Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

ИБИКУС
#2959680 Есть предметы(а данная медаль как раз к ним и относится),подлинность которых видна за 1000км. даже в таком убиенном сохране.Другое дело,состояние,которое очень сильно влияет на коммерческую составляющую данного предмета...
Аватара пользователя
Роял-флеш
#2959683
Старшина писал(а):
Роял-флеш писал(а):Не показывайте здесь свою необразованность,старшина.Первым делом о подлинности(а именно о том что это штамп,а не литьё),можно судить по концентрическим окружностям,которые очень отчётливо просматриваються.могу ещё привести аргументы,но лучше книжки почитайте..



Мне очень интересно в каких книгах описаны признаки подлинности медалей? Я конечно не эксперт, но аргумент насчет кругов как признаке подлинности анахронизм и говорит скорее о вашей отсталости, чем о моей, кстати на медали круги затерты донельзя. К сведению с помощью литья под давлением давно воспроизводятся копии отлично повторяющие рельеф оригиналов. Кроме этого, появились трудноотличимые копии выполненные штампом. А теперь о фактах Ваш раритет не ушел через аукционные торги и уже длительное время продается через магазин это факт, еще факт что медаль параллельно продается здесь на форуме по цене почти вдвое ниже магазина. Еще факт что ни по магазинной ни по вашей цене на форуме медаль не продана. Вопрос почему?

Потомучто болтунов много развелось.
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3047825 В личке 60т.р.Возьмём за новую МПЦ.Если до вторника 28 июня к 23:59 не будет ставок-то Ваше,Александр.Если ставки будут-то каждая продлевает торги на сутки.
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3047827 кстати,ещё раз повторюсь-в живую выглядит очень интересно,из рук выпускать не хочется!
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3047832 и ещё-занесена в глянцевый каталог 7-го нумизматического аукциона(ноябрь 2009г), аукционного дома империя,с эстимейтом 7000-8000$,его и сейчас можно приобрести я думаю.
вот ссылка(лот N 74) http://www.auction-imperia.ru/auction/7_4.htm
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3049037
Роял-флеш писал(а):В личке 60т.р.Возьмём за новую МПЦ.Если до вторника 28 июня к 23:59 не будет ставок-то Ваше,Александр.Если ставки будут-то каждая продлевает торги на сутки.

По Московскому времени,разумеется!
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3054379 Сегодня в 23.59 закончим,медаль будет продана,ставки только на доске!
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3055588 Спасибо за ставку,kapitul,если новых ставок не будет до 30 июн 2011 23:22.17 мск,медаль будет продана.
Аватара пользователя
Леонидович
#3056205
Роял-флеш писал(а):к тому же,эта медаль уже два года как в каталог аукционного дома "Империя" занесена.Там поверьте,не профаны сидят.кому интересно,вот где она продаётся http://www.auction-imperia.ru/cat/4_2.htm

Назовите хотя бы одного человека, с этого аукционного дома ,кто там не профан? :D
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3056275 ПРОФАН, профана, муж. (лат. profanus непосвященный). Человек, совершенно несведущий в чем нибудь, невежда в какой нибудь области.Мне кажется Ваши слова лишены смысла в данном контексте.
Аватара пользователя
Леонидович
#3056304
Роял-флеш писал(а):ПРОФАН, профана, муж. (лат. profanus непосвященный). Человек, совершенно несведущий в чем нибудь, невежда в какой нибудь области.Мне кажется Ваши слова лишены смысла в данном контексте.

Теперь понятно ,что вы там никого не знаете :lol: А раз не знаете , тогда и писать про это не следует :flowers:
Аватара пользователя
Роял-флеш
#3056323 и Николая знаю и Богдана :flowers: может Вам их телефон чиркнуть-тряхнёте стариной,поучите молодёжь LOL
Аватара пользователя
Леонидович
#3056681
Роял-флеш писал(а):и Николая знаю и Богдана :flowers: может Вам их телефон чиркнуть-тряхнёте стариной,поучите молодёжь LOL

Извини, но я с Гелосом не работаю :lol: И с мальчиками на побегушках тоже :lol: