийск.
Вообще один к одному.
Жаль, что больше не было :whistlin:


smirnoff писал(а):Возьму 2 шт. по 1 т.р., если кто мешок зацепит.


:?:
Аватара пользователя
kazan
#2793803 Пристите господа.
Эти 10 шт. уже унес в ячейку банковскую.
Может когда-нибудь стану миллионером :wub:
Аватара пользователя
granit-33
#2793991 Если вдруг кому нибудь надо ЯНАО,отдам по 2000р. :wub:
pokrovskyi
#2794007 у меня на молотке стот 6 монет,пока 2550.
Недавно ушли по 680 рублей за штуку.
Кому надо,то заходите на мою страничку
21311
#2794822 Тоже мечтаю Чечню прикупить. Не брал когда мог по 300 взять,не брал по 600, по 1000
А вот теперь думаю, ваще без Чечни остался, ну да ладно. :(
Может кому интересно, внизу копирую предложение одного дилера...

Приветствую!

Какой у Вас вопрос? Скидок нет, говорю сразу, разве что 30руб с монеты если покупать мимо молотка. Сегодня в наличии 105штук Чечни, завтра 75 из них отправляю другому продавцу, так что если берёте много, берите сразу и сегодня
Перевыставляться лот будет дороже. Тот продавец тоже будет продавать дороже. сейчас готовы отдать по 2070руб за штуку

С уважением,...
Аватара пользователя
Dimonio
#2799569 Будем ждать когда в булочной дадут на сдачу. :oops:
Аватара пользователя
Спасатель
#2799598
Cherkes писал(а):А Адыгея почем :?: :D



для Вас по номиналу :flowers:

Сегодня по Ямалу день удачный, в разных местах выудил 22 монеты :)
интересна реакция народа- те кто приносит одну монету отказываются отдать и за 200 и за 300 руб, больше не предлагаю. А те кто приносит 10 и больше- готовы отдавать по номиналу, чуть ли не насильно деньги в карманы засовываю. Форумчание Аль Пачино был сегодня тому свидетелем :wink: