отличный военно-трудовой комплект
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 28 окт 2020 00:47.23 Текущее время: 28 окт 2020 00:47.23

Re: отличный военно-трудовой комплект

gremak писал(а):
знакомые картинки, вы их с сети тырыте :?:

ВЫ ПУСТОЗВОН И ТРЕПЛО :mrgreen:

Alex95 писал(а):
gremak писал(а):
знакомые картинки, вы их с сети тырыте :?:

ВЫ ПУСТОЗВОН И ТРЕПЛО :mrgreen:

не буду развивать тему :D
а то всякое может случиться :D
"Береги руку, Сеня!" в другом смысле :D

конкуренты :D :?:

gromazeka

Влад, я его даже не знаю
просто человеку, наверное, очень трудно признать свою неправоту :cry:
и принести свои извинения за пустой чёс

как ни странно у меня продажи получаются на "тяжелые" предметы максимум на десять-дюжину
софорумников
остальные учат жизни

НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИЗНИ - ДЕНЕГ ДАЙТЕ! Я СПРАВЛЮСЬ! Я СПОСОБНЫЙ!

Alex95 писал(а):
gromazeka

Влад, я его даже не знаю
просто человеку, наверное, очень трудно признать свою неправоту :cry:
и принести свои извинения за пустой чёс

как ни странно у меня продажи получаются на "тяжелые" предметы максимум на десять-дюжину
софорумников
остальные учат жизни

НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИЗНИ - ДЕНЕГ ДАЙТЕ! Я СПРАВЛЮСЬ! Я СПОСОБНЫЙ!

Вы - "тыкайте" у себя дома на кухне.

Будет всем интересно :D

Сдают нервы. Что делать?

Магнитные бури, неприятности дома, на работе, в личной жизни… Все это создает не только внутренний дискомфорт, но и грозит нервным истощением. Что делать, чтобы его избежать?

Перед тем, как дать ответ на этот вопрос, давайте для начала разберемся с психическими расстройствами, что могут постигнуть человека. Итак, поговорим о неврастении, неврозе навязчивых состояний, истерическом неврозе и, конечно же, о депрессии.

Неврастения

Такое психическое расстройство как неврастения возникает в ответ на длительное воздействие травмирующей ситуации и сопровождается высокой утомляемостью человека, истощаемостью психической деятельности на фоне излишней возбудимости и постоянной сварливости по мелочам. Причем возбудимость и раздражительность являются защитными способами от окончательного разрушения нервов. К неврастении особенно склонны люди с чувством долга и тревожностью, а также не высыпающиеся и обремененные множеством забот.

Развивается психическое расстройство медленно, при этом осложняются симптомы, характерные для общего невроза и обостряется чувствительность к внешним воздействиям, таким, как температура воздуха, яркость освещения, сила тактильных прикосновений. Все воспринимается больными довольно остро и вызывает сильную вспышку раздражительности, недовольства. Кроме внешних раздражителей сильно беспокоят внутренние изменения состояния (головная боль, сердцебиение, тяжесть в желудке, слабость в ногах и т.д.), также заметны ухудшения мыслительных процессов, памяти, ослабляется внимание, снижается общая работоспособность, отдых не приносит желаемого облегчения. В сексуальной сфере у женщин снижается влечение, мужчины могут страдать импотенцией и эти факторы часто приводят к дополнительным проблемам в семейных взаимоотношениях, вплоть до их разрыва.

Чтобы не допустить развития неврастении, рекомендуется разумно чередовать работу с полноценным отдыхом и прогулками на свежем воздухе. При невозможности устранить воздействие травмирующей ситуации, полезно заняться каким-то несложным делом, которое поможет отвлечься от негативных мыслей.

