Аватара пользователя
Спасатель
#3200403
karamba писал(а):Я думаю ситуация изменится.
Лучше вложится в "серебро", чем в эти "раритеты".
Через время МД выпустит дополнительный тираж и ажиотаж резко спадет.
Уже сейчас монеты встречаются в обиходе.




Вы наверное не в теме. Это простые ходовые монеты, какой может быть дополнительный тираж, если 2010 год уже закончился?
Тем более что в планах сейчас выпуски совсем других монет.
Будут расти в цене, в этом сомнения нет.
Если Вы в обиходе встречали Чечню, значит это большая удача :flowers:
Аватара пользователя
kazan
#3200422
karamba писал(а):Я думаю ситуация изменится.

Уже сейчас монеты встречаются в обиходе.

Ну это вряд ли.
У себя в магазине с самого начала продаю как Чечню, так и ЯМАЛ по 1500 р (правда сначала Чечня дороже была).
За неделю по этой цене продаю около десятка монет.
Беру бесусловно дешевле :D

Уверен, что Чечня в обороте просто не встречается. ЯМАЛ правда попадался.

Вопрос к Спасателю. Почем сейчас у Вас на месте ЯМАЛ?
Аватара пользователя
Спасатель
#3200459 Отвечу так, в клубе по 700 руб. можно купить пару штук.
Объявления постоянно выставляю как по ТВ так и в газете, скупаю по 300-400, но приноса почти нет.
Подсчитал, через мои руки прошло где-то 6% всего тиража, и цена постоянно растёт, сначала отдавал по 50 руб и был счастлив, сейчас понимаю какую глупость совершил.

На руках ещё ходит порядка 10 тысяч монет, но во первых это уже не мешковой сохран, а во вторых вылавливать их всё тяжелей и тяжелей.
Аватара пользователя
kazan
#3200474 Спасибо за ответ.
Горец
#3200486 Чечня не встречается в обороте даже в Чечне.
Аватара пользователя
Спасатель
#3200502
grin писал(а):Чечня не встречается в обороте даже в Чечне.


Знакомые чечены живущие на Севере, побывавшие в этом году в отпуске подтверждают эту информацию.
Привезти обещали многие, не привёз никто, вернее привезли кто старых монет, кто кинжал, но биметаллических десяток не встречали.
Аватара пользователя
karamba
#3201991 Всё это, мягко говоря, сказки ! :D
Если сравнить тираж 100 тыс. штук Чечни и количество платежеспособных коллекционеров-нумизматов, то думаю остаток будет не малый !
А МД будет штамповать наборы 2010 года отдельно и выставлять в свободную продажу!
В нашем клубе по таким ценам нах ни кому не нужны эти юбилейки ! :D
Аватара пользователя
Спасатель
#3202316 почему тогда рублёвых монет 2001 и 2003 не наштамповали?
спорить не буду, в неделю уходит не менее 10 монет по 900 руб на Молотке, меня это устраивает, что будет потом абсолютно неинтересно
таже Чечня полученая с Грозного по обмену на месте почти по 2 тыщи разошлась, правда неспешно.
Аватара пользователя
kazan
#3202326
karamba писал(а): В нашем клубе по таким ценам нах ни кому не нужны эти юбилейки ! :D


Позвольте полюбопытствовать, это где территориально?
Аватара пользователя
Спасатель
#3202338
kazan писал(а):
karamba писал(а): В нашем клубе по таким ценам нах ни кому не нужны эти юбилейки ! :D


Позвольте полюбопытствовать, это где территориально?



Ув "karamba" просто не в теме, и в его город, и близлежащие Курск, Белгород, Воронеж, неоднократно отправлял Ямал, и отнють не по номиналу :flowers:
Аватара пользователя
kazan
#3202354
Спасатель писал(а):
kazan писал(а):
karamba писал(а): В нашем клубе по таким ценам нах ни кому не нужны эти юбилейки ! :D


Позвольте полюбопытствовать, это где территориально?



Ув "karamba" просто не в теме, и в его город, и близлежащие Курск, Белгород, Воронеж, неоднократно отправлял Ямал, и отнють не по номиналу :flowers:


Видимо там действительно не густо платежеспособных коллекционеров-нумизматов :D
А уважаемый karamba просто явно не в теме.
Я тоже в те края и Чечню и ЯМАЛ и Пермь отправлял.
anonimus
#3202474
karamba писал(а):Если сравнить тираж 100 тыс. штук Чечни и количество платежеспособных коллекционеров-нумизматов, то думаю остаток будет не малый !

Это немного не корректно,так считать.Просто юбилейные десятки собирают как раз не нумизматы,а простые люди,далекие от серьезного коллекционирования.И их немало.У нас в клубе эти монеты,да и альбомы под них,в лет уходят.
Аватара пользователя
karamba
#3202661 Всё. Молчу. :|
Похожие темы