Невроз навязчивых состояний

Невроз навязчивых состояний сопровождается многократным повторением в сознании человека одних и тех же мыслей, не имеющих никакой значимости для него, совершением серии обязательных движений перед каким-либо делом, возникновением абсурдных навязчивых желаний. В основе эмоций людей, находящихся в подобном состоянии, лежит чувство страха и боязни поступить вопреки внутреннему голосу, каким бы он не был абсурдным.

Подобному психическому расстройству чаще подвержены совестливые, боязливые люди, нетвердые в своих решениях и зависимые от мнения посторонних.

Есть отдельная группа навязчивых страхов, например, страх темноты, страх при виде пауков, страх высоты и т.д. Они встречаются у вполне здоровых людей, причина их возникновения связана с сочетанием травмирующей ситуации и данного конкретного фактора, например, страх темноты может проистекать из детских воспоминаний, когда ребенка специально пугали всякими монстрами и страшилками перед сном.

Избежать возникновения подобного психического расстройства помогает повышение самооценки, уверенности в своей значимости, выработка самостоятельности и независимости от окружающих. Детей нужно оберегать от несвойственной их возрасту «страшной» литературы, от игрушек-монстров, исключить методы угроз в своем воспитании.

Истерический невроз

Истерический невроз возникает в результате сильной травмирующей ситуации, причем человек не пытается сопротивляться ей, а, наоборот, «убегает» в нее, заставляя себя испытывать всю остроту данного переживания.

Развивается патологическое восприятие, для больного нахождение в истеричном состоянии становится приятным, его очень сложно вывести из этого состояния. Диапазон проявлений очень широк: от топанья ногами, вырывания волос до катанья по полу в конвульсиях, так больной извлекает определенные выгоды и может манипулировать как своими близкими, так и незнакомыми людьми. Например, капризные дети, лишенные внимания, подобными проявлениями пытаются привлечь родителей к себе, истеричная жена может таким способом добиться желаемой вещи от мужа и т. д. Выполнение капризов и требований создает что-то вроде условного рефлекса, когда человек, впадая в истерию, получает желаемое, поведение закрепляется и становится личной особенностью. Причем женщины более склонны к таким психическим расстройствам.

Истерический невроз может длиться от нескольких минут, часов до нескольких лет, причем, чем на более длительный период он распространяется, тем сильнее может быть психическое расстройство, и только изменив отношение человека к своей болезни и припадкам, можно добиться прекращения данного заболевания.

Для предотвращения приступов истерического невроза полезной оказывается временная изоляция человека от окружающих – как правило, данное состояние быстро проходит, т.к. наличие публики создает условия для демонстрации своих желаний и мнимого тяжкого состояния.

Депрессия

К невротическим расстройствам также относят депрессию, которая характеризуется отсутствием радости, пессимистичным восприятием жизни, печалью и нежеланием что-либо изменить в своей жизни. Она может сопровождаться бессонницей, отказом от еды, от сексуального общения, отсутствием желания заниматься своими делами, в том числе и любимым делом. Часто проявление депрессии выражается в апатии человека к происходящему, тоскливости, он как бы находится в своем измерении, не замечает окружающих людей. Для некоторых депрессия побуждает приложиться к спиртным напиткам, наркотикам и другим, вредным для здоровья, средствам. Усугубление депрессии опасно тем, что больной, теряя критичность и адекватность мышления, может покончить с собой, не выдержав груза тяжести этой болезни.

Депрессия тяжело переносится, если человек живет один, поэтому рекомендуется родным и близким ни в коем случае не оставлять такого человека наедине с собой, ненавязчиво вовлекать его в общий ритм жизни, не перегружая делами. В общении с ним чаще напоминайте, что это состояние временное, и скоро он опять оживет, будет, как и прежде, жизнерадостным, обязательно поддерживайте в нем веру в свое выздоровление.

Своими силами избежать развития депрессии можно, правильно организовав свой распорядок дня и отдыха, в котором не должно много места отводиться праздному и бесцельному времяпрепровождению. Интересное хобби, увлечения, разнообразные занятия и игры на природе положительно влияют на общее самочувствие, заряжая бодростью и энергией.
:D

нда....
юбочку поправьте мадам
извините....я сразу и не понял что Вы женщина...и видимо блондинко....
ну ничего....Бог подаст :P

Парни завязывайте а то еще одна тема закончится на 4х страницах взаимных оскорблений :!:

Весна!

:D лучше по молчу...

Статью не я писал :D
Ничего личного нет.

Как противостоять обострению сезонных заболеваний

Пятница, 04 Марта 2011 г. 01:11 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 0 за час / 1 за сутки / 3 за неделю / 9 за месяц
Болезнь аристократов и дегенератовЧастые спутники весны – тревожность, меланхолия, приступы тоски. В чем дело?

"Перестройки в организме всегда затрагивают и психику, - комментирует ситуацию психотерапевт Лариса Лыгина. – Зимой особенно активны области мозга, ответственные за восприятие информации, а те, что отвечают за принятие решений, наоборот, заторможены. Весной все наоборот. Из-за такого перекоса нарушается нормальный цикл «восприятие-деятельность". Итог - хандра, сонливость, равнодушие».

Впрочем, даже психиатры пока не нашли окончательного ответа на вопрос, почему именно весной нас настигают душевные страдания. Сезонная депрессия начинается в возрасте 20-30 лет, причем у женщин в 2-3 раза чаще, чем у мужчин, - поясняет Роман Евсегнеев, доктор медицинских наук, член правления Европейской ассоциации психиатров. – Вероятно, в основе этого расстройства – колебания освещенности. Солнечный свет непосредственно влияет на наше самочувствие: он вызывает нервные импульсы, идущие от сетчатки глаз к гипоталамусу, а гипоталамус, в свою очередь, участвует в регуляции настроения, сна, аппетита и уровня гормонов. Получается, что недостаток или, наоборот, избыток солнца может вызвать психологические проблемы. Но только если эти перепады освещенности резкие, и организм не успевает к ним подготовиться.

А некоторые специалисты считают, что все весенние проблемы – результат особенностей характера, а то и вовсе надуманная проблема. Все дело в восприятии мира: оптимисты «видят свет при любой погоде, а пессимист и солнцу не рад, - объясняет доктор медицинских наук Владимир Малыгин. – Женщины больше подвержены весенним депрессиям, потому что они эмоциональнее мужчин, а значит, и психика у них уязвимее. Часто в число весенних страдальцев попадают и те, кто давал себе клятвы начать с нового года новую жизнь, а весной стало ясно, что обещания не выполнены».

1. Весеннее обострение - вовсе не миф: оно действительно существует. В межсезонье бывает не по себе даже совершенно здоровым людям, особенно если у них подвижная, восприимчивая психика.

2. Наука до сих пор не может четко объяснить природу весенней депрессии. Если она длится больше месяца и повторяется из года в год, стоит обратиться к специалисту.

3. При склонности к заболеваниям желудка и кишечника сейчас особенно важно правильно питаться.

4. В конце концов, вы так ждали весну – и вот она пришла. А это само по себе неплохо!

Один коллега включает свет в офисе, другому слишком светло, третий чистит на работе апельсин, у четвертого аллергия на цитрусовые, - и все это постоянно перерастает в мелкие стычки. Весеннее обострение, - пожимают плечами самые спокойные. Office Life спросил психиатров о том, как влияет весна на обстановку на работе.

Врач психиатр-психотерапевт Владимир Файнзильберг считает, что сезонные обострения, характерные для всех невротических и некоторых психических расстройств, касаются, прежде всего, менеджеров среднего звена. Сейчас все больше и больше говорят о синдроме менеджера - астено-невротическом расстройстве, для которого характерны усталость, пониженное настроение, расстройства сна, повышенная раздражительность, головная боль, снижение концентрации, внимания, ослабление памяти, отсутствие желания что-либо делать,- перечисляет доктор Файнзильберг. - Совокупность этих симптомов чаще встречается у тех, кто находится между двумя жерновами: сверху давит начальство, а сниху подчиненные, то есть, речь идет, чаще всего, о руководителях среднего звена.

Файнзильберг считает, что обострение невротических расстройств и некоторых психозов именно весной обусловлено низким уровнем солнечной радиации зимой, а также резким повышением гормонов: Отпуск был давно, позади долгая зима с коротким световым днем без солнца, а, следовательно, и без витамина Д, - объясняет психиатр. - Накопленная в организме и, в частности, в нервной системе, усталость, витаминное голодание, пресс ежедневных забот, – все это способствует снижению защитных сил организма и обострению различных хронических страданий, в том числе неврозов и психозов. Как говорят психотерапевты, невроз за зиму набирает силу, крепчает, а весной расцветает, - шутит доктор.

Также Владимир Файнзильберг связывает весеннее обострение с финансовым кризисом. "Развиваются так называемые панические атаки, которые вообще характерны для мегаполисов: периодически возникают немотивированные тревоги, страхи, опасения за свою жизнь, здоровье, приступы паники, - вплоть до ужаса, страха сойти с ума или боязнь внезапной смерти, а также вырастает количество депрессивных расстройств среди населения. Такие состояния обусловлены общей невротизацией общества, когда возникает реальная опасность потерять работу, а с ней и средства к существованию! Увеличивается количество тяжелых депрессий и суицидов среди населения, с пиком среди молодых людей и среди людей предпенсионного возраста», - рассказывает психиатр.

Психиатр-психотерапевт-психоаналитик Александр Гонопольский считает, что разговоры о так называемых весенних обострениях являются натянутыми. Но подтверждает, что финансовый кризис добавляет работы врачам его специальности.

Сезонные депрессии - вариант повторяющихся (рекуррентных) депрессий. К сезонным относят депрессии, которые развиваются в осенне-зимнее время года с определенной регулярностью - ежегодно в течение не менее 3-х лет.

Сезонные депрессии могут проявляться теми же симптомами, что и депрессии, не связанные с определенным временем года: пониженным настроением с чувством тоски или тревоги, снижением интереса к окружающему, апатией, чувством безрадостности, безнадежности. Нередко эти симптомы больше выражены в первую половину дня, тогда как к вечеру состояние улучшается.

Более специфичными для сезонных депрессий считаются другие симптомы. Пациенты, страдающие сезонными депрессиями, наряду с пониженным настроением, ощущением тревоги и снижением активности, испытывают сонливость в течение дня и повышение аппетита. В период депрессии они потребляют больше пищи, богатой углеводами, прибавляют в весе. Как правило, снижается общий тонус, появляется слабость, разнообразные неприятные ощущения в теле.

Астеническая симптоматика сезонных депрессий следующая: ощущение слабости, вялости, разбитости, общего физического недомогания. Появляются разнообразные боли и неприятные ощущения в теле, снижается умственная работоспособность, ухудшаются память, внимание. Характерно, что выраженность этих симптомов практически не зависят от внешней нагрузки и нередко они больше выражены в утренние часы после пробуждения.

В развитии сезонных депрессий основная роль отводится нарушениям обмена серотонина - биологически активного вещества, регулирующего настроение. Экспериментальные исследования показали, что зимой содержание серотонина в мозге ниже, чем летом. Важным регулятором обмена серотонина является мелатонин - активное вещество, выработка которого зависит от количества света.

Классическим методом лечения сезонных депрессий является светотерапия. Кроме того доказана высокая эффективность антидепрессантов со специфическим действием на обмен серотонина в мозге. Длительное применение этих препаратов позволяет не только вылечить уже развившееся депрессивное состояние, но и предупредить их развитие в будущем. Как и при других депрессиях, важным элементом эффективного лечения является психотерапия.

Если у вас появилось чувство подавленности, усталости и раздражительности в определенное время года, и при этом оно повторяется через год снова и в то же время, возможно у вас одна из форм сезонного аффективного расстройства. Расскажите о ваших ощущениях врачу. Следуйте его рекомендациям по поводу лечения и способов изменения жизненных привычек.

Если врач назначил вам светотерапию, спросите его о возможности проходить это лечение в его клинике. Вы также можете взять аппарат на прокат или купить, однако это будет не дешево. Хотя при светотерапии побочных эффектов почти нет, будьте осторожны, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к мании (проявлению чрезвычайно возбужденного состояния и неспособности уснуть).
Чувствуете ли вы себя подавленно во время зимних месяцев – больше чем вам бы этого хотелось? Возможно у вас сезонная депрессия, также известная как сезонное аффективное расстройство или зимняя депрессия. Сезонная депрессия это расстройство настроения, что возникает каждый год в одно и тоже время. Более редкая форма этой болезни известна как летняя депрессия, она начинается поздней весной или ранним летом и проходит осенью. Обычная сезонная депрессия начинается осенью или зимой и заканчивается ранним летом.

Существует две формы этой болезни. Первая начинается осенью, и длиться всю зиму, а вторая начинается поздней весной или ранним летом. Первую форму сезонной депрессии, известную как зимняя депрессия, легче узнать, так как она больше распространена и больше изучена, чем вторая.

Гормоны, вырабатываемые в мозгу, с приходом определенного времени года, влияют на поведение человека в эту пору. Ученые верят, что сезонная депрессия тесно связана с этими гормональными изменениями. Одна из теорий говорит, что недостаточное количество солнечного света в осеннее время приводит к уменьшению вырабатывания серотонина в мозгу. Серотонин это нейротрансмиттер, который имеет успокаивающее и болеутоляющее действие. В результате недостаточное количество серотонина приводит к депрессивному настроению и проявлению таких симптомов, как утомляемость, углеводная недостаточность и увеличение веса.

Поскольку пища богатая углеводами (печенье, чипсы, соленые палочки) способствует выработке серотонина, считается, что она имеет успокаивающее действие на тело и разум.

gremak

Ок док до встречи в эфире

Sklon.....я знаю что Вы читаете это
моя работа строится на быстром обороте средств и быстром принятии решений
и не надо удивлятся на "ушке"

Alex95 - не один человек
это хорошая партнерка

вчера купил-сегодня продал

к чему это сказано? не надо удивляться и распугивать мой "принос"

мы друг друга поняли?

Ув. Alex95,
я не удивляюсь, я привожу как пример работы. :D
Ничего плохого по проходу этого комплекта вроде там не сказал.
По чесноку взят - по чесноку продан. А когда где и за сколько никого волновать не должно, главное чтоб на руках был или добро хозяйское получено...
А вот по этой ситуэйшн хозяин по-видимому все же удивлен
viewtopic.php?f=9&t=335492

anders писал(а):
Комплект находится реально у первоисточника.интересно ваще!

Наверное иногда не помешает указывать в теме какое отношение Вы имеете к продаваемым предметам.
А так полный респект, довольно удачный тандем....

SKLON

про то и говорю что или мы конкуренты или мы в стороне
просто благодаря сентенциям софорумников "население" начинает вникать в ценообразование
и свою маржу все тяжелее выловить

тяжелый комплект типа того, который Вы указали брать в слепую не интересно
думаю у каждого дилера "висит" пара-тройка непродаваемых вещей
я стараюсь это обойти

воздух не продал еще никому - иначе бы висел бы уже в бане
или еще где нито висел :lol:

SKLON

ps И этот Андерс из органов
Я бы подумал :(
в общении человек адекватный
но ехать не хочет и везти
плюс ниже озвученной мной в теме цены опускаться не хотит
итог - пусть сам носит

в личку дают 520
в минус работать думаю никто не будет
кому интересен контакт - стучите
подарю :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